Course 4 Granville Dielette
Tour des Ports de La Manche
Granville – Dielette Classement provisoire course 4 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche) |
Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 44101 | LE MONSTRE 737 | MONSTER 737 HUBERT Louis |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 08:49:42 | 5.324 | 07:02:03:90 | |
2 | 2.00 | FRA 28145 | GIBSEA 284 Q | ROC NERE III LEROUX Arnauld |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 09:08:00 | 5.146 | 07:16:38:78 | |
3 | 3.00 | FRA 7373 | CONTENTION 33 | ESTEABELLE LEPAYSANT Eric |
France (YC ST VAAST) | 0.8075/60 | 09:24:29 | 4.996 | 07:35:49:22 | |
4 | 4.00 | FRA 29726 | ELAN 31 GTE Q PLOMB | GO-ELAN! LEVALET Francois |
France (Caen Yacht Club) | 0.8299/40 | 09:43:53 | 4.830 | 08:04:33:89 | |
5 | 5.00 | FRA 44774 | TEQUILA SPORT | TORR PENN CLAEYSSENS Nicolas |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.7225/148 | 11:51:56 | 3.961 | 08:34:22:31 | |
6 | 6.00 | FRA 28773 | CENTURION 32 CROISIÈRE | PACHA GUILLON Olivier |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.7566/110 | 11:20:34 | 4.144 | 08:34:55:01 | |
7 | 7.00 | FRA 44874 | GIBSEA 92 | VICTOSIA HARNOIS Denis |
France (Y C DIELETTE) | 0.7968/70 | 11:02:50 | 4.254 | 08:48:08:74 | |
8 | 8.00 | FRA 19676 | FIRST 26 QR | LA MANCHE MACE Laurent |
France (CN B-CARTERET) | 0.7472/120 | 11:49:20 | 3.976 | 08:50:00:83 | |
9 | 9.00 | FRA 17416 | RUSH GTE | GOLF PAYSAN GENAIN Philippe |
France (Y C CHERBOURG) | 0.7864/80 | 11:14:27 | 4.181 | 08:50:23:25 | |
10 | 10.00 | FRA 16371 | SUN FAST 31 GTE | MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS WOUTERS Antoine |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8021/65 | 11:16:10 | 4.171 | 09:02:21:20 | |
11 | 11.00 | FRA 13349 | FIRST 32S5 Q | BANQUE POPULAIRE LEFEVRE Hubert |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8075/60 | 11:14:42 | 4.180 | 09:04:49:22 | |
12 | 12.00 | FRA 36536 | SWAN 36 | FUNNY GULL KOPP Guillaume |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8075/60 | 11:17:22 | 4.163 | 09:06:58:42 | |
13 | 13.00 | FRA 9707 | KALIK 30 | DEEPBLUE VILLENEUVE Gregoire |
France (YC ST VAAST) | 0.7864/80 | 11:44:25 | 4.003 | 09:13:57:20 | |
14 | 14.00 | FRA 19765 | FIRST 345 GTE | SUROIT VOIN Anne-claire |
France (Y C CHERBOURG) | 0.813/55 | 11:50:04 | 3.971 | 09:37:17:05 | |
bis | 16.00 | FRA 4038 | KOALA (EXP.) | GUIRIDEN 2 BENECH FREDERIC |
France (Y C C) | 0.7034/170 | DNF | |||
— | 20.00 | FRA 6270 | SUPER ARLEQUIN GTE | QUENZA AKROUR Mathieu |
France (S N P H) | 0.7813/85 | DNF | |||
— | 20.00 | FRA 19750 | KELT 850 DER | CASTAFIORE SIMON Yannick |
France (E V BREHAL) | 0.7762/90 | DNF | |||
— | 20.00 | FRA 1376A | GIBSEA 80 PLUS | LES FOLIES D’AMOUR MERCIER Valentin |
France (CN B-CARTERET) | 0.7566/110 | DNF | |||
— | 20.00 | FRA 28558 | GIBSEA 80 PLUS | CORSICO COURTIGNE LUCAS |
0.7566/110 | DNF | ||||
— | 20.00 | FRA 45583 | FLUSH POKER | SERENITY BOIS Arthur |
France (CNEC) | 0.7426/125 | DNF |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 4 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune) |
Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 14190 | SUN FIZZ Q | DEFI VOILE ADAPTEE FORTIN Thierry |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 08:04:11 | 5.824 | 06:50:20:72 | |
2 | 2.00 | BEL 5399 | HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 | SPIP MARTIN Thibaut |
RYC NIEUPORT | 0.8299/40 | 08:59:36 | 5.226 | 07:27:48:84 | |
