Tour des Ports de la Manche 2018

Tour des Ports de la Manche 2018

-_-
07/07/2018 au 13/07/2018

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du Vendredi 13 Juillet 2018 à 17.27 h.

Groupe FLOTTE 1 après 7 courses (6 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN Christophe 
 AUGUIN Stephane 
 AUGUIN Erwan 
 AUGUIN Jules 
 CHARON-GATEFF Marine 

6.00 8.00HTP
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE
-
S.N. AJACCIO
Y C GRANVILLE

2

 1376A

FOLIES D'AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 LE GOUBEY Jean-baptiste
 LE GUELLEC Quentin 
 DE CARPENTIER Timothee 
 BURNEL Julien 

12.00 16.00HTP
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


Y C CHERBOURG
S N P H
S N TRINITE S/MER
E V CHERBOURG

3

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
 RICHARD Nora 
 DENIS David 
 GUILLON Vincent 

17.00 24.00HTP
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C CHERBOURG
C P GRANDCOMAISERAIS

4

 36523

TI'MOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc
 COCHARD Lydie 
 BARBIEUX Amelie 
 FAVRE Stephane 
 CHAUVIN Denis 
 LAGARDE Nolwen 
 LUCBERT Stephane 
 LUCBERT Veronique 
 LEBASTARD Baptiste 
 TEIXERA Anthony 

23.00 35.00HTP
2.0
3
3.0
5
5.0
DSQj
12.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
-

5

 9707

DEEPBLUE  (KALIK 30)
 VILLENEUVE Gregoire
 VILLENEUVE Alexis 
 LE MOAL Jeannick 
 BITTER Jean-marie 

23.00 29.00HTP
2.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0


YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST

6

 39845

EORIAN  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent
 JAVOGUE Stephanie 
 NEDELEC Jalila 
 ERMISSE Anthony 
 RIVIERE Francois 
 BEDINI Ivan 

32.00 39.00HTP
2.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
C N CHERBOURGEOIS
Pôle Nautique Hague
C Y C

7

 44393

PAPILLON DES MERS  (FIRST 25.7 Q)
 DEBEAUPTE Dominique
 DEBEAUPTE Antoine 
 SALMON Arthur 
 HUET Gerard 

36.00 44.00HTP
2.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C N Palavas
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

8

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno
 SAUVAGE Patrick 
 LELIEVRE Bertrand 
 DE KERSAUSON Yves 
 DUBOURG Anne laure 
 SIMON Yannick 

42.00 54.00HTP
2.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
RET
12.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CVPF14
E V BREHAL
E V BREHAL
E V BREHAL

9

 44627

AMCEN GARUDA 2  (ARMAGNAC MK2)
 MUELLE Henry
 GRAIZON Dominique 
 NOYON Jean 
 VEAUX Gregory 
 DIEUDONNE Aurelien 
 TIROT Orianne 
 DE STOPELLEIRE David 

52.00 64.00HTP
2.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
RET
12.0
RET
12.0
DNC
12.0


C Y C
-
C Y C
C Y C
C Y C
-
C Y C

10

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent

57.00 69.00DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
4
4.0
5
5.0
DNC
12.0
DNC
12.0


CN B-CARTERET

11

 6619

HELIOTROPE  (COMET 770 GT)
 LEFRANC CLOTILDE
 BOSCHIN Louise 
 ROBIN Laetitia 

60.00 72.00HTP
2.0
DNF
12.0
DNC
12.0
10
10.0
RET
12.0
DNF
12.0
RET
12.0



C N  PAUL VATINE
C N BAIE ST VAAST

Pénalités et réparations : 25 (7 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; 10 HTP; 5 RET; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 2 après 7 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 8149

AXE SAIL 2  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc
 PERROT Anne claire 
 BAJEUX Jean daniel 
 LANIECE Dominique 
 DIGNE Thierry 

11.00 15.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0


E V CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
Pôle Nautique Hague
E V CHERBOURG

2

 9801

OIRRIOR  (SIGMA 33 OOD)
 LECURU Thierry
 RIVIERE Christophe 
 LABOIS Benoit 
 PEREIRA Louis 
 FERRON Bernard 

