Tour des Ports de la Manche 2018 -_- 07/07/2018 au 13/07/2018 Contact Email :tdpm08@gmail.com |
7504 PIED D'ALOUETTE (AQUILA GTE) 1376A FOLIES D'AMOUR (GIBSEA 80 PL) 28773 PACHA (CENTURION 32) 36523 TI'MOUN (FIRST 29 GTE) 9707 DEEPBLUE (KALIK 30) 39845 EORIAN (AQUILA GTE) 44393 PAPILLON DES MERS (FIRST 25.7 Q) 19750 CASTAFIORE (KELT 850 DER) 44627 AMCEN GARUDA 2 (ARMAGNAC MK2) 19676 YSLAND (FIRST 26 QR) 6619 HELIOTROPE (COMET 770 GT)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
AUGUIN Pierre
AUGUIN Christophe
AUGUIN Stephane
AUGUIN Erwan
AUGUIN Jules
CHARON-GATEFF Marine 6.00 8.00 HTP
2.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE
-
S.N. AJACCIO
Y C GRANVILLE 2
LE GOUBEY Jean-baptiste
LE GUELLEC Quentin
DE CARPENTIER Timothee
BURNEL Julien 12.00 16.00 HTP
2.0 4
4.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0
Y C CHERBOURG
S N P H
S N TRINITE S/MER
E V CHERBOURG 3
GUILLON Olivier
RICHARD Nora
DENIS David
GUILLON Vincent 17.00 24.00 HTP
2.0 2
2.0 3
3.0 3
3.0 7
7.0 3
3.0 4
4.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C CHERBOURG
C P GRANDCOMAISERAIS 4
PERREE Jean luc
COCHARD Lydie
BARBIEUX Amelie
FAVRE Stephane
CHAUVIN Denis
LAGARDE Nolwen
LUCBERT Stephane
LUCBERT Veronique
LEBASTARD Baptiste
TEIXERA Anthony 23.00 35.00 HTP
2.0 3
3.0 5
5.0 DSQj
12.0 3
3.0 4
4.0 6
6.0
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
- 5
VILLENEUVE Gregoire
VILLENEUVE Alexis
LE MOAL Jeannick
BITTER Jean-marie 23.00 29.00 HTP
2.0 5
5.0 4
4.0 5
5.0 4
4.0 6
6.0 3
3.0
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST 6
BOURGET Vincent
JAVOGUE Stephanie
NEDELEC Jalila
ERMISSE Anthony
RIVIERE Francois
BEDINI Ivan 32.00 39.00 HTP
2.0 7
7.0 6
6.0 6
6.0 6
6.0 5
5.0 7
7.0
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
C N CHERBOURGEOIS
Pôle Nautique Hague
C Y C 7
DEBEAUPTE Dominique
DEBEAUPTE Antoine
SALMON Arthur
HUET Gerard 36.00 44.00 HTP
2.0 6
6.0 8
8.0 7
7.0 8
8.0 8
8.0 5
5.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C N Palavas
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 8
DE CHIVRE Bruno
SAUVAGE Patrick
LELIEVRE Bertrand
DE KERSAUSON Yves
DUBOURG Anne laure
SIMON Yannick 42.00 54.00 HTP
2.0 8
8.0 7
7.0 9
9.0 9
9.0 7
7.0 RET
12.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CVPF14
E V BREHAL
E V BREHAL
E V BREHAL 9
MUELLE Henry
GRAIZON Dominique
NOYON Jean
VEAUX Gregory
DIEUDONNE Aurelien
TIROT Orianne
DE STOPELLEIRE David 52.00 64.00 HTP
2.0 9
9.0 9
9.0 8
8.0 RET
12.0 RET
12.0 DNC
12.0
C Y C
-
C Y C
C Y C
C Y C
-
C Y C 10
MACE Laurent 57.00 69.00 DNC
12.0 DNC
12.0 DNC
12.0 4
4.0 5
5.0 DNC
12.0 DNC
12.0
CN B-CARTERET 11
LEFRANC CLOTILDE
