@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

Classement général

Classement général des Clubs en bas de page

Tour des Ports de La Manche

10/07/2021 au 16/07/2021

Résultat du samedi 17 juillet 2021 à 06.27 h.


Groupe FLOTTE 2 BLANCHE après 8 courses (7 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  FRA 44101 MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis
13.00 30.00 17
17.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
Y C GRANVILLE
2  FRA 19676 LA MANCHE  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent
28.00 36.00 4
4.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
CN B-CARTERET
3  FRA 28773 PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
30.00 38.00 7
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
C P GRANDCOMAISERAIS
4  FRA 44774 TORR PENN  (TEQUILA SPOR)
 CLAEYSSENS Nicolas
31.00 41.00 10
10.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0
C N VALERIQUAIS
5  FRA 17416 GOLF PAYSAN  (RUSH GTE)
 GENAIN Philippe
34.00 43.00 2
2.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
Y C CHERBOURG
6  FRA 28145 ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
35.00 55.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNS
20.0
5
5.0
12
12.0
6
6.0
Y C GRANVILLE
7  FRA  7373 ESTEABELLE  (CONTENTION 3)
 LEPAYSANT Eric
37.00 57.00 3
3.0
11
11.0
DNF
20.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
YC ST VAAST
8  FRA 16371 MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine
52.00 66.00 14
14.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
Y C CHERBOURG
9  FRA 13349 BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
62.00 74.00 5
5.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
C P GRANDCOMAISERAIS
10  FRA 29726 GO-ELAN!  (ELAN 31 GTE )
 LEVALET Francois
63.00 78.00 1
1.0
13
13.0
10
10.0
4
4.0
11
11.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0
Caen Yacht Club
11  FRA  9707 DEEPBLUE  (KALIK 30)
 VILLENEUVE Gregoire
74.00 90.00 13
13.0
10
10.0
8
8.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
6
6.0
9
9.0
YC ST VAAST
12  FRA 44874 VICTOSIA  (GIBSEA 92)
 HARNOIS Denis
79.00 95.00 12
12.0
12
12.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
14
14.0
Y C DIELETTE
13  FRA 36536 FUNNY GULL  (SWAN 36)
 KOPP Guillaume
81.00 101.00 8
8.0
DNC
20.0
DNC
20.0
12
12.0
13
13.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
DEAUVILLE YC
14  FRA  6270 QUENZA  (SUPER ARLEQU)
 AKROUR Mathieu
92.00 112.00 11
11.0
15
15.0
DNF
20.0
DNS
20.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
S N P H
15  FRA 45583 SERENITY  (FLUSH POKER)
 BOIS Arthur
93.00 113.00 15
15.0
14
14.0
12
12.0
DNS
20.0
7
7.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
CNEC
16  FRA 19765 SUROIT  (FIRST 345 GT)
 VOIN Anne-claire
98.00 118.00 18
18.0
DNC
20.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
Y C CHERBOURG
17  FRA 1376A LES FOLIES D’AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 MERCIER Valentin
113.00 133.00 9
9.0
4
4.0
DNF
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNC
20.0
CN B-CARTERET
bis  FRA  4038 GUIRIDEN 2  (KOALA (EXP.))
 BENECH FREDERIC
121.00 141.00 DNF
19.0
14
14.0
15
15.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNF
17.0
16
16.0
Y C C
18  FRA 19750 CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 SIMON Yannick
125.00 145.00 16
16.0
16
16.0
13
13.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNC
20.0
E V BREHAL
 FRA 28558 CORSICO  (GIBSEA 80 PL)
 COURTIGNE LUCAS
140.00 160.00 DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNC
20.0

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE 3 JAUNE après 8 courses (7 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  FRA 14190 DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
13.00 17.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
Y C CHERBOURG
2  BEL  5399 SPIP  (HIBAUTPROTO )
 MARTIN Thibaut
16.00 24.00 8
8.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
RYC NIEUPORT
3  FRA 9603B DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues
18.00 27.00 9
9.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
SR COURSEULLES
4  FRA 36531 SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
24.00 30.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
Y C GRANVILLE
5  FRA 19459 RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
28.00 34.00 3
3.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
SR COURSEULLES
6  FRA 19184 ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
45.00 55.00 10
10.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
C P GRANDCOMAISERAIS
7  DEN   13 SOULMATE  (MOSQUITO 85)
 LE HELLEIX Yann
54.00 64.00 5
5.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
Y C VAL ANDRE
8  FRA 28317 LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
56.00 69.00 13
13.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
Y C GRANVILLE
9  FRA 38765 PARAISO  (FEELING 1040)
 TAUPIN Thierry
61.00 77.00 6
6.0
8
8.0
8
8.0
DNS
16.0
9
9.0
DNS
16.0
7
7.0
7
7.0
SR COURSEULLES
10  FRA 18836 HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
66.00 79.00 7
7.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
C P GRANDCOMAISERAIS
11  FRA 45576 DOM PERIGNON  (SUN FIZZ Q)
 GADBIN Marc
66.00 77.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
Y C CHERBOURG
12  FRA  5901 KISSING CLUB  (FIRST CLASS )
 BLUZAT Jean
92.00 108.00 2
2.0
10
10.0
DNF
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
CN B-CARTERET
13  FRA  9370 LENNOX  (X 302 MK2)
 MIGNOT Emmanuel
99.00 115.00 12
12.0
12
12.0
11
11.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
Y C GRANVILLE
14  FRA 44747 SENTOSA  (OCEANIS 323 )
 LACROIX Claude
104.00 120.00 DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
12
12.0
12
12.0
C N VALERIQUAIS
 FRA 20006 FAUSTYNE  (MINI 650 SER)
 PIGNET Yann
112.00 128.00 DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
S R CAEN OUISTREHAM