11.00 16.00HTP
5.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0


C N CHERBOURGEOIS
E V CHERBOURG
YC ST VAAST
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG

3

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois
 HUBERT Louis 
 HELIE Maxime 
 ANGOT Didier 
 BRIERE Patrick 

13.00 18.00HTP
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

4

 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 GODIVIER Michel 
 LE CUNFF Rene 
 GRENIE Pierre 

20.00 35.002
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
RET
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N LORIENT

5

 7373

ESTEABELLE  (CONTENTION 3)
 LEPAYSANT Eric
 MALBRUNOT Yann 
 TRONCHET Joel 
 LEMATTE Yves 

33.00 42.003
3.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0


YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST

6

 16371

MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine
 LE CLEZIO Stephane 
 REHRI Olivier 
 MAUBOURGUET Mathias 
 LEMARCHAND Nicolas 
 MIGNOT Sebastien 

34.00 43.00HTP
5.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0


C N CHERBOURGEOIS
Y C DIELETTE
C N CASTELNAUDARY
Y C DIELETTE
C N BARFLEUR
-

7

 19765

DEFI SENTIER OCEAN  (FIRST 345 GT)
 GENAIN Philippe
 LERENDU Anne sophhie 
 ROUCH Damien 
 ESPAGNOL Justine 
 BOUETTE Mathieu 
 MAHAUT Clémence 
 EVRARD Guillaume 
 BOIS Justine 
 POISSON Pierre 
 DUPIRE Elodie 
 MANOURY Ludovic 
 POISSON ANNE 

41.00 50.00HTP
5.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0


CNS
CNS
CNS
CNS
-
-
CNS
CNS
CNS
-
-
-

8

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 COTTEBRUNE Margot 
 GAIGNON Charlotte 
 BARRIET Guillaume 
 PINTE Julien 

49.00 62.00HTP
5.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
C N BAIE ST VAAST
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

9

 44834

BERLIOZ  (FIRST 27.7 Q)
 KERNEIS Francois
 DELAUNE Antoine 
 LEFEBVRE Stephane 
 LEJEUNE Antoine 
 LEJEUNE Clement 

52.00 65.00HTP
5.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0


E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

10

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 
 LEROUX Timeo 
 BESNIER Anne marie 
 DUVAL Martial 

53.00 68.00HTP
5.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YC VERNON

11

 4474L

FALCON  (VAN DE STADT)
 WILLIAMS TIMOTHY
 CLEMENTS Robert 
 CLEMENTS Corrine 
 LONSDALE Ross 

58.00 73.00HTP
5.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
RET
15.0
DNF
15.0
DNC
15.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

12

 18676

GREPHANE 3  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel
 GOBLOT Jean yves 
 CLOUET Loic 
 DELAUNAY Emmanuel 
 BOURDON Olivier 
 PEPOUORE-NDAM Mounir 

60.00 75.00HTP
5.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
RET
15.0
RET
15.0
8
8.0


YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
E V COTE ISLES
YCBCARTERET

13

 37826

TORTUGA  (DJANGO DUO B)
 HOUCHARD Alain
 PORTA Philippe 
 PORTA Nils 
 LINTANF Herve 

64.00 79.00HTP
5.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
DNC
15.0
DNC
15.0


YCBCARTERET
Y C ADOUR ATLANT.
CN B-CARTERET
E V COTE ISLES

14

 39784

LE RATINEAU  (MELODY)
 SCHNEIDER Harro
 LEGENT Jacky 
 LOEWEISTEIN Francois 

71.00 86.00HTP
5.0
DNF
15.0
14
14.0
14
14.0
RET
15.0
8
8.0
DNS
15.0


E.F.V Intercommunale
E.F.V Intercommunale
E.F.V Intercommunale

Pénalités et réparations : 25 (6 DNC; 2 DNF; 1 DNS; 11 HTP; 5 RET; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 3 après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 888

LA RAILLEUSE  (PROTO 3/4 TO)
 BREGEON Robert
 BREGEON Laurent 
 BREGEON Jonas 
 LAUMONIER Marianne 
 BLESTEL Thomas 
 METIVIER Sebastien 
 PLAZANET Maxime 