BOSCHIN Louise
ROBIN Laetitia 60.00 72.00 HTP
2.0 DNF
12.0 DNC
12.0 10
10.0 RET
12.0 DNF
12.0 RET
12.0
C N PAUL VATINE
C N BAIE ST VAAST
8149 AXE SAIL 2 (SIGMA 33 OOD) 9801 OIRRIOR (SIGMA 33 OOD) 44101 MONSTER 737 (LE MONSTRE 7) 13547 SCHMILBLICK (DELPH 32 GD ) 7373 ESTEABELLE (CONTENTION 3) 16371 MANCHOT ROYAL (SUN FAST 31 ) 19765 DEFI SENTIER OCEAN (FIRST 345 GT) 34821 SACRISTIN (FIRST 27.7 Q) 44834 BERLIOZ (FIRST 27.7 Q) 28145 ROC NERE III (GIBSEA 284 Q) 4474L FALCON (VAN DE STADT) 18676 GREPHANE 3 (FEELING 1100) 37826 TORTUGA (DJANGO DUO B) 39784 LE RATINEAU (MELODY)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
GADBIN Marc
PERROT Anne claire
BAJEUX Jean daniel
LANIECE Dominique
DIGNE Thierry 11.00 15.00 1
1.0 2
2.0 2
2.0 1
1.0 3
3.0 4
4.0 2
2.0
E V CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
YC ST VAAST
Pôle Nautique Hague
E V CHERBOURG 2
LECURU Thierry
RIVIERE Christophe
LABOIS Benoit
PEREIRA Louis
FERRON Bernard 11.00 16.00 HTP
5.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 3
3.0
C N CHERBOURGEOIS
E V CHERBOURG
YC ST VAAST
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG 3
HUBERT Francois
HUBERT Louis
HELIE Maxime
ANGOT Didier
BRIERE Patrick 13.00 18.00 HTP
5.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE 4
LEYRAT Jean-francois
GODIVIER Michel
LE CUNFF Rene
GRENIE Pierre 20.00 35.00 2
2.0 3
3.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0 3
3.0 RET
15.0
C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N LORIENT 5
LEPAYSANT Eric
MALBRUNOT Yann
TRONCHET Joel
LEMATTE Yves 33.00 42.00 3
3.0 7
7.0 6
6.0 7
7.0 5
5.0 5
5.0 9
9.0
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST 6
WOUTERS Antoine
LE CLEZIO Stephane
REHRI Olivier
MAUBOURGUET Mathias
LEMARCHAND Nicolas
MIGNOT Sebastien 34.00 43.00 HTP
5.0 6
6.0 7
7.0 6
6.0 9
9.0 6
6.0 4
4.0
C N CHERBOURGEOIS
Y C DIELETTE
C N CASTELNAUDARY
Y C DIELETTE
C N BARFLEUR
- 7
GENAIN Philippe
LERENDU Anne sophhie
ROUCH Damien
ESPAGNOL Justine
BOUETTE Mathieu
MAHAUT Clémence
EVRARD Guillaume
BOIS Justine
POISSON Pierre
DUPIRE Elodie
MANOURY Ludovic
POISSON ANNE 41.00 50.00 HTP
5.0 8
8.0 8
8.0 9
9.0 6
6.0 7
7.0 7
7.0
CNS
CNS
CNS
CNS
-
-
CNS
CNS
CNS
-
-
- 8
THOMAS Eric
COTTEBRUNE Margot
GAIGNON Charlotte
BARRIET Guillaume
PINTE Julien 49.00 62.00 HTP
5.0 10
10.0 13
13.0 11
11.0 7
7.0 10
10.0 6
6.0
Y C GRANVILLE
C N BAIE ST VAAST
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
- 9
KERNEIS Francois
DELAUNE Antoine
LEFEBVRE Stephane
LEJEUNE Antoine
LEJEUNE Clement 52.00 65.00 HTP
5.0 13
13.0 12
12.0 13
13.0 8
8.0 9
9.0 5
5.0
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG 10
LEROUX Arnauld
LEROUX Herve
