12/07 Course 3
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 3 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche) |
Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 44101 | LE MONSTRE 737 | MONSTER 737 HUBERT Louis |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 04:21:39 | 6.421 | 03:28:28:96 | |
2 | 2.00 | FRA 28145 | GIBSEA 284 Q | ROC NERE III LEROUX Arnauld |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 04:37:11 | 6.061 | 03:40:51:58 | |
3 | 3.00 | FRA 44774 | TEQUILA SPORT | TORR PENN CLAEYSSENS Nicolas |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.7225/148 | 05:07:58 | 5.455 | 03:42:30:36 | |
4 | 4.00 | FRA 19676 | FIRST 26 QR | LA MANCHE MACE Laurent |
France (CN B-CARTERET) | 0.7472/120 | 05:03:22 | 5.538 | 03:46:40:53 | |
5 | 5.00 | FRA 17416 | RUSH GTE | GOLF PAYSAN GENAIN Philippe |
France (Y C CHERBOURG) | 0.7864/80 | 04:50:15 | 5.788 | 03:48:15:16 | |
6 | 6.00 | FRA 28773 | CENTURION 32 CROISIÈRE | PACHA GUILLON Olivier |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.7566/110 | 05:02:06 | 5.561 | 03:48:34:13 | |
7 | 7.00 | FRA 16371 | SUN FAST 31 GTE | MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS WOUTERS Antoine |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8021/65 | 04:49:30 | 5.803 | 03:52:12:48 | |
8 | 8.00 | FRA 9707 | KALIK 30 | DEEPBLUE VILLENEUVE Gregoire |
France (YC ST VAAST) | 0.7864/80 | 04:59:43 | 5.605 | 03:55:41:83 | |
9 | 9.00 | FRA 44874 | GIBSEA 92 | VICTOSIA HARNOIS Denis |
France (Y C DIELETTE) | 0.7968/70 | 04:56:29 | 5.666 | 03:56:14:28 | |
10 | 10.00 | FRA 29726 | ELAN 31 GTE Q PLOMB | GO-ELAN! LEVALET Francois |
France (Caen Yacht Club) | 0.8299/40 | 04:47:36 | 5.841 | 03:58:40:75 | |
11 | 11.00 | FRA 13349 | FIRST 32S5 Q | BANQUE POPULAIRE LEFEVRE Hubert |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8075/60 | 05:09:49 | 5.423 | 04:10:10:62 | |
12 | 12.00 | FRA 45583 | FLUSH POKER | SERENITY BOIS Arthur |
France (CNEC) | 0.7426/125 | 05:39:42 | 4.946 | 04:12:15:67 | |
13 | 13.00 | FRA 19750 | KELT 850 DER | CASTAFIORE SIMON Yannick |
France (E V BREHAL) | 0.7762/90 | 05:25:10 | 5.167 | 04:12:23:66 | |
14 | 14.00 | FRA 19765 | FIRST 345 GTE | SUROIT VOIN Anne-claire |
France (Y C CHERBOURG) | 0.813/55 | 05:11:30 | 5.393 | 04:13:14:97 | |
bis | 20.00 | FRA 4038 | KOALA (EXP.) | GUIRIDEN 2 BENECH FREDERIC |
France (Y C C) | 0.7034/170 | ||||
— | 20.00 | FRA 6270 | SUPER ARLEQUIN GTE | QUENZA AKROUR Mathieu |
France (S N P H) | 0.7813/85 | ||||
— | 20.00 | FRA 7373 | CONTENTION 33 | ESTEABELLE LEPAYSANT Eric |
France (YC ST VAAST) | 0.8075/60 | DNC | |||
— | 20.00 | FRA 36536 | SWAN 36 | FUNNY GULL KOPP Guillaume |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8075/60 | DNC | |||
— | 20.00 | FRA 28558 | GIBSEA 80 PLUS | CORSICO COURTIGNE LUCAS |
0.7566/110 | DNC | ||||
— | 20.00 | FRA 1376A | GIBSEA 80 PLUS | LES FOLIES D’AMOUR MERCIER Valentin |
France (CN B-CARTERET) | 0.7566/110 | DNC |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 3 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune) |
Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 14190 | SUN FIZZ Q | DEFI VOILE ADAPTEE FORTIN Thierry |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 04:16:33 | 6.548 | 03:37:25:57 | |
2 | 2.00 | FRA 9603B | TALMA_PTO VIAND_FRA9603B | DEAR NANE ALEXANDRE Hugues |
France (SR COURSEULLES) | 0.8242/45 | 04:30:28 | 6.211 | 03:42:55:12 | |
3 | 3.00 | BEL 5399 | HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 | SPIP MARTIN Thibaut |