3 | 3.00 | FRA 36531 | FIRST 31.7 | SKREALING II REMOUE Jean-emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 09:12:57 | 5.100 | 07:45:18:44 | |
4 | 4.00 | FRA 19459 | FIRST 31.7 | RADIUS BULOT Jean francois |
France (SR COURSEULLES) | 0.8415/30 | 09:16:02 | 5.072 | 07:47:54:12 | |
5 | 5.00 | FRA 9603B | TALMA_PTO VIAND_FRA9603B | DEAR NANE ALEXANDRE Hugues |
France (SR COURSEULLES) | 0.8242/45 | 09:46:40 | 4.807 | 08:03:31:84 | |
6 | 6.00 | FRA 18836 | FIRST 33.7 GTE | HEGOA PAIN Charles |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8535/20 | 09:42:14 | 4.843 | 08:16:56:17 | |
7 | 7.00 | FRA 28317 | FIRST 31.7 | LARA CROFT YVENAT Jean yves |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 10:02:38 | 4.679 | 08:27:06:96 | |
8 | 8.00 | FRA 19184 | FIRST 33.7 PTE | ROMILLY RENAUD Roger |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8415/30 | 11:11:32 | 4.199 | 09:25:05:72 | |
9 | 9.00 | FRA 45576 | SUN FIZZ Q | DOM PERIGNON GADBIN Marc |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 11:14:10 | 4.183 | 09:31:21:38 | |
10 | 10.00 | DEN 13 | MOSQUITO 85 | SOULMATE LE HELLEIX Yann |
France (Y C VAL ANDRE) | 0.8487/24 | 11:18:15 | 4.158 | 09:35:37:85 | |
— | 16.00 | FRA 5901 | FIRST CLASS 8 | KISSING CLUB BLUZAT Jean |
France (CN B-CARTERET) | 0.8357/35 | DNF | |||
— | 16.00 | FRA 38765 | FEELING 1040 GTE | PARAISO TAUPIN Thierry |
France (SR COURSEULLES) | 0.8357/35 | DNF | |||
— | 16.00 | FRA 20006 | MINI 650 SERIE | FAUSTYNE PIGNET Yann |
France (S R CAEN OUISTREHAM) | 0.8357/35 | DNF | |||
— | 16.00 | FRA 9370 | X 302 MK2 | LENNOX MIGNOT Emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | DNF | |||
— | 16.00 | FRA 44747 | OCEANIS 323 CLIPPER GTE | SENTOSA LACROIX Claude |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.8242/45 | DNF |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 4 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue) |
Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 36949 | SUN ODYSSEY 40 GTE | MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES LEGALLET Jan |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8929/-11 | 07:27:49 | 6.297 | 06:39:51:33 | |
2 | 2.00 | FRA 53239 | J 99 | AXE SAIL GADBIN Axel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | 07:18:17 | 6.434 | 06:42:41:68 | |
3 | 3.00 | FRA 19756 | FIRST CLASS 10 | LES RAPETOUS PRONIER Jean-luc |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 07:35:34 | 6.190 | 06:50:25:20 | |
4 | 4.00 | FRA 43633 | SUN FAST 3200 | CALLISTO GUERIN Antoine |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 07:57:22 | 5.907 | 07:08:46:24 | |
5 | 5.00 | FRA 29340 | JPK 960 | CAVOK 4 BAHON Olivier |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 08:02:15 | 5.848 | 07:14:27:54 | |
6 | 6.00 | FRA 11075 | J 99 | J-GO CORNIER Harold |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9188/-30 | 08:06:58 | 5.791 | 07:27:25:50 | |
7 | 7.00 | FRA 36534 | DUFOUR 34 2003 GTE | TI’MOUN PERREE Jean luc |
France (C N Marine Cherbourg) | 0.8746/3 | 08:38:16 | 5.441 | 07:33:16:56 | |
8 | 8.00 | FRA 35270 | X 332 | ESKIL TOUTAIN Jerome |
France (EV CHERBOURG) | 0.8746/3 | 08:40:28 | 5.418 | 07:35:12:01 | |
9 | 9.00 | FRA 17647 | FIRST CLASS 10 | EXSAILANCE FORTIN Clara |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 08:41:04 | 5.412 | 07:48:01:32 | |
10 | 10.00 | FRA 39342 | J 92 S | EJINE ROUXEL Francois |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8915/-10 | 09:01:00 | 5.213 | 08:02:18:09 | |