LEROUX Timeo
BESNIER Anne marie
DUVAL Martial 53.00 68.00 HTP
5.0 5
5.0 5
5.0 8
8.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YC VERNON 11
WILLIAMS TIMOTHY
CLEMENTS Robert
CLEMENTS Corrine
LONSDALE Ross 58.00 73.00 HTP
5.0 9
9.0 9
9.0 5
5.0 RET
15.0 DNF
15.0 DNC
15.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
- 12
ERAMBERT Michel
GOBLOT Jean yves
CLOUET Loic
DELAUNAY Emmanuel
BOURDON Olivier
PEPOUORE-NDAM Mounir 60.00 75.00 HTP
5.0 12
12.0 10
10.0 10
10.0 RET
15.0 RET
15.0 8
8.0
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
E V COTE ISLES
YCBCARTERET 13
HOUCHARD Alain
PORTA Philippe
PORTA Nils
LINTANF Herve 64.00 79.00 HTP
5.0 11
11.0 11
11.0 12
12.0 10
10.0 DNC
15.0 DNC
15.0
YCBCARTERET
Y C ADOUR ATLANT.
CN B-CARTERET
E V COTE ISLES 14
SCHNEIDER Harro
LEGENT Jacky
LOEWEISTEIN Francois 71.00 86.00 HTP
5.0 DNF
15.0 14
14.0 14
14.0 RET
15.0 8
8.0 DNS
15.0
E.F.V Intercommunale
E.F.V Intercommunale
E.F.V Intercommunale
888 LA RAILLEUSE (PROTO 3/4 TO) 17803 IDEE FIXE (MESURE Q) 14190 DEFI VOILE ADAPTEE (SUN FIZZ Q) 32107 CHIQUITA (FIRST CLASS ) 36531 SKREALING II (FIRST 31.7) 14525 AMBULANCES LEFEVRE (FIRST 35S5 Q) 19184 ROMILLY (FIRST 33.7 P) 13349 BANQUE POPULAIRE (FIRST 32S5 Q) 19459 RADIUS (FIRST 31.7) 28317 LARA CROFT (FIRST 31.7) 38765 PARAISO (FEELING 1040) 18836 HEGOA (FIRST 33.7 G) 27520 BIGARO 2 (FIRST 31.7) 37829 SHADOW OF BLACK (FIRST 375 GT) 34836 AUDITION D'ORNANO (FIRST 33.7 P) 5901 KISSING CLUB (FIRST CLASS ) 18462 KAILUA (FIRST 31.7 () 16647 NONOALCO (SUN LEGENDE ) 44747 SENTOSA (OCEANIS 323 ) 39092 HUART (GIBSEA 114/1) 44126 KITALE (OCEANIS 411 )Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
BREGEON Robert
BREGEON Laurent
BREGEON Jonas
LAUMONIER Marianne
BLESTEL Thomas
METIVIER Sebastien
PLAZANET Maxime 9.00 11.00 1
1.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague 2
LOUCHART Martin
ANGOT Paul
STAMMLER Louise astrid
HUBERT Jean
ARONDEL Lory
HALLEGUEN Edouard 18.00 24.00 2
2.0 5
5.0 3
3.0 6
6.0 3
3.0 2
2.0 3
3.0
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C P C O
CRNG DE GRANVILLE 3
FORTIN Thierry
PREEL Martine
ADE Olivier
CANU Antoine
ROUSSEL Aurelie
DESQUESNES Lucien
GODIN Solene
AMIARD Lory 20.00 37.00 6
6.0 4
4.0 1
1.0 1
1.0 4
4.0 17
17.0 4
4.0
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG 4
CLERIS Francois
BAZIN Thierry
LEMAL Yanis
HEULIN Cyril
FREMOND
BERNARD Cyril 21.00 28.00 5
5.0 7
7.0 5
5.0 5
5.0 2
2.0 3
3.0 1
1.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE 5
REMOUE Jean-emmanuel
LAPLUME Olivier
LONGIS Pierre-marie
PHILIPPE Yann
CHAUCHET Jean
BRINDJONC Erwan 34.00 44.00 4
4.0 10
10.0 8
8.0 3
3.0 7
7.0 7