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE 4 BLEUE après 8 courses (7 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  FRA 53239 AXE SAIL  (J 99)
 GADBIN Axel
11.00 15.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
Y C CHERBOURG
2  FRA 36949 MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
15.00 21.00 6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
Y C GRANVILLE
3  FRA 19756 LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
22.00 29.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
Y C GRANVILLE
4  FRA 43633 CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine
25.00 33.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
Y C GRANVILLE
5  FRA 35270 ESKIL  (X 332)
 TOUTAIN Jerome
31.00 39.00 3
3.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
EV CHERBOURG
6  FRA 36534 TI’MOUN  (DUFOUR 34 20)
 PERREE Jean luc
41.00 50.00 9
9.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
C N Marine Cherbourg
7  FRA 29340 CAVOK 4  (JPK 960)
 BAHON Olivier
41.00 49.00 7
7.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
Y C GRANVILLE
8  FRA 11075 J-GO  (J 99)
 CORNIER Harold
48.00 59.00 11
11.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
Y C GRANVILLE
9  FRA 39342 EJINE  (J 92 S)
 ROUXEL Francois
60.00 70.00 5
5.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
Y C CHERBOURG
10  FRA 17647 EXSAILANCE  (FIRST CLASS )
 FORTIN Clara
67.00 81.00 8
8.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
DNS
14.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
Y C GRANVILLE
11  K&n bsp;  9444 DIAMOND HEAD  (SHAMROCK 950)
 BAJEUX Jean daniel
77.00 90.00 12
12.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
YC ST VAAST
12  FRA 28307 CAP WEST  (FIRST 36.7 G)
 FRANCOISE Christian
84.00 98.00 13
13.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
DNF
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
Y C CHERBOURG
13  FRA 43981 JAMBO  (J 97)
 BOUHANNA Pierre
89.00 103.00 10
10.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNC
14.0
DEAUVILLE YC

[Retour début de page]


Groupe FLOTTE 5 ROSE après 8 courses (7 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  FRA 5040B CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
13.00 16.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
Y C GRANVILLE
2  FRA 13343 STERWEN 4  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit
16.00 20.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
Y C GRANVILLE
3  GBR 7383R CAPTAIN CORSAIR  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome
16.00 22.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
Y C GRANVILLE
4  FRA 43849 CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 DEFOSSE Benoit
37.00 48.00 10
10.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0
Y C GRANVILLE
5  FRA 15083 MAUPITI  (JOD 35)
 BUNEL Emmanuel
39.00 48.00 9
9.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
Y C CHERBOURG
6  FRA 27754 CLEZIO  (GRAND SOLEIL)
 HAQUET Yvon
44.00 55.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
S N P H
7  FRA  96J1 MIRAGE  (J 111)
 PONCHELET Patrick
49.00 68.00 2
2.0
7
7.0
7
7.0
DNS
19.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
UNCL
8  FRA 45072 IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre
51.00 61.00 5
5.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
Y C GRANVILLE
9  FRA 34214 VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
55.00 66.00 11
11.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
C N VALERIQUAIS
10  FRA 39161 BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
57.00 76.00 6
6.0
DNF
19.0
DNC
19.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
Y C GRANVILLE
11  FRA  9795 ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13-)
 DA ROCHA Manuel
80.00 99.00 7
7.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0
DNS
19.0
DNS
19.0
11
11.0
11
11.0
Y C CHERBOURG
12  FRA 36811 ERE HUD  (POGO 1050 QR)
 BOBLIN Jean charles
87.00 101.00 14
14.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
Y C GRANVILLE
13  FRA 17339 WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas
89.00 108.00 12
12.0
DNC
19.0
DNC
19.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
12
12.0
DNF
19.0
Y C GRANVILLE
14  FRA 39498A CIAO  (GRAND SOLEIL)
 ETESSE Patrick
90.00 107.00 17
17.0
13
13.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
C P GRANDCOMAISERAIS
15  FRA 34803 NEREIDE  (HANSE 411)
 HOPKING Stephen
97.00 116.00 15
15.0
11
11.0
13
13.0
DNS
19.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
DNC
19.0
Y C CHERBOURG
16  ITA 16056A MY MANTA  (HANSE 430E G)
 BRIARD Jean claude
104.00 121.00 16
16.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
15
15.0
Y C GRANVILLE
17  FRA 15118 CAOL ILA  (JOD 35)
 JEUNIAUX Francois
110.00 129.00 13
13.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
DNS
19.0
DNS
19.0
DNF
19.0
14
14.0
C N VALERIQUAIS
18  FRA 37821 GANNET’S  (BAVARIA 40 C)
 BELLEC Patrice
113.00 132.00 18
18.0
DNF
19.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0
DNS
19.0
16
16.0
16
16.0
YC VERNON

