Tour des Ports de la Manche 2018 Du 07/07/2018 au 13/07/2018 |
5 groupes de classements
- GR1 (FLOTTE 1)
- GR2 (Flotte 2)
- GR3 (Flotte 3)
- GR4 (Flotte 4)
- GR5 (Flotte 5)
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
44627 | 6 | GR1 | C | AMCEN GARUDA 2 (ARMAGNAC MK2) | M | 1977 | |
19750 | 11 | GR1 | D | CASTAFIORE (KELT 850 DER) | M | 1941 | |
9707 | 12 | GR1 | D | DEEPBLUE (KALIK 30 (EXP.)) | M | 1954 | |
39845 | 3 | GR1 | C | EORIAN (AQUILA GTE) | M | 1978 | |
1376A | 5 | GR1 | R1 | FOLIES D'AMOUR (GIBSEA 80 PLUS) | M | 1992 | |
6619 | 2 | GR1 | C | HELIOTOPE (COMET 770 GTE) | | | |
28796 | 10 | GR1 | C | KELTIP (FIRST 260 SPIRIT QR) | M | 1948 | |
28773 | 7 | GR1 | D | PACHA (CENTURION 32 CROISIERE) | M | 1959 | |
44393 | 9 | GR1 | C | PAPILLON DES MERS (FIRST 25.7 Q) | M | 1957 | |
7504 | 1 | GR1 | C | PIED D'ALOUETTE (AQUILA GTE) | M | 1987 | |
36523 | 13 | GR1 | D | TI'MOUN (FIRST 29 GTE) | M | 1961 | |
000 | 8 | GR1 | C | TIRE BOUCHON (SAUVIGNON DL (EXP.)) | | | |
19676 | 4 | GR1 | C | YSLAND (FIRST 26 QR) | M | 1968 | |
Groupe GR1 : 13 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8149 | 19 | GR2 | D | AXE SAIL 2 (SIGMA 33 OOD) | M | 1956 | |
13349 | 49 | GR2 | D | BANQUE POPULAIRE (FIRST 32S5 Q) | M | 1956 | |
44834 | 14 | GR2 | D | BERLIOZ (FIRST 27.7 QR) | M | 1983 | |
19765 | 30 | GR2 | D | DEFI SENTIER OCEAN (FIRST 345 GTE) | M | 1986 | |
7373 | 23 | GR2 | D | ESTEABELLE (CONTENTION 33) | M | 1963 | |
18676 | 31 | GR2 | D | GREPHANE 3 (FEELING 1100 PT MAT) | M | 1946 | |
39784 | 25 | GR2 | D | LE RATINEAU (MELODY) | M | 1940 | |
16371 | 24 | GR2 | D | MANCHOT ROYAL (SUN FAST 31 GTE) | M | 1977 | |
44101 | 16 | GR2 | R2 | MONSTER 737 (LE MONSTRE 737) | M | 1960 | |
9801 | 21 | GR2 | D | OIRRIOR (SIGMA 33 OOD) | M | 1957 | |
28145 | 17 | GR2 | D | ROC NERE III (GIBSEA 284 Q) | M | 1969 | |
34821 | 27 | GR2 | D | SACRISTIN (FIRST 27.7 Q) | M | 1971 | |
13547 | 26 | GR2 | D | SCHMILBLICK (DELPH 32 GD MAT) | M | 1951 | |
37826 | 22 | GR2 | D | TORTUGA (DJANGO DUO BQ) | M | 1958 | |
Groupe GR2 : 14 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14525 | 58 | GR3 | D | AMBULANCES LEFEVRE (FIRST 35S5 Q) | M | 1963 | |
27520 | 46 | GR3 | D | BIGARO 2 (FIRST 31.7) | M | 1977 | |
229 | 62 | GR3 | R2 | CAEN YACHT CLUB J 80 (J 80) | M | 1970 | |
32107 | 41 | GR3 | R2 | CHIQUITA (FIRST CLASS 8) | M | 1978 | |
14190 | 60 | GR3 | D | DEFI VOILE ADAPTEE (SUN FIZZ Q) | M | 1962 | |
34836 | 48 | GR3 | D | FLEUR OCEANE (FIRST 33.7 PTE) | M | 1957 | |
18836 | 64 | GR3 | D | HEGOA (FIRST 33.7 GTE) | M | 1947 | |
39092 | 50 | GR3 | D | HOMET (GIBSEA 114/116 Q) | M | 1960 | |
17803 | 44 | GR3 | R2 | IDEE FIXE (MESURE Q) | M | 2002 | |
18462 | 51 | GR3 | D | KAILUA (FIRST 31.7 (EXP.)) | M | 1968 | |
5901 | 42 | GR3 | R2 | KISSING CLUB (FIRST CLASS 8) | M | 2002 | |
44126 | 57 | GR3 | D | KITALE (OCEANIS 411 CLIPPER) | M | 1964 | |
888 | 88 | GR3 | D | LA RAILLEUSE (PROTO 3/4 TON (EXP.)) | M | 1936 | |
28317 | 40 | GR3 | D | LARA CROFT (FIRST 31.7) | M | 1949 | |
16647 | 65 | GR3 | D | NONOALCO (SUN LEGENDE STANDARD (EXP.)) | | | |