7.0 5
5.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE 6
BUISSON Patrice
BUISSON Vincent
BUISSON Louis
BUISSON Jules
CHAMPEL Sylvain
LEFEVRE Johan 38.00 59.00 3
3.0 3
3.0 4
4.0 8
8.0 6
6.0 14
14.0 DNC
21.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
OCEAN
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 7
RENAUD Roger
RENAUD Benjamin
REBOUL Jean michel
RYST Xavier
RYST Bruno
CHARPENET Remy 40.00 51.00 7
7.0 8
8.0 9
9.0 11
11.0 5
5.0 4
4.0 7
7.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 8
LEFEVRE Hubert
DODIER Helene
SCHEBEN Paul
MARGUERAY Clement
GAIN Vincent 42.00 53.00 HTP
11.0 6
6.0 10
10.0 4
4.0 8
8.0 8
8.0 6
6.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
C N CHERBOURGEOIS 9
BULOT Jean francois
CHEVET Patrice
BULOT Antoine
FORTIN Raynald
BLONDET Etienne 59.00 80.00 HTP
11.0 12
12.0 DSQj
21.0 7
7.0 9
9.0 6
6.0 14
14.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
CNTL
USOM Voile
S R CAEN OUISTREHAM 10
YVENAT Jean yves
YVENAT Corentin
DEGRUSON Mathieu
COUEFFE Jean-claude 60.00 74.00 HTP
11.0 13
13.0 12
12.0 14
14.0 10
10.0 5
5.0 9
9.0
Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche 11
TAUPIN Thierry
TAUPIN Joel
VIEL Patricia
LEBLANC Eric
ALEXANDRE Hugues 62.00 76.00 HTP
11.0 14
14.0 ZFP
11.0 9
9.0 11
11.0 9
9.0 11
11.0
SR COURSEULLES
S P A C
SR COURSEULLES
NAVI CLUB RATP
SR COURSEULLES 12
PAIN Charles
MONNIER Christian
FLORENT Jean philippe
BAINVEL-ROUX Fabenne charlin
SANTINI Jean pierre 65.00 81.00 8
8.0 11
11.0 ZFP
15.0 13
13.0 16
16.0 10
10.0 8
8.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC
C N PORNIC
Y C GRANVILLE
- 13
BERNARD Ludovic
DARQUIER Marc
DARQUIER Corinne
DEGOIS Philippe 68.00 89.00 9
9.0 9
9.0 OCS
21.0 12
12.0 13
13.0 15
15.0 10
10.0
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE 14
WILLEMS Jeremy
NEDELEC Jerome
TOURNE Johann
JOURDAIN Jean-baptiste
SANCHEZ Christele 72.00 93.00 HTP
11.0 16
16.0 6
6.0 16
16.0 12
12.0 11
11.0 RET
21.0
S N P H
C N FERRET
C N FERRET
UNCL
S N P H 15
DUPONT Jean pierre
DUPONT Xavier
COISEL Nicolas
LECLERC Christophe
LECLERC Anaelle 74.00 89.00 HTP
11.0 15
15.0 13
13.0 10
10.0 14
14.0 13
13.0 13
13.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 16
AUDOUARD Maxime
BLUZAT Jean
BLUZAT Louis
PEAN DE PONFILLY Adrien
CACQUEVEL Mathis
BROWN Daniel 79.00 96.00 HTP
11.0 17
17.0 14
14.0 15
15.0 15
15.0 12
12.0 12
12.0
CN B-CARTERET
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
C P C O
E V COTE ISLES
E V COTE ISLESbis
CAPELLI Stephane
AVOINE Daniel
CHEVALIER Christian 85.00 106.00 HTP
11.0 17
17.0 12
12.0 16
16.0 15
15.0 14
14.0 DNC
21.0
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG 17