9.00 11.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague

2

 17803

IDEE FIXE  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin
 ANGOT Paul 
 STAMMLER Louise astrid 
 HUBERT Jean 
 ARONDEL Lory 
 HALLEGUEN Edouard 

18.00 24.002
2.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C P C O
CRNG DE GRANVILLE

3

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
 PREEL Martine 
 ADE Olivier 
 CANU Antoine 
 ROUSSEL Aurelie 
 DESQUESNES Lucien 
 GODIN Solene 
 AMIARD Lory 

20.00 37.006
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
17
17.0
4
4.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

4

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 BAZIN Thierry 
 LEMAL Yanis 
 HEULIN Cyril 
 FREMOND  
 BERNARD Cyril 

21.00 28.005
5.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

5

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 LAPLUME Olivier 
 LONGIS Pierre-marie 
 PHILIPPE Yann 
 CHAUCHET Jean 
 BRINDJONC Erwan 

34.00 44.004
4.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 14525

AMBULANCES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice
 BUISSON Vincent 
 BUISSON Louis 
 BUISSON Jules 
 CHAMPEL Sylvain 
 LEFEVRE Johan 

38.00 59.003
3.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
14
14.0
DNC
21.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
OCEAN
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

7

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 RENAUD Benjamin 
 REBOUL Jean michel 
 RYST Xavier 
 RYST Bruno 
 CHARPENET Remy 

40.00 51.007
7.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

8

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 DODIER Helene 
 SCHEBEN Paul 
 MARGUERAY Clement 
 GAIN Vincent 

42.00 53.00HTP
11.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
C N CHERBOURGEOIS

9

 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 CHEVET Patrice 
 BULOT Antoine 
 FORTIN Raynald 
 BLONDET Etienne 

59.00 80.00HTP
11.0
12
12.0
DSQj
21.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
14
14.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
CNTL
USOM Voile
S R CAEN OUISTREHAM

10

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 
 DEGRUSON Mathieu 
 COUEFFE Jean-claude 

60.00 74.00HTP
11.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche

11

 38765

PARAISO  (FEELING 1040)
 TAUPIN Thierry
 TAUPIN Joel 
 VIEL Patricia 
 LEBLANC Eric 
 ALEXANDRE Hugues 

62.00 76.00HTP
11.0
14
14.0
ZFP
11.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0


SR COURSEULLES
S P A C
SR COURSEULLES
NAVI CLUB RATP
SR COURSEULLES

12

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 MONNIER Christian 
 FLORENT Jean philippe 
 BAINVEL-ROUX Fabenne charlin 
 SANTINI Jean pierre 

65.00 81.008
8.0
11
11.0
ZFP
15.0
13
13.0
16
16.0
10
10.0
8
8.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC
C N PORNIC
Y C GRANVILLE
-

13

 27520

BIGARO 2  (FIRST 31.7)
 BERNARD Ludovic
 DARQUIER Marc 
 DARQUIER Corinne 
 DEGOIS Philippe 

68.00 89.009
9.0
9
9.0
OCS
21.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
10
10.0


C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE

14

 37829

SHADOW OF BLACK  (FIRST 375 GT)
 WILLEMS Jeremy
 NEDELEC Jerome 
 TOURNE Johann 
 JOURDAIN Jean-baptiste 
 SANCHEZ Christele 

72.00 93.00HTP
11.0
16
16.0
6
6.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0
RET
21.0


S N P H
C N FERRET
C N FERRET
UNCL
S N P H

15

 34836

AUDITION D'ORNANO  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean pierre
 DUPONT Xavier 
 COISEL Nicolas 
 LECLERC Christophe 
 LECLERC Anaelle 

74.00 89.00HTP
11.0
15
15.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

16

 5901

KISSING CLUB  (FIRST CLASS )
 AUDOUARD Maxime
 BLUZAT Jean 
 BLUZAT Louis 
 PEAN DE PONFILLY Adrien 
 CACQUEVEL Mathis 
 BROWN Daniel 

79.00 96.00HTP
11.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0


CN B-CARTERET
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
C P C O
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES

bis

 18462

KAILUA  (FIRST 31.7 ()
 CAPELLI Stephane
 AVOINE Daniel 
 CHEVALIER Christian 

85.00 106.00HTP
11.0
17
17.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
DNC
21.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