38765 | 45 | GR3 | D | PARAISO (FEELING 1040 GTE) | M | 1962 | |
19184 | 54 | GR3 | D | ROMILLY (FIRST 33.7 PTE) | M | 1951 | |
44747 | 47 | GR3 | D | SENTOSA (OCEANIS 323 CLIPPER GTE) | M | 1957 | |
37829 | 63 | GR3 | D | SHADOW OF BLACK (FIRST 375 GTE) | M | 1966 | |
36531 | 56 | GR3 | D | SKREALING II (FIRST 31.7) | M | 1981 | |
19459 | 53 | GR3 | D | VOYAGE TRIP ADEKUA (FIRST 31.7) | M | 1962 | |
Groupe GR3 : 21 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
44166 | 69 | GR4 | E | ARLEQUIN (OCEANIS 37 GTE) | M | 1984 | |
36839 | 78 | GR4 | R3 | ATAO (A 31) | M | 1955 | |
35270 | 70 | GR4 | E | ESKIL (X 332) | F | 1996 | |
44920 | 80 | GR4 | E | ETACHON (GIBSEA 442 GTE) | M | 1961 | |
2559L | 82 | GR4 | E | FLEET 2 (DUFOUR 455 (EXP.)) | | | |
28738 | 67 | GR4 | E | GWAIHIR VENTURI (DUFOUR 34 2003 GTE) | M | 1966 | |
28406 | 84 | GR4 | E | JACKPOT (FIRST 36.7 GTE) | M | 1971 | |
19756 | 75 | GR4 | R3 | LES RAPETOUS (FIRST CLASS 10) | M | 1964 | |
36949 | 73 | GR4 | E | MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES (SUN ODYSSEY 40 GTE) | M | 1946 | |
1344L | 81 | GR4 | E | MORRINA IV (BAVARIA 35 MATCH Q) | | | |
17982 | 66 | GR4 | R3 | PORT DIELETTE (SPRINT 95 (7/8) CROIS) | M | 1990 | |
19730 | 71 | GR4 | R3 | RACKHAM (SPACE 30) | M | 1972 | |
37846 | 72 | GR4 | E | ROCHES DU SOLENT (SUN FAST 37 (EXP.)) | M | | |
27864 | 76 | GR4 | E | ROYAL COCO (DUFOUR 34 2003 GTE) | M | 1967 | |
34826 | 77 | GR4 | R3 | SAGARTXO III (FIRST CLASS 10) | M | 1972 | |
19761 | 74 | GR4 | R3 | VOG (J 92 S) | M | 1966 | |
Groupe GR4 : 16 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
44784 | 90 | GR5 | R3 | AXE SAIL (J 88) | M | 1987 | |
68 |
| GR5 | R3 | BARBULE (FIGARO BENETEAU 2) | M | 1962 | |
43849 | 99 | GR5 | F | CHARLOTTE 3 (SUN FAST 3600) | M | 1977 | |
27754 | 101 | GR5 | F | CLEZIO (GRAND SOLEIL 39 RACING) | M | 1954 | |
52 |
| GR5 | R3 | COLA (FIGARO BENETEAU 2) | M | 1960 | |
5040B |
| GR5 | F | CREDIT MUTUEL (GRAND SOLEIL 40 BC PERF) | M | 1962 | |
9795 | 105 | GR5 | F | ENDLESS SUMMER (ONE OFF B13 50) | M | 1965 | |
36811 | 104 | GR5 | R3 | ERE HUD (POGO 1050 GTE) | M | 1964 | |
4474L | 106 | GR5 | R3 | FALCON (PROTO (EXP.)) | | | |
9541R | 95 | GR5 | R3 | GINETTE (J 105) | M | 1973 | |
16559 | 119 | GR5 | R3 | LATITUDE (X 119) | M | 1962 | |
9729 | 97 | GR5 | R3 | LE TOUR DES ENFANTS (FIRST CLASS EUROPE) | M | 1967 | |
15083 | 96 | GR5 | R3 | MAUPITI (JOD 35) | M | 1980 | |
39161 | 92 | GR5 | R3 | MYSPLICE CGI (XP 33 CROIS) | M | 1957 | |
8824 | 103 | GR5 | R3 | NJOS (CORBY 35) | | | |
34214 | 93 | GR5 | R3 | PHENOMENE (GRAND SURPRISE OD) | M | 1982 | |
21961 | 100 | GR5 | R3 | PIRANHA BROTHERS (J 105 (EXP.)) | M | 1960 | |
15055 | 94 | GR5 | R3 | PRINCESSE GOTIONUDE (JOD 35) | M | 1962 | |
4718L | 107 | GR5 | R3 | TEMPTRESS (SJ 320 (EXP.)) | | | |
516R | 98 | GR5 | F | WHITE ROSE (ELAN 40 GTE) | | | |
21717B | 91 | GR5 | R3 | WISPER 4 EVER (JPK 1010) | M | 1970 | |
Groupe GR5 : 21 inscrits
BERTIN Frederic BREHIER Patrick
Président du Comité de Course
Président du Jury