[Retour début de page]

 


 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 17/07/2021 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019


Tour des Ports de La Manche 2021
Classement des Clubs

 

N°club Club Rg Pts Concurrents
50007 Y C DE GRANVILLE 1 4 MONSTER 737 (HUBERT L) [1] ; CREDIT MUTUEL (BUNEL V) [1] ; STERWEN 4 (CHARON B) [2] ;
50004 YACHT CLUB DE CHERBOURG 2 7 DEFI VOILE ADAPTEE (FORTIN T) [1] ; AXE SAIL (GADBIN A) [1] ; GOLF PAYSAN (GENAIN P) [5] ;
14045 C PLAISANCIERS DE GRANDCOMAISERAIS 3 18 PACHA (GUILLON O) [3] ; ROMILLY (RENAUD R) [6] ; BANQUE POPULAIRE (LEFEVRE H) [9] ;
76015 C N VALERIQUAIS 4 27 TORR PENN (CLAEYSSENS N) [4] ; VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX (BACCALA F) [9] ; SENTOSA (LACROIX C) [14] ;
50034 YACHT CLUB DE SAINT VAAST 5 29 ESTEABELLE (LEPAYSANT E) [7] ; DEEPBLUE (VILLENEUVE G) [11] ; DIAMOND HEAD (BAJEUX J) [11] ;
50001 E V BARNEVILLE CARTERET 6 31 LA MANCHE (MACE L) [2] ; KISSING CLUB (BLUZAT J) [12] ; LES FOLIES D’AMOUR (MERCIER V) [17] ;
14005 S R DE COURSEULLES 7 44 DEAR NANE (ALEXANDRE H) [3] ; RADIUS (BULOT J) [5] ;  [36] ;
76025 SPORT NAUTIQUE ET PLAISANCE DU HAVRE 8 56 CLEZIO (HAQUET Y) [6] ; QUENZA (AKROUR M) [14] ;  [36] ;
14006 DEAUVILLE Y C 9 62 FUNNY GULL (KOPP G) [13] ; JAMBO (BOUHANNA P) [13] ;  [36] ;
RYC NIEUPORT 10 74 SPIP (MARTIN T) [2] ;  [36] ;  [36] ;
50016 E V DE CHERBOURG 11 77 ESKIL (TOUTAIN J) [5] ;  [36] ;  [36] ;
50019 C N MARINE DE CHERBOURG 12 78 TI’MOUN (PERREE J) [6] ;  [36] ;  [36] ;
CN001 UNION NATIONALE POUR LA COURSE AU LARGE 13 79 MIRAGE (PONCHELET P) [7] ;  [36] ;  [36] ;
22017 Y C DE VAL ANDRE 13 79 SOULMATE (LE HELLEIX Y) [7] ;  [36] ;  [36] ;
14050 CAEN YACHT CLUB 15 82 GO-ELAN! (LEVALET F) [10] ;  [36] ;  [36] ;
50006 Y C DIELETTE 16 84 VICTOSIA (HARNOIS D) [12] ;  [36] ;  [36] ;
50042 CENTRE NAUTIQUE EST COTENTIN 17 87 SERENITY (BOIS A) [15] ;  [36] ;  [36] ;
50030 ESPACE VOILE BREHAL 18 90 CASTAFIORE (SIMON Y) [18] ;  [36] ;  [36] ;
27005 Y C DE VERNON 18 90 GANNET’S (BELLEC P) [18] ;  [36] ;  [36] ;
14004 S R CAEN OUISTREHAM 20 91 FAUSTYNE (PIGNET Y) [19] ;  [36] ;  [36] ;

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 18/07/2021 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

LE HUB SOCIAL