@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

Classement du 11/07/2021

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
11/07/2021 à 10:35 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1

Edition du dimanche 11 juillet 2021 à 18.16 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 04:04:38  3.188 03:23:01:27
2 2.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 04:19:49  3.002 03:24:19:19
3 3.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 04:13:51  3.073 03:24:59:03
4 4.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 04:40:48  2.778 03:29:48:83
5 5.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 04:42:20  2.763 03:47:59:05
6 6.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:46:15  2.725 03:48:05:04
7 7.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 05:07:25  2.537 03:52:35:49
8 8.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 05:15:57  2.469 03:59:02:87
bis 8.00 FRA 36536  SWAN 36 (EXP.) FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 04:50:15  2.687 03:54:22:61
9 9.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 05:32:59  2.342 04:00:34:83
10 10.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85 05:10:40  2.511 04:02:43:43
11 11.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 05:06:11  2.547 04:03:58:01
12 12.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 05:18:45  2.447 04:10:39:90
13 13.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 05:15:59  2.468 04:13:27:01
14 14.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 05:59:19  2.171 04:26:49:71
15 15.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 05:44:14  2.266 04:27:11:63
16 16.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 05:42:08  2.280 04:32:36:71
17 17.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 05:39:16  2.299 04:35:49:43
bis 18.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170 DNF
19.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNC

[Retour début de page]


Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
11/07/2021 à 10:35 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1

Edition du dimanche 11 juillet 2021 à 18.17 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 03:35:49  3.614 03:02:54:28
2 2.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 04:00:05  3.249 03:20:38:26
3 3.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 04:07:12  3.155 03:28:01:13
4 4.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:08:01  3.145 03:28:42:36
5 5.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 04:06:06  3.169 03:28:51:90
6 6.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 04:16:43  3.038 03:34:32:29
7 7.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 04:16:56  3.036 03:39:17:56
8 8.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 04:32:08  2.866 03:45:50:61
9 9.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 04:40:07  2.785 03:50:52:33
10 10.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 04:48:13  2.706 04:02:32:06
11 11.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 05:02:15  2.581 04:16:09:41
12 12.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 05:24:33  2.403 04:33:06:53
13 13.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 05:30:52  2.357 04:38:25:46
16.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 DNF
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
11/07/2021 à 11:00 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1

Edition du dimanche 11 juillet 2021 à 18.17 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 02:53:50  4.487 02:39:43:08
2 2.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 03:04:45  4.222 02:46:26:48
3 3.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 03:44:47  3.470 03:16:35:73
4 4.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 03:55:45  3.309 03:31:45:04
5 5.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 04:00:06  3.249 03:34:02:95
6 6.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 04:03:15  3.207 03:37:11:88
7 7.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 04:15:34  3.052 03:50:14:40
8 8.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 04:21:51  2.979 03:55:11:62
9 9.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 04:31:56  2.868 03:57:49:97
10 10.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 04:33:39  2.850 04:04:20:52
11 11.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 04:27:42  2.914 04:05:57:77
12 12.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8863/-6 05:06:39  2.544 04:31:47:03
13 13.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 05:06:33  2.544 04:39:32:58

[Retour début de page]

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
11/07/2021 à 11:00 h. – Parcours : 13 M – coeff.: 1

Edition du dimanche 11 juillet 2021 à 18.18 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 03:04:52  4.219 02:55:47:38
2 2.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 03:08:14  4.144 03:05:08:78
3 3.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 03:26:41  3.774 03:15:36:31
4 4.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 03:30:51  3.699 03:16:44:65
5 5.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 03:31:32  3.687 03:23:43:67
6 6.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 03:45:46  3.455 03:29:02:24
7 7.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 03:24:45  3.810 03:29:21:41
8 8.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 03:52:15  3.358 03:41:32:60
9 9.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 04:04:26  3.191 03:43:33:52
10 10.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 04:01:25  3.231 03:50:38:97
11 11.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:18:26  3.018 03:57:26:91
12 12.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 04:21:12  2.986 04:00:44:88
13 13.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:26:06  2.931 04:04:29:56
14 14.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
France (Y C GRANVILLE) 1.0101/-89 04:42:24  2.762 04:45:15:13
15 15.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 05:11:00  2.508 04:45:44:81
16 16.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 05:07:10  2.539 04:55:49:93
17 17.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 05:06:38  2.544 04:57:42:62
18 18.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 05:37:16  2.313 05:22:13:47

[Retour début de page]


 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 11/07/2021 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

 

LE HUB SOCIAL