@ J. HOUYVET 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 © M. LEROUGE 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022 2 AU 9 JUILLET 2022

Course 7 du 15/07

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
15/07/2021 à 09:30 h. – Parcours : 26 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 11.20 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 04:07:12  6.311 03:04:42:47
2 2.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 04:05:18  6.360 03:05:35:64
3 3.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 03:54:11  6.661 03:09:06:18
4 4.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 03:57:58  6.556 03:09:36:71
5 5.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 04:02:46  6.426 03:10:54:70
6 6.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 04:03:32  6.406 03:11:30:88
7 7.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 04:00:45  6.480 03:13:06:33
8 8.00 FRA 36536  SWAN 36 FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 04:02:00  6.446 03:15:24:90
9 9.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 04:02:40  6.429 03:15:57:20
10 10.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 04:31:39  5.743 03:16:16:03
11 11.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 03:58:04  6.553 03:17:34:29
12 12.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:08:05  6.288 03:17:40:37
13 13.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 04:06:27  6.330 03:20:21:83
14 14.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85 04:17:08  6.067 03:20:53:90
15 15.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 04:31:29  5.746 03:21:36:21
16 16.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 04:21:37  5.963 03:28:27:37
bis 17.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170 DNF
20.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNS
20.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 DNS
20.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 DNS
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
15/07/2021 à 09:30 h. – Parcours : 26 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 11.21 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 03:46:56  6.874 03:07:02:31
2 2.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 03:45:48  6.909 03:07:23:49
3 3.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 03:46:39  6.883 03:10:43:56
4 4.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 03:45:34  6.916 03:11:10:07
5 5.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 03:48:39  6.823 03:12:24:54
6 6.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 03:49:18  6.803 03:12:57:36
7 7.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 04:02:05  6.444 03:22:18:54
8 8.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 03:58:56  6.529 03:22:29:76
9 9.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 04:02:51  6.424 03:26:06:41
10 10.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 04:15:30  6.106 03:38:04:16
11 11.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:21:25  5.967 03:39:58:93
12 12.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 05:28:10  4.754 04:30:28:50
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNS
16.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 DNS
16.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 DNS
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
15/07/2021 à 09:50 h. – Parcours : 26 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 11.21 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 03:24:10  7.641 03:03:22:95
2 2.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 03:20:51  7.767 03:04:32:46
3 3.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 03:33:14  7.316 03:06:29:63
4 4.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 03:35:04  7.254 03:08:05:84
5 5.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 03:31:04  7.391 03:08:27:69
6 6.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 03:27:04  7.534 03:10:15:17
7 7.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 03:31:25  7.379 03:10:27:92
8 8.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 03:34:40  7.267 03:13:23:59
9 9.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 03:37:16  7.180 03:13:41:59
10 10.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 03:56:57  6.584 03:32:49:71
11 11.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 03:59:40  6.509 03:38:33:12
12 12.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8785/0 04:50:01  5.379 04:14:46:78
14.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 DNS
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
15/07/2021 à 09:50 h. – Parcours : 26 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 11.21 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 03:13:54  8.045 03:03:30:42
2 2.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 03:20:41  7.773 03:07:15:46
3 3.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 03:23:52  7.652 03:13:51:41
4 4.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 03:23:32  7.665 03:14:09:03
5 5.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 03:29:50  7.434 03:14:17:08
6 6.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 03:23:30  7.666 03:14:25:43
7 7.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 03:33:20  7.313 03:15:06:88
8 8.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 03:35:28  7.240 03:17:58:25
9 9.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 03:26:10  7.567 03:22:47:13
10 10.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 03:33:33  7.305 03:25:40:20
11 11.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 03:21:25  7.745 03:25:56:91
12 12.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 03:45:00  6.933 03:27:22:95
13 13.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 BOBLIN Jean charles
France (Y C GRANVILLE) 0.9836/-73 03:38:17  7.147 03:34:42:21
14 14.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 04:14:04  6.140 03:53:26:19
15 15.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 04:08:20  6.282 04:01:06:41
16 16.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 04:14:35  6.128 04:03:13:73
17 17.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 04:14:13  6.136 04:04:50:16
19.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 DNF

LE HUB SOCIAL