@ J. HOUYVET 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 © M. LEROUGE 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022

Course 4 Granville Dielette

 

Tour des Ports de La Manche

Granville – Dielette

Classement provisoire course 4 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
13/07/2021 à 08:50 h. – Parcours : 47 M – coeff.: 1 (Course 4)

Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 08:49:42  5.324 07:02:03:90
2 2.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 09:08:00  5.146 07:16:38:78
3 3.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 09:24:29  4.996 07:35:49:22
4 4.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 09:43:53  4.830 08:04:33:89
5 5.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 11:51:56  3.961 08:34:22:31
6 6.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 11:20:34  4.144 08:34:55:01
7 7.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 11:02:50  4.254 08:48:08:74
8 8.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 11:49:20  3.976 08:50:00:83
9 9.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 11:14:27  4.181 08:50:23:25
10 10.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 11:16:10  4.171 09:02:21:20
11 11.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 11:14:42  4.180 09:04:49:22
12 12.00 FRA 36536  SWAN 36 FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 11:17:22  4.163 09:06:58:42
13 13.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 11:44:25  4.003 09:13:57:20
14 14.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 11:50:04  3.971 09:37:17:05
bis 16.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170 DNF
20.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85 DNF
20.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 DNF
20.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 DNF
20.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNF
20.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 DNF
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
13/07/2021 à 08:50 h. – Parcours : 47 M – coeff.: 1 (Course 4)

Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 08:04:11  5.824 06:50:20:72
2 2.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 08:59:36  5.226 07:27:48:84
3 3.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 09:12:57  5.100 07:45:18:44
4 4.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 09:16:02  5.072 07:47:54:12
5 5.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 09:46:40  4.807 08:03:31:84
6 6.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 09:42:14  4.843 08:16:56:17
7 7.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 10:02:38  4.679 08:27:06:96
8 8.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 11:11:32  4.199 09:25:05:72
9 9.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 11:14:10  4.183 09:31:21:38
10 10.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 11:18:15  4.158 09:35:37:85
16.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 DNF
16.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 DNF
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNF
16.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 DNF
16.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 DNF
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
13/07/2021 à 09:05 h. – Parcours : 47 M – coeff.: 1 (Course 4)

Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 07:27:49  6.297 06:39:51:33
2 2.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 07:18:17  6.434 06:42:41:68
3 3.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 07:35:34  6.190 06:50:25:20
4 4.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 07:57:22  5.907 07:08:46:24
5 5.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 08:02:15  5.848 07:14:27:54
6 6.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 08:06:58  5.791 07:27:25:50
7 7.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 08:38:16  5.441 07:33:16:56
8 8.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 08:40:28  5.418 07:35:12:01
9 9.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 08:41:04  5.412 07:48:01:32
10 10.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 09:01:00  5.213 08:02:18:09
11 11.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 10:25:58  4.505 09:30:49:14
12 12.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 10:44:16  4.377 09:35:15:94
13 13.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8863/-6 11:49:12  3.976 10:28:33:84
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
13/07/2021 à 09:05 h. – Parcours : 47 M – coeff.: 1 (Course 4)

Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 07:14:31  6.490 06:45:26:85
2 2.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 07:13:50  6.500 06:52:31:93
3 3.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 07:12:56  6.514 06:53:37:47
4 4.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 07:21:30  6.387 06:57:50:14
5 5.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 08:05:45  5.805 07:24:16:02
6 6.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 08:05:46  5.805 07:26:19:34
7 7.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 07:48:51  6.015 07:31:32:97
8 8.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 07:57:42  5.903 07:35:40:68
9 9.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 08:02:17  5.847 07:48:14:93
10 10.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 08:31:41  5.511 07:53:46:06
11 11.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 07:45:08  6.063 07:55:35:93
12 12.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 08:43:06  5.391 08:02:08:48
13 13.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
France (Y C GRANVILLE) 1.0101/-89 08:32:07  5.507 08:37:17:34
14 14.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 09:24:44  4.994 09:03:53:68
15 15.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 12:01:07  3.911 11:02:33:72
16 16.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 11:58:45  3.923 11:26:41:62
19.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 DNF
19.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 DNF

 

LE HUB SOCIAL