@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

12/07 Course 3

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
12/07/2021 à 14:05 h. – Parcours : 28 M – coeff.: 1 (Tour de Chausey)

Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:21:39  6.421 03:28:28:96
2 2.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:37:11  6.061 03:40:51:58
3 3.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 05:07:58  5.455 03:42:30:36
4 4.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 05:03:22  5.538 03:46:40:53
5 5.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 04:50:15  5.788 03:48:15:16
6 6.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 05:02:06  5.561 03:48:34:13
7 7.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 04:49:30  5.803 03:52:12:48
8 8.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 04:59:43  5.605 03:55:41:83
9 9.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 04:56:29  5.666 03:56:14:28
10 10.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 04:47:36  5.841 03:58:40:75
11 11.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 05:09:49  5.423 04:10:10:62
12 12.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 05:39:42  4.946 04:12:15:67
13 13.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 05:25:10  5.167 04:12:23:66
14 14.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 05:11:30  5.393 04:13:14:97
bis 20.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170
20.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85
20.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 DNC
20.00 FRA 36536  SWAN 36 FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 DNC
20.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNC
20.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 DNC

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
12/07/2021 à 14:05 h. – Parcours : 28 M – coeff.: 1 (Tour de Chausey)

Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 04:16:33  6.548 03:37:25:57
2 2.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 04:30:28  6.211 03:42:55:12
3 3.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 04:31:28  6.189 03:45:17:41
4 4.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:29:06  6.243 03:46:26:86
5 5.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 04:30:11  6.218 03:47:21:56
6 6.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 04:31:03  6.198 03:48:05:31
7 7.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:36:18  6.080 03:52:30:39
8 8.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 04:51:11  5.770 04:03:20:51
9 9.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 04:48:56  5.814 04:04:52:26
10 10.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 04:48:54  5.815 04:05:11:37
11 11.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 05:00:28  5.591 04:12:50:56
12 12.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 05:04:35  5.516 04:19:57:71
16.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 DNF
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNC
16.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
12/07/2021 à 14:15 h. – Parcours : 28 M – coeff.: 1 (Tour de Chausey)

Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 03:54:35  7.162 03:29:27:57
2 2.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 03:54:45  7.157 03:35:41:30
3 3.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 04:01:11  6.966 03:37:16:92
4 4.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 04:03:36  6.897 03:38:48:09
5 5.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 04:01:48  6.948 03:42:09:95
6 6.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 04:14:47  6.594 03:42:50:01
7 7.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 04:15:10  6.584 03:43:10:13
8 8.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 04:10:02  6.719 03:45:15:30
9 9.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 04:15:42  6.570 03:49:40:18
10 10.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 04:17:45  6.518 03:49:47:05
11 11.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8863/-6 04:42:22  5.950 04:10:15:70
12 12.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 04:42:58  5.937 04:12:39:66
13 13.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 05:02:43  5.550 04:36:02:84
our des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
12/07/2021 à 14:15 h. – Parcours : 28 M – coeff.: 1 (Tour de Chausey)

Edition du Résultat du lundi 12 juillet 2021 à 23.23 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 03:47:12  7.394 03:37:04:01
2 2.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 03:48:47  7.343 03:37:33:00
3 3.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 03:52:47  7.217 03:40:18:37
4 4.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 03:58:32  7.043 03:42:34:53
5 5.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 04:09:00  6.747 03:47:44:12
6 6.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 04:00:28  6.986 03:51:35:61
7 7.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 03:56:00  7.119 03:52:07:78
8 8.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 04:12:27  6.655 04:00:48:72
9 9.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 03:58:02  7.058 04:03:23:35
10 10.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:25:30  6.328 04:03:56:48
11 11.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 04:15:43  6.570 04:08:16:52
12 12.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 04:30:33  6.210 04:08:34:88
13 13.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
France (Y C GRANVILLE) 1.0101/-89 04:08:27  6.762 04:10:57:56
14 14.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 04:35:02  6.108 04:24:53:08
15 15.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:54:55  5.697 04:30:58:17
16 16.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 05:07:45  5.459 04:54:01:46
19.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 DNS
19.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 DNC

LE HUB SOCIAL