RYC NIEUPORT | 0.8299/40 | 04:31:28 | 6.189 | 03:45:17:41 | |
4 | 4.00 | FRA 36531 | FIRST 31.7 | SKREALING II REMOUE Jean-emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 04:29:06 | 6.243 | 03:46:26:86 | |
5 | 5.00 | FRA 19184 | FIRST 33.7 PTE | ROMILLY RENAUD Roger |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8415/30 | 04:30:11 | 6.218 | 03:47:21:56 | |
6 | 6.00 | FRA 19459 | FIRST 31.7 | RADIUS BULOT Jean francois |
France (SR COURSEULLES) | 0.8415/30 | 04:31:03 | 6.198 | 03:48:05:31 | |
7 | 7.00 | FRA 28317 | FIRST 31.7 | LARA CROFT YVENAT Jean yves |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 04:36:18 | 6.080 | 03:52:30:39 | |
8 | 8.00 | FRA 38765 | FEELING 1040 GTE | PARAISO TAUPIN Thierry |
France (SR COURSEULLES) | 0.8357/35 | 04:51:11 | 5.770 | 04:03:20:51 | |
9 | 9.00 | FRA 45576 | SUN FIZZ Q | DOM PERIGNON GADBIN Marc |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 04:48:56 | 5.814 | 04:04:52:26 | |
10 | 10.00 | DEN 13 | MOSQUITO 85 | SOULMATE LE HELLEIX Yann |
France (Y C VAL ANDRE) | 0.8487/24 | 04:48:54 | 5.815 | 04:05:11:37 | |
11 | 11.00 | FRA 9370 | X 302 MK2 | LENNOX MIGNOT Emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 05:00:28 | 5.591 | 04:12:50:56 | |
12 | 12.00 | FRA 18836 | FIRST 33.7 GTE | HEGOA PAIN Charles |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8535/20 | 05:04:35 | 5.516 | 04:19:57:71 | |
— | 16.00 | FRA 5901 | FIRST CLASS 8 | KISSING CLUB BLUZAT Jean |
France (CN B-CARTERET) | 0.8357/35 | DNF | |||
— | 16.00 | FRA 20006 | MINI 650 SERIE | FAUSTYNE PIGNET Yann |
France (S R CAEN OUISTREHAM) | 0.8357/35 | DNC | |||
— | 16.00 | FRA 44747 | OCEANIS 323 CLIPPER GTE | SENTOSA LACROIX Claude |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.8242/45 | DNC |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 3 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue) |
Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 36949 | SUN ODYSSEY 40 GTE | MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES LEGALLET Jan |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8929/-11 | 03:54:35 | 7.162 | 03:29:27:57 | |
2 | 2.00 | FRA 53239 | J 99 | AXE SAIL GADBIN Axel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | 03:54:45 | 7.157 | 03:35:41:30 | |
3 | 3.00 | FRA 19756 | FIRST CLASS 10 | LES RAPETOUS PRONIER Jean-luc |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 04:01:11 | 6.966 | 03:37:16:92 | |
4 | 4.00 | FRA 43633 | SUN FAST 3200 | CALLISTO GUERIN Antoine |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 04:03:36 | 6.897 | 03:38:48:09 | |
5 | 5.00 | FRA 11075 | J 99 | J-GO CORNIER Harold |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9188/-30 | 04:01:48 | 6.948 | 03:42:09:95 | |
6 | 6.00 | FRA 36534 | DUFOUR 34 2003 GTE | TI’MOUN PERREE Jean luc |
France (C N Marine Cherbourg) | 0.8746/3 | 04:14:47 | 6.594 | 03:42:50:01 | |
7 | 7.00 | FRA 35270 | X 332 | ESKIL TOUTAIN Jerome |
France (EV CHERBOURG) | 0.8746/3 | 04:15:10 | 6.584 | 03:43:10:13 | |
8 | 8.00 | FRA 29340 | JPK 960 | CAVOK 4 BAHON Olivier |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 04:10:02 | 6.719 | 03:45:15:30 | |
9 | 9.00 | FRA 17647 | FIRST CLASS 10 | EXSAILANCE FORTIN Clara |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 04:15:42 | 6.570 | 03:49:40:18 | |
10 | 10.00 | FRA 39342 | J 92 S | EJINE ROUXEL Francois |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8915/-10 | 04:17:45 | 6.518 | 03:49:47:05 | |