VERSCHOORE Thierry
LUEZ Nicolas
CAMILOTTI Bruno 90.00 111.00 HTP
11.0 1
1.0 DNF
21.0 18
18.0 18
18.0 DNC
21.0 DNC
21.0
YCBCARTERET
YCBCARTERET
CARRY VOILE 18
LACROIX Claude
LE GUEN Eric
KOPFF Fabrice 92.00 113.00 HTP
11.0 18
18.0 15
15.0 17
17.0 RET
21.0 16
16.0 15
15.0
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS 19
BELLEC Patrice
FRANCOIS Philippe
SUPLIE Pascal
PLANQUE Yann
PLANQUE Virginie
BZOREK Didier
DEMAY Marie claire 103.00 124.00 HTP
11.0 DNF
21.0 16
16.0 20
20.0 17
17.0 18
18.0 RET
21.0
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON 20
LOUVET Thierry
LEROY Christian
LEQUEUX Guylene
HIS Didier
PIGNE Lydia
VEDIE Julien 112.00 133.00 HTP
11.0 19
19.0 DNS
21.0 19
19.0 RET
21.0 DNF
21.0 RET
21.0
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
YC VERNON
28738 GWAIHIR VENTURI (DUFOUR 34 20) 36949 MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES (SUN ODYSSEY ) 19756 LES RAPETOUS (FIRST CLASS ) 35270 CLUB DINETTE BAR RESTAURENT (X 332) 19730 RACKHAM (SPACE 30) 4718L TEMPTRESS (SJ 320) 19761 VOG (J 92 S) 39880 X PRIM (X 332) 36839 ATAO (A 31) 34826 SAGARTXO III (FIRST CLASS ) 28406 JACKPOT (FIRST 36.7 G) 17982 PORT DIELETTE (SPRINT 95 (7) 1344L MORRINA IV (BAVARIA 35 M) 37846 ROCHE DU SOLENT (SUN FAST 37) 27864 ROYAL COCO (DUFOUR 34 20) 44166 ARLEQUIN (OCEANIS 37 G) 2559L FLEET 2 (DUFOUR 455)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
RIOS Philippe
HOREAU-RIOS Armelle
FRASER Steve
FALCHIER Pierre
BISSON Michel
MORVAN Alain
TOUSSAINT Jean jacques
LUPO Simon
DE FRANCE Charles hubert 14.00 20.00 HTP
3.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 4
4.0 4
4.0 6
6.0
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG 2
LEGALLET Jan
LECOMTE Christian
NADJAR Philippe
LEMAINS Jacques
POISSON Ivan
BERTHELEM Eric
CHERON Maxime
NAVET Cyrille 15.00 23.00 HTP
3.0 2
2.0 2
2.0 5
5.0 1
1.0 2
2.0 8
8.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CV BOUCLES SEINE
- 3
PRONIER Jean-luc
BELLOCHE Eric
DALMIER Thierry
LORPHELIN Olivier
THEO Jean christoph
VAUR Jean-paul 17.00 25.00 HTP
3.0 8
8.0 6
6.0 3
3.0 2
2.0 1
1.0 2
2.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE 4
TOUTAIN Juliette
TOUTAIN Jerome
ZABALETE Hugo
YGUEL Arnaud
DUVAL Louise
PAQUET Frederic
SOREL Vincent
MERIEL Pascal 17.00 25.00 1
1.0 3
3.0 4
4.0 2
2.0 3
3.0 8
8.0 4
4.0
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
S. N. MARSEILLE
C C EDHEC
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
A C H MAYOTTE SEC. V 5
RAUFIE Marc
DE MORAS Guillaume
CIROTTEAU Quitterie
DEMARIS Herick
LEBLANC Romain
MILLET Edouard
DESCOUR Benoit 29.00 38.00 HTP
3.0 5
5.0 3
3.0 4