17

 16647

NONOALCO  (SUN LEGENDE )
 VERSCHOORE Thierry
 LUEZ Nicolas 
 CAMILOTTI Bruno 

90.00 111.00HTP
11.0
1
1.0
DNF
21.0
18
18.0
18
18.0
DNC
21.0
DNC
21.0


YCBCARTERET
YCBCARTERET
CARRY VOILE

18

 44747

SENTOSA  (OCEANIS 323 )
 LACROIX Claude
 LE GUEN Eric 
 KOPFF Fabrice 

92.00 113.00HTP
11.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
RET
21.0
16
16.0
15
15.0


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

19

 39092

HUART  (GIBSEA 114/1)
 BELLEC Patrice
 FRANCOIS Philippe 
 SUPLIE Pascal 
 PLANQUE Yann 
 PLANQUE Virginie 
 BZOREK Didier 
 DEMAY Marie claire 

103.00 124.00HTP
11.0
DNF
21.0
16
16.0
20
20.0
17
17.0
18
18.0
RET
21.0


YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON

20

 44126

KITALE  (OCEANIS 411 )
 LOUVET Thierry
 LEROY Christian 
 LEQUEUX Guylene 
 HIS Didier 
 PIGNE Lydia 
 VEDIE Julien 

112.00 133.00HTP
11.0
19
19.0
DNS
21.0
19
19.0
RET
21.0
DNF
21.0
RET
21.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
YC VERNON

Pénalités et réparations : 29 (4 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 12 HTP; 1 OCS; 5 RET; 2 ZFP; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 4 après 7 courses (6 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle 
 FRASER Steve 
 FALCHIER Pierre 
 BISSON Michel 
 MORVAN Alain 
 TOUSSAINT Jean jacques 
 LUPO Simon 
 DE FRANCE Charles hubert 

14.00 20.00HTP
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

2

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 NADJAR Philippe 
 LEMAINS Jacques 
 POISSON Ivan 
 BERTHELEM Eric 
 CHERON Maxime 
 NAVET Cyrille 

15.00 23.00HTP
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CV BOUCLES SEINE
-

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 BELLOCHE Eric 
 DALMIER Thierry 
 LORPHELIN Olivier 
 THEO Jean christoph 
 VAUR Jean-paul 

17.00 25.00HTP
3.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 35270

CLUB DINETTE BAR RESTAURENT  (X 332)
 TOUTAIN Juliette
 TOUTAIN Jerome 
 ZABALETE Hugo 
 YGUEL Arnaud 
 DUVAL Louise 
 PAQUET Frederic 
 SOREL Vincent 
 MERIEL Pascal 

17.00 25.001
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0


E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
S. N. MARSEILLE
C C EDHEC
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
A C H MAYOTTE SEC. V

5

 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc
 DE MORAS Guillaume 
 CIROTTEAU Quitterie 
 DEMARIS Herick 
 LEBLANC Romain 
 MILLET Edouard 
 DESCOUR Benoit 

29.00 38.00HTP
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H
-
DEAUVILLE YC

6

 4718L

TEMPTRESS  (SJ 320)
 PIPE NIGEL
 TOMLINE Nick 
 WATKINS Katie 
 HILDER Karen 
 GOODING Jude 

32.00 42.00HTP
3.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-

7

 19761

VOG  (J 92 S)
 SZELLOS Philippe
 SZELLOS Sam 
 SZELLOS Nathan 
 LEGRIX Didier 
 MILLET Edouard 

35.00 48.00HTP
3.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
13
13.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

8

 39880

X PRIM  (X 332)
 CHANU Dominique
 CHANU Guillaume 
 MICLOT Philippe 
 MONNIER Olivier 
 CANDONI Martin 

35.00 43.00HTP
3.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0


CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
-

9

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 GUERIN Lydie 
 PUGEAULT Quentin 
 GOURIER Olivier 
 TOULOUZAN Gwenael 
 USUNIER Jean francois 

38.00 48.00HTP
3.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE

10

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 LORENTE Yan 
 CHESSEL Alexandre 
 LEROY Etienne 
 BOUCHAUDON Maxime 
 COUSIN Caroline 

39.00 53.00HTP
3.0
10
10.0
14
14.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 28406