11 | 11.00 | FRA 28307 | FIRST 36.7 GTE | CAP WEST FRANCOISE Christian |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9119/-25 | 10:25:58 | 4.505 | 09:30:49:14 | |
12 | 12.00 | FRA 43981 | J 97 | JAMBO BOUHANNA Pierre |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8929/-11 | 10:44:16 | 4.377 | 09:35:15:94 | |
13 | 13.00 | K 9444 | SHAMROCK 950 MK2 | DIAMOND HEAD BAJEUX Jean daniel |
France (YC ST VAAST) | 0.8863/-6 | 11:49:12 | 3.976 | 10:28:33:84 |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 4 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose) |
Edition du Résultat du mercredi 14 juillet 2021 à 17.09 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 13343 | SUN MAGIC REGATE | STERWEN 4 CHARON Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9331/-40 | 07:14:31 | 6.490 | 06:45:26:85 | |
2 | 2.00 | FRA 5040B | GRAND SOLEIL 40 BC | CREDIT MUTUEL BUNEL Vincent |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9509/-52 | 07:13:50 | 6.500 | 06:52:31:93 | |
3 | 3.00 | FRA 43849 | SUN FAST 3600 | CHARLOTTE 3 DEFOSSE Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9554/-55 | 07:12:56 | 6.514 | 06:53:37:47 | |
4 | 4.00 | GBR 7383R | REFLEX 38 | CAPTAIN CORSAIR DESVAUX Jerome |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9464/-49 | 07:21:30 | 6.387 | 06:57:50:14 | |
5 | 5.00 | FRA 15083 | JOD 35 | MAUPITI BUNEL Emmanuel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9146/-27 | 08:05:45 | 5.805 | 07:24:16:02 | |
6 | 6.00 | FRA 34214 | GRAND SURPRISE OD | VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX BACCALA Fabrice |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 08:05:46 | 5.805 | 07:26:19:34 | |
7 | 7.00 | FRA 45072 | FIGARO BENETEAU 2 | IMMONEW ANTOINE Jeanpierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 07:48:51 | 6.015 | 07:31:32:97 | |
8 | 8.00 | FRA 27754 | GRAND SOLEIL 39 RACING | CLEZIO HAQUET Yvon |
France (S N P H) | 0.9539/-54 | 07:57:42 | 5.903 | 07:35:40:68 | |
9 | 9.00 | FRA39498A | GRAND SOLEIL 46 LC CROIS | CIAO ETESSE Patrick |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.9709/-65 | 08:02:17 | 5.847 | 07:48:14:93 | |
10 | 10.00 | FRA 39161 | XP 33 CROIS | BOMBX ASSELIN Pierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9259/-35 | 08:31:41 | 5.511 | 07:53:46:06 | |
11 | 11.00 | FRA 9795 | ONE OFF B13-50 | ENDLESS SUMMER DA ROCHA Manuel |
France (Y C CHERBOURG) | 1.0225/-96 | 07:45:08 | 6.063 | 07:55:35:93 | |
12 | 12.00 | FRA 17339 | SPRINT 108 (TÊTE) | WILEGAL AVIVA SAILING TEAM COLLARDEAU Thomas |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9217/-32 | 08:43:06 | 5.391 | 08:02:08:48 | |
13 | 13.00 | FRA 36811 | POGO 1050 QR | ERE HUD DUCHEMIN Frederick |
France (Y C GRANVILLE) | 1.0101/-89 | 08:32:07 | 5.507 | 08:37:17:34 | |
14 | 14.00 | ITA16056A | HANSE 430E GTE | MY MANTA BRIARD Jean claude |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 09:24:44 | 4.994 | 09:03:53:68 | |
15 | 15.00 | FRA 15118 | JOD 35 | CAOL ILA JEUNIAUX Francois |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 12:01:07 | 3.911 | 11:02:33:72 | |
16 | 16.00 | FRA 37821 | BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP | GANNET’S BELLEC Patrice |
France (YC VERNON) | 0.9554/-55 | 11:58:45 | 3.923 | 11:26:41:62 | |
— | 19.00 | FRA 96J1 | J 111 | MIRAGE PONCHELET Patrick |
France (UNCL) | 0.9836/-73 | DNF | |||
— | 19.00 | FRA 34803 | HANSE 411 | NEREIDE HOPKING Stephen |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | DNF |