4.0 5
5.0 9
9.0 9
9.0
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H
-
DEAUVILLE YC 6
PIPE NIGEL
TOMLINE Nick
WATKINS Katie
HILDER Karen
GOODING Jude 32.00 42.00 HTP
3.0 9
9.0 7
7.0 9
9.0 10
10.0 3
3.0 1
1.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
- 7
SZELLOS Philippe
SZELLOS Sam
SZELLOS Nathan
LEGRIX Didier
MILLET Edouard 35.00 48.00 HTP
3.0 4
4.0 9
9.0 8
8.0 6
6.0 5
5.0 13
13.0
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
- 8
CHANU Dominique
CHANU Guillaume
MICLOT Philippe
MONNIER Olivier
CANDONI Martin 35.00 43.00 HTP
3.0 6
6.0 8
8.0 6
6.0 7
7.0 6
6.0 7
7.0
CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
- 9
GUERIN Antoine
JUPILLAT Catherine
GUERIN Lydie
PUGEAULT Quentin
GOURIER Olivier
TOULOUZAN Gwenael
USUNIER Jean francois 38.00 48.00 HTP
3.0 7
7.0 5
5.0 10
10.0 8
8.0 10
10.0 5
5.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N PAUL VATINE
Y C GRANVILLE 10
BAHON Olivier
FOURNIER Caroline
LORENTE Yan
CHESSEL Alexandre
LEROY Etienne
BOUCHAUDON Maxime
COUSIN Caroline 39.00 53.00 HTP
3.0 10
10.0 14
14.0 7
7.0 9
9.0 7
7.0 3
3.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE 11
LEMER Michael
LEMER Florence
LEMER Margaux
LEMER Maelle
CHENE Christophe
CHENE Margot
CHENE Fanny
VINCENT GENOD Dominique 59.00 71.00 HTP
3.0 11
11.0 11
11.0 11
11.0 11
11.0 12
12.0 12
12.0
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CRNG DE GRANVILLE
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY 12
LELION Romain
BRIAND Yannick
CHARODIE Antoine
THIEBOT Vincent
RICHARD Bruno
LATRECHE Marwane
BONNARD Florent
NIEZYNIECKI Mathieu 61.00 75.00 HTP
3.0 13
13.0 10
10.0 12
12.0 13
13.0 14
14.0 10
10.0
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE 13
FUNK Peter
FMTOT CHRIS
HUTCHINGS DEBORAH
DALE SUE
WINSPEARE YVONNE
WEEKS CHRIS
KENNY JULIE 62.00 78.00 HTP
3.0 12
12.0 16
16.0 13
13.0 12
12.0 11
11.0 11
11.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
- 14
VAMBERT Eric
LEMOIS Emmanuel
PENICAUD Michel
MARRON Jérôme
MARRON Clotilde
MESNAGE Frederique 73.00 88.00 HTP
3.0 15
15.0 15
15.0 14
14.0 14
14.0 13
13.0 14
14.0
-
-
-
-
- 15
REMY-NERIS Christophe
REMY-NERIS Aurelie
SAVARIN Francois
REMY-NERIS Martin
RICHOUX Pauline
BAJARD Joseph
BAJARD-MALFONDET Marine 75.00 90.00 HTP
3.0 14
14.0 13
13.0 15
15.0 15
15.0 15
15.0 15
15.0
YC ST VAAST
YC ST VAAST
GPA 80
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76 16
LAMOTTE Julien
LADOUX Kevin
GOUJON Thomas
GUERIN Adelie
GUERIN Jean-baptiste 81.00 99.00 HTP
3.0 16
16.0 12
12.0 16
16.0 RET
18.0 16
16.0 RET
18.0
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76 17
GOTT Reginald
MANN Robert
SURRIDGE Kevin