JACKPOT  (FIRST 36.7 G)
 LEMER Michael
 LEMER Florence 
 LEMER Margaux 
 LEMER Maelle 
 CHENE Christophe 
 CHENE Margot 
 CHENE Fanny 
 VINCENT GENOD Dominique 

59.00 71.00HTP
3.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0


CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CRNG DE GRANVILLE
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

12

 17982

PORT DIELETTE  (SPRINT 95 (7)
 LELION Romain
 BRIAND Yannick 
 CHARODIE Antoine 
 THIEBOT Vincent 
 RICHARD Bruno 
 LATRECHE Marwane 
 BONNARD Florent 
 NIEZYNIECKI Mathieu 

61.00 75.00HTP
3.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
10
10.0


Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

13

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter
 FMTOT CHRIS 
 HUTCHINGS DEBORAH 
 DALE SUE 
 WINSPEARE YVONNE 
 WEEKS CHRIS 
 KENNY JULIE 

62.00 78.00HTP
3.0
12
12.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-

14

 37846

ROCHE DU SOLENT  (SUN FAST 37)
 VAMBERT Eric
 LEMOIS Emmanuel 
 PENICAUD Michel 
 MARRON Jérôme 
 MARRON Clotilde 
 MESNAGE Frederique 

73.00 88.00HTP
3.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0



-
-
-
-
-

15

 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe
 REMY-NERIS Aurelie 
 SAVARIN Francois 
 REMY-NERIS Martin 
 RICHOUX Pauline 
 BAJARD Joseph 
 BAJARD-MALFONDET Marine 

75.00 90.00HTP
3.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0


YC ST VAAST
YC ST VAAST
GPA 80
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

16

 44166

ARLEQUIN  (OCEANIS 37 G)
 LAMOTTE Julien
 LADOUX Kevin 
 GOUJON Thomas 
 GUERIN Adelie 
 GUERIN Jean-baptiste 

81.00 99.00HTP
3.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0
RET
18.0
16
16.0
RET
18.0


YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

17

 2559L

FLEET 2  (DUFOUR 455)
 GOTT Reginald
 MANN Robert 
 SURRIDGE Kevin 
 WARD Julian 
 ATKINSON Mark 
 LONGHURST Ian 

106.00 124.00DNC
18.0
DNF
18.0
17
17.0
R+DS
18.0
DNF
18.0
17
17.0
RET
18.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-

Pénalités et réparations : 22 (1 DNC; 2 DNF; 15 HTP; 1 R+D; 3 RET; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 5 après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 44784

AXE SAIL  (J 88)
 GADBIN Axel
 CHANU Pierre 
 PAULMIER Pierre 
 LOISON Alexis 
 JAMES Bruno 
 HUET Frederic 

7.00 9.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

2

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 COURTAT Thierry 
 LEZAN Marie mathilde 
 GIRES Philippe 
 DELACOURT Florent 
 JAHIER Erwan 
 JAHIER Gwendal 

10.00 12.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
YC VERNON
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

3

 43849

VILLE DE DONVILLE  (SUN FAST 360)
 DEFOSSE Benoit
 LEMAIRE Amelie 
 FAUVEL Maxime 
 LEROY Emmanuel 
 LE FAOU Mikael 
 GILLOT Florian 
 BOSSAVY Anne 

20.00 25.003
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
S N P H
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

4

 39161

MYSPLICE CGI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier
 ASSELIN Pierre 
 ASSELIN Louis 
 LEFAUDEUX Gaelle 
 JULIENNE Antonina 
 BERTOIA Alexandre 
 ALLAIN Pascal 
 MONNET Jean charles 
 LANGENAIS Olivier 

34.00 42.006
6.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
C N PIRIAC S/MER
E V CHERBOURG
-

5

 8824

NJOS  (CORBY 35)
 OCTON TIM
 OCTON Nicky 
 WADDINGTON Will 
 VALE Emma 
 MC COLL Sarah 
 SELBY Clementine 

37.00 50.005
5.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
13
13.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-

6

 34214

PHENOMENE  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
 DENANT Timothee 
 CLET Edouard 
 CLAEYSSENS Nicolas 
 BOURDON Jean-christophe 
 POMMEL Jean philippe 
 LE GRAND Roger 