11 | 11.00 | K 9444 | SHAMROCK 950 MK2 | DIAMOND HEAD BAJEUX Jean daniel |
France (YC ST VAAST) | 0.8863/-6 | 04:42:22 | 5.950 | 04:10:15:70 | |
12 | 12.00 | FRA 43981 | J 97 | JAMBO BOUHANNA Pierre |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8929/-11 | 04:42:58 | 5.937 | 04:12:39:66 | |
13 | 13.00 | FRA 28307 | FIRST 36.7 GTE | CAP WEST FRANCOISE Christian |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9119/-25 | 05:02:43 | 5.550 | 04:36:02:84 |
our des Ports de La Manche
Classement provisoire course 3 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose) |
Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 43849 | SUN FAST 3600 | CHARLOTTE 3 DEFOSSE Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9554/-55 | 03:47:12 | 7.394 | 03:37:04:01 | |
2 | 2.00 | FRA 5040B | GRAND SOLEIL 40 BC | CREDIT MUTUEL BUNEL Vincent |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9509/-52 | 03:48:47 | 7.343 | 03:37:33:00 | |
3 | 3.00 | GBR 7383R | REFLEX 38 | CAPTAIN CORSAIR DESVAUX Jerome |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9464/-49 | 03:52:47 | 7.217 | 03:40:18:37 | |
4 | 4.00 | FRA 13343 | SUN MAGIC REGATE | STERWEN 4 CHARON Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9331/-40 | 03:58:32 | 7.043 | 03:42:34:53 | |
5 | 5.00 | FRA 15083 | JOD 35 | MAUPITI BUNEL Emmanuel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9146/-27 | 04:09:00 | 6.747 | 03:47:44:12 | |
6 | 6.00 | FRA 45072 | FIGARO BENETEAU 2 | IMMONEW ANTOINE Jeanpierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 04:00:28 | 6.986 | 03:51:35:61 | |
7 | 7.00 | FRA 96J1 | J 111 | MIRAGE PONCHELET Patrick |
France (UNCL) | 0.9836/-73 | 03:56:00 | 7.119 | 03:52:07:78 | |
8 | 8.00 | FRA 27754 | GRAND SOLEIL 39 RACING | CLEZIO HAQUET Yvon |
France (S N P H) | 0.9539/-54 | 04:12:27 | 6.655 | 04:00:48:72 | |
9 | 9.00 | FRA 9795 | ONE OFF B13-50 | ENDLESS SUMMER DA ROCHA Manuel |
France (Y C CHERBOURG) | 1.0225/-96 | 03:58:02 | 7.058 | 04:03:23:35 | |
10 | 10.00 | FRA 34214 | GRAND SURPRISE OD | VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX BACCALA Fabrice |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 04:25:30 | 6.328 | 04:03:56:48 | |
11 | 11.00 | FRA39498A | GRAND SOLEIL 46 LC CROIS | CIAO ETESSE Patrick |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.9709/-65 | 04:15:43 | 6.570 | 04:08:16:52 | |
12 | 12.00 | FRA 34803 | HANSE 411 | NEREIDE HOPKING Stephen |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | 04:30:33 | 6.210 | 04:08:34:88 | |
13 | 13.00 | FRA 36811 | POGO 1050 QR | ERE HUD DUCHEMIN Frederick |
France (Y C GRANVILLE) | 1.0101/-89 | 04:08:27 | 6.762 | 04:10:57:56 | |
14 | 14.00 | ITA16056A | HANSE 430E GTE | MY MANTA BRIARD Jean claude |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 04:35:02 | 6.108 | 04:24:53:08 | |
15 | 15.00 | FRA 15118 | JOD 35 | CAOL ILA JEUNIAUX Francois |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 04:54:55 | 5.697 | 04:30:58:17 | |
16 | 16.00 | FRA 37821 | BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP | GANNET’S BELLEC Patrice |
France (YC VERNON) | 0.9554/-55 | 05:07:45 | 5.459 | 04:54:01:46 | |
— | 19.00 | FRA 39161 | XP 33 CROIS | BOMBX ASSELIN Pierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9259/-35 | DNS | |||
— | 19.00 | FRA 17339 | SPRINT 108 (TÊTE) | WILEGAL AVIVA SAILING TEAM COLLARDEAU Thomas |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9217/-32 | DNC |