WARD Julian
ATKINSON Mark
LONGHURST Ian 106.00 124.00 DNC
18.0 DNF
18.0 17
17.0 R+DS
18.0 DNF
18.0 17
17.0 RET
18.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
44784 AXE SAIL (J 88) 5040B CREDIT MUTUEL (GRAND SOLEIL) 43849 VILLE DE DONVILLE (SUN FAST 360) 39161 MYSPLICE CGI (XP 33 CROIS) 8824 NJOS (CORBY 35) 34214 PHENOMENE (GRAND SURPRI) 21961 PIRANHA BROTHERS (J 105) 15055 PRINCESSE GOTIONUDE (JOD 35) FRA 6 BARBULE (FIGARO BENET) F&n bsp; 60 COLAS (FIGARO BENET) 16559 LATITUDE (X 119) 9541R GINETTE (J 105) 15083 CAEN YACHT CLUB (JOD 35) 21717B WISPER 4 EVER (JPK 1010 (EX) 516R WHITE ROSE (ELAN 40 GTE) 27754 CLEZIO (GRAND SOLEIL) 9795 ENDLESS SUMMER (ONE OFF B13 ) 36811 ERE HUD (POGO 1050 GT)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays 1
GADBIN Axel
CHANU Pierre
PAULMIER Pierre
LOISON Alexis
JAMES Bruno
HUET Frederic 7.00 9.00 1
1.0 1
1.0 2
2.0 1
1.0 1
1.0 1
1.0 2
2.0
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG 2
BUNEL Vincent
PENSEC Annie
JOSSAUME Pascal
COURTAT Thierry
LEZAN Marie mathilde
GIRES Philippe
DELACOURT Florent
JAHIER Erwan
JAHIER Gwendal 10.00 12.00 2
2.0 2
2.0 1
1.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 1
1.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
YC VERNON
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE 3
DEFOSSE Benoit
LEMAIRE Amelie
FAUVEL Maxime
LEROY Emmanuel
LE FAOU Mikael
GILLOT Florian
BOSSAVY Anne 20.00 25.00 3
3.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0 5
5.0 3
3.0 4
4.0
Y C GRANVILLE
S N P H
C N PAUL VATINE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
- 4
ASSELIN Didier
ASSELIN Pierre
ASSELIN Louis
LEFAUDEUX Gaelle
JULIENNE Antonina
BERTOIA Alexandre
ALLAIN Pascal
MONNET Jean charles
LANGENAIS Olivier 34.00 42.00 6
6.0 8
8.0 6
6.0 6
6.0 7
7.0 4
4.0 5
5.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
C N PIRIAC S/MER
E V CHERBOURG
- 5
OCTON TIM
OCTON Nicky
WADDINGTON Will
VALE Emma
MC COLL Sarah
SELBY Clementine 37.00 50.00 5
5.0 3
3.0 5
5.0 10
10.0 9
9.0 5
5.0 13
13.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
- 6
BACCALA Fabrice
DENANT Timothee
CLET Edouard
CLAEYSSENS Nicolas
BOURDON Jean-christophe
POMMEL Jean philippe
LE GRAND Roger 41.00 56.00 HTP
9.0 5
5.0 7
7.0 5
5.0 8
8.0 15
15.0 7
7.0
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS 7
PANNIER Herve
DAVODET Jean charles
LEHOUX Philippe
LEFORTIER Philippe
JAMET Jean-baptiste
PANASSIE Arnaud 42.00 60.00 HTP
9.0 DSQj
18.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0 11
11.0 10
10.0
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG 8
DEZEUSTRE Nicolas
DEVAUX Jerome
SOULIER Pascal
PROVOST Fabrice