41.00 56.00HTP
9.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
15
15.0
7
7.0


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

7

 21961

PIRANHA BROTHERS  (J 105)
 PANNIER Herve
 DAVODET Jean charles 
 LEHOUX Philippe 
 LEFORTIER Philippe 
 JAMET Jean-baptiste 
 PANASSIE Arnaud 

42.00 60.00HTP
9.0
DSQj
18.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
11
11.0
10
10.0


Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG

8

 15055

PRINCESSE GOTIONUDE  (JOD 35)
 DEZEUSTRE Nicolas
 DEVAUX Jerome 
 SOULIER Pascal 
 PROVOST Fabrice 
 BINET Vincent 
 BINET Matthieu 
 WUTHRICK FERAS Emmanuelle 

42.00 51.00HTP
9.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0


S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
S N P H

9

 FRA   6

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre
 DUVAL Freddy 
 GIRAULT Bruno 
 BERTAUX Dominique 
 FICHOT Gaelle 

44.00 58.007
7.0
11
11.0
14
14.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
E V COTE ISLES
Voiles de Nacre
E V CHERBOURG
CN B-CARTERET

10

 F&n bsp;   60

COLAS  (FIGARO BENET)
 LELAIDIER Michel
 BRALET Christophe 
 MOHAMMEDI Sebastien 
 PESCHER Arnaud 
 LOUVEL Franck 

53.00 68.004
4.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

11

 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 Barthes Frederique 
 MARQUES Michel 
 BICHET Dominique 
 ALVAREZ FERNANDEZ Juan jose 
 LEBRANCHU Marie 
 LEBRANCHU Noemie 

59.00 73.00HTP
9.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0
3
3.0


CN HONFLEUR
S R CAEN OUISTREHAM
S R HAVRE
Gr Intern CROISIERE
OCEAN
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague

12

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold
 SANCE Jean michel 
 MANCEL Karen 
 LEHUGEUR Lise 
 CLOUET Maude 
 JUIN Celine 
 CHARLET Bastien 

60.00 72.00HTP
9.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
AN HAUTAISE
AN HAUTAISE
-
CRNG DE GRANVILLE
-

13

 15083

CAEN YACHT CLUB  (JOD 35)
 BUNEL Emmanuel
 SENK Thomas 
 LEVALET Francois 
 BATTMANN Jean edouard 
 DAOUT Roland 
 AUVRAY Clement 
 LE MALET David 

65.00 78.00HTP
9.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0


C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C

bis

 21717B

WISPER 4 EVER  (JPK 1010 (EX)
 CARBONNEL Franck
 FOSSEY Damien 
 KANTZER Lisa 
 GALICHET Eric 
 GIBIER Stephane 
 GIBIER Cyril 
 BADREAU Laurent 
 BADREAU Simon 

67.00 84.00HTP
9.0
8
8.0
10
10.0
17
17.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0


YC VERNON
E V V TOURLAVILLE
E V V TOURLAVILLE
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON

14

 516R

WHITE ROSE  (ELAN 40 GTE)
 JACKSON BOB
 JACKSON David 
 BOWLES Andy 
 CLARKE Melanie 
 FLYNN Sheila 
 CHILDS Brian 
 MARSHALL Jo 
 MARSHALL Simon 

78.00 94.00HTP
9.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
-

15

 27754

CLEZIO  (GRAND SOLEIL)
 HAQUET Yvon
 LEBRETON Gilbert 
 LEGOURRIEREC Nelly 
 CEDARD Stephanie 
 THOMAS Alexandre 

81.00 99.00DNS
18.0
9
9.0
DNF
18.0
13
13.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0


S N P H
S N P H
S N P H
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

16

 9795

ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13 )
 DA ROCHA Manuel
 DA ROCHA Louis 
 POIRIER Mario 
 HERRY Anne laure 

83.00 100.00HTP
9.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
9
9.0
16
16.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

17

 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 DUCHEMIN Frederick
 BOBLIN Jean charles 
 PRUNIER Luc 
 LEYEUCH Patrick 

83.00 100.00HTP
9.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
17
17.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YCBCARTERET

Pénalités et réparations : 13 (1 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 10 HTP; )
[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 13/07/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016