@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

12/07 course 2

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
12/07/2021 à 10:55 h. – Parcours : 8 M – coeff.: 1 (Parcours construit 8 milles)

Edition du lundi 12 juillet 2021 à 14.45 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 01:45:40  4.543 01:24:11:71
2 2.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 01:47:48  4.453 01:25:53:70
3 3.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 01:59:27  4.018 01:26:18:16
4 4.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 01:54:52  4.179 01:26:54:49
5 5.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 01:55:33  4.154 01:27:25:51
6 6.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 01:50:42  4.336 01:28:47:55
7 7.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 02:00:48  3.974 01:30:15:71
8 8.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 01:56:42  4.113 01:31:46:37
9 9.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 01:54:37  4.188 01:32:33:18
10 10.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 01:57:42  4.078 01:32:33:56
11 11.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 01:56:30  4.120 01:34:04:43
12 12.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 01:59:47  4.007 01:35:26:60
13 13.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 01:55:56  4.140 01:36:12:78
bis 13.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170 02:16:15  3.523 01:35:50:30
14 14.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 02:10:16  3.685 01:36:44:16
15 15.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85 02:09:25  3.709 01:41:06:79
16 16.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 02:12:26  3.624 01:42:47:69
17 17.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 02:25:00  3.310 01:57:53:10
20.00 FRA 36536  SWAN 36 FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 DNC
20.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNC

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
12/07/2021 à 10:55 h. – Parcours : 8 M – coeff.: 1 (Parcours construit 8 milles)

Edition du lundi 12 juillet 2021 à 14.46 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 01:46:24  4.511 01:27:41:69
2 2.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 01:44:31  4.593 01:27:57:05
3 3.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 01:46:08  4.523 01:28:04:80
4 4.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 01:45:13  4.562 01:29:10:27
5 5.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 01:47:17  4.474 01:30:16:74
6 6.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 01:48:39  4.418 01:32:12:68
7 7.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 01:51:34  4.302 01:33:53:00
8 8.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 01:52:25  4.270 01:33:56:80
9 9.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 01:53:27  4.231 01:35:28:09
10 10.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 01:54:25  4.195 01:35:37:08
11 11.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 01:53:31  4.228 01:36:12:32
12 12.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 01:54:20  4.198 01:36:12:69
13 13.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 01:59:31  4.016 01:42:00:45
16.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 DNC
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
12/07/2021 à 11:05 h. – Parcours : 8 M – coeff.: 1 (Parcours construit 8 milles)

Edition du lundi 12 juillet 2021 à 14.46 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 01:30:02  5.331 01:22:43:36
2 2.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 01:35:26  5.030 01:25:58:55
3 3.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 01:36:27  4.977 01:26:07:21
4 4.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 01:36:50  4.957 01:26:58:54
5 5.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 01:37:02  4.947 01:27:25:04
6 6.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 01:40:11  4.791 01:27:37:22
7 7.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 01:40:18  4.786 01:27:43:34
8 8.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 01:38:50  4.857 01:30:48:48
9 9.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 01:43:46  4.626 01:32:30:48
10 10.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 01:49:54  4.368 01:38:42:73
11 11.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8863/-6 01:52:27  4.269 01:39:39:87
12 12.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 01:58:23  4.055 01:45:42:27
13 13.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 01:56:00  4.138 01:45:46:82

[Retour début de page]

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
12/07/2021 à 11:05 h. – Parcours : 8 M – coeff.: 1 (Parcours construit 8 milles)

Edition du lundi 12 juillet 2021 à 14.47 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 01:30:29  5.305 01:26:02:44
2 2.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 01:31:11  5.264 01:26:17:75
3 3.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 01:34:15  5.093 01:27:56:68
4 4.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 01:33:18  5.145 01:29:08:33
5 5.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 01:39:30  4.824 01:31:25:24
6 6.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 01:40:50  4.760 01:32:13:33
7 7.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 01:34:37  5.073 01:33:03:90
8 8.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 01:39:11  4.840 01:35:31:41
9 9.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 01:42:18  4.692 01:37:35:04
10 10.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 01:51:18  4.313 01:42:15:75
11 11.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
France (Y C GRANVILLE) 1.0101/-89 01:44:14  4.605 01:45:17:17
12 12.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 01:43:52  4.621 01:46:12:22
13 13.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 01:50:18  4.352 01:47:05:42
14 14.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 01:52:40  4.260 01:48:30:56
15 15.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 02:00:07  3.996 01:50:21:79
19.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 DNF
19.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 DNS
19.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 DNC

 

LE HUB SOCIAL