BINET Vincent
BINET Matthieu
WUTHRICK FERAS Emmanuelle 42.00 51.00 HTP
9.0 6
6.0 8
8.0 8
8.0 6
6.0 8
8.0 6
6.0
S N P H
S N P H
S N P H
C N PAUL VATINE
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
S N P H 9
ANTOINE Jeanpierre
DUVAL Freddy
GIRAULT Bruno
BERTAUX Dominique
FICHOT Gaelle 44.00 58.00 7
7.0 11
11.0 14
14.0 7
7.0 3
3.0 7
7.0 9
9.0
Y C GRANVILLE
E V COTE ISLES
Voiles de Nacre
E V CHERBOURG
CN B-CARTERET 10
LELAIDIER Michel
BRALET Christophe
MOHAMMEDI Sebastien
PESCHER Arnaud
LOUVEL Franck 53.00 68.00 4
4.0 7
7.0 9
9.0 9
9.0 15
15.0 13
13.0 11
11.0
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg 11
RATCLIFFE Bruno
Barthes Frederique
MARQUES Michel
BICHET Dominique
ALVAREZ FERNANDEZ Juan jose
LEBRANCHU Marie
LEBRANCHU Noemie 59.00 73.00 HTP
9.0 14
14.0 13
13.0 14
14.0 14
14.0 6
6.0 3
3.0
CN HONFLEUR
S R CAEN OUISTREHAM
S R HAVRE
Gr Intern CROISIERE
OCEAN
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague 12
CORNIER Harold
SANCE Jean michel
MANCEL Karen
LEHUGEUR Lise
CLOUET Maude
JUIN Celine
CHARLET Bastien 60.00 72.00 HTP
9.0 12
12.0 11
11.0 11
11.0 11
11.0 10
10.0 8
8.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
AN HAUTAISE
AN HAUTAISE
-
CRNG DE GRANVILLE
- 13
BUNEL Emmanuel
SENK Thomas
LEVALET Francois
BATTMANN Jean edouard
DAOUT Roland
AUVRAY Clement
LE MALET David 65.00 78.00 HTP
9.0 10
10.0 10
10.0 12
12.0 13
13.0 12
12.0 12
12.0
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y Cbis
CARBONNEL Franck
FOSSEY Damien
KANTZER Lisa
GALICHET Eric
GIBIER Stephane
GIBIER Cyril
BADREAU Laurent
BADREAU Simon 67.00 84.00 HTP
9.0 8
8.0 10
10.0 17
17.0 14
14.0 10
10.0 16
16.0
YC VERNON
E V V TOURLAVILLE
E V V TOURLAVILLE
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON 14
JACKSON BOB
JACKSON David
BOWLES Andy
CLARKE Melanie
FLYNN Sheila
CHILDS Brian
MARSHALL Jo
MARSHALL Simon 78.00 94.00 HTP
9.0 13
13.0 12
12.0 16
16.0 16
16.0 14
14.0 14
14.0
GRANDE-BRETAGNE
-
-
-
-
-
-
- 15
HAQUET Yvon
LEBRETON Gilbert
LEGOURRIEREC Nelly
CEDARD Stephanie
THOMAS Alexandre 81.00 99.00 DNS
18.0 9
9.0 DNF
18.0 13
13.0 10
10.0 16
16.0 15
15.0
S N P H
S N P H
S N P H
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS 16
DA ROCHA Manuel
DA ROCHA Louis
POIRIER Mario
HERRY Anne laure 83.00 100.00 HTP
9.0 16
16.0 16
16.0 17
17.0 17
17.0 9
9.0 16
16.0
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG 17
DUCHEMIN Frederick
BOBLIN Jean charles
PRUNIER Luc
LEYEUCH Patrick 83.00 100.00 HTP
9.0 15
15.0 15
15.0 15
15.0 12
12.0 17
17.0 17
17.0
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YCBCARTERET
BERTIN Frederic BREHIER Patrick
Président du Comité de Course
Président du Jury