Course 8 16/07
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 8 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche) |
Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.30 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 28773 | CENTURION 32 CROISIÈRE | PACHA GUILLON Olivier |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.7566/110 | 04:37:31 | 6.702 | 03:29:58:15 | |
2 | 2.00 | FRA 44774 | TEQUILA SPORT | TORR PENN CLAEYSSENS Nicolas |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.7225/148 | 04:50:58 | 6.392 | 03:30:13:41 | |
3 | 3.00 | FRA 19676 | FIRST 26 QR | LA MANCHE MACE Laurent |
France (CN B-CARTERET) | 0.7472/120 | 04:41:25 | 6.609 | 03:30:16:47 | |
4 | 4.00 | FRA 44101 | LE MONSTRE 737 | MONSTER 737 HUBERT Louis |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 04:23:58 | 7.046 | 03:30:19:72 | |
5 | 5.00 | FRA 7373 | CONTENTION 33 | ESTEABELLE LEPAYSANT Eric |
France (YC ST VAAST) | 0.8075/60 | 04:22:25 | 7.088 | 03:31:54:09 | |
6 | 6.00 | FRA 28145 | GIBSEA 284 Q | ROC NERE III LEROUX Arnauld |
France (Y C GRANVILLE) | 0.7968/70 | 04:29:05 | 6.912 | 03:34:24:34 | |
7 | 7.00 | FRA 16371 | SUN FAST 31 GTE | MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS WOUTERS Antoine |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8021/65 | 04:27:49 | 6.945 | 03:34:48:94 | |
8 | 8.00 | FRA 17416 | RUSH GTE | GOLF PAYSAN GENAIN Philippe |
France (Y C CHERBOURG) | 0.7864/80 | 04:33:38 | 6.797 | 03:35:11:12 | |
9 | 9.00 | FRA 9707 | KALIK 30 | DEEPBLUE VILLENEUVE Gregoire |
France (YC ST VAAST) | 0.7864/80 | 04:35:44 | 6.746 | 03:36:50:20 | |
10 | 10.00 | FRA 6270 | SUPER ARLEQUIN GTE | QUENZA AKROUR Mathieu |
France (S N P H) | 0.7813/85 | 04:40:53 | 6.622 | 03:39:27:25 | |
11 | 11.00 | FRA 36536 | SWAN 36 | FUNNY GULL KOPP Guillaume |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8075/60 | 04:34:07 | 6.785 | 03:41:20:95 | |
12 | 12.00 | FRA 13349 | FIRST 32S5 Q | BANQUE POPULAIRE LEFEVRE Hubert |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8075/60 | 04:34:08 | 6.785 | 03:41:21:76 | |
13 | 13.00 | FRA 29726 | ELAN 31 GTE Q PLOMB | GO-ELAN! LEVALET Francois |
France (Caen Yacht Club) | 0.8299/40 | 04:27:11 | 6.962 | 03:41:44:13 | |
14 | 14.00 | FRA 44874 | GIBSEA 92 | VICTOSIA HARNOIS Denis |
France (Y C DIELETTE) | 0.7968/70 | 04:38:17 | 6.684 | 03:41:44:17 | |
15 | 15.00 | FRA 19765 | FIRST 345 GTE | SUROIT VOIN Anne-claire |
France (Y C CHERBOURG) | 0.813/55 | 04:34:24 | 6.778 | 03:43:05:23 | |
16 | 16.00 | FRA 45583 | FLUSH POKER | SERENITY BOIS Arthur |
France (CNEC) | 0.7426/125 | 05:08:56 | 6.021 | 03:49:24:83 | |
bis | 20.00 | FRA 4038 | KOALA (EXP.) | GUIRIDEN 2 BENECH FREDERIC |
France (Y C C) | 0.7034/170 | ||||
— | 20.00 | FRA 19750 | KELT 850 DER | CASTAFIORE SIMON Yannick |
France (E V BREHAL) | 0.7762/90 | DNC | |||
— | 20.00 | FRA 1376A | GIBSEA 80 PLUS | LES FOLIES D’AMOUR MERCIER Valentin |
France (CN B-CARTERET) | 0.7566/110 | DNC | |||
— | 20.00 | FRA 28558 | GIBSEA 80 PLUS | CORSICO COURTIGNE LUCAS |
0.7566/110 | DNC |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 8 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune) |
Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.28 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 14190 | SUN FIZZ Q | DEFI VOILE ADAPTEE FORTIN Thierry |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 04:08:11 | 7.494 | 03:30:20:12 | |
2 | 2.00 | FRA 36531 | FIRST 31.7 | SKREALING II REMOUE Jean-emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 04:14:38 | 7.305 | 03:34:16:44 | |
3 | 3.00 | BEL 5399 | HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 | SPIP MARTIN Thibaut |
RYC NIEUPORT | 0.8299/40 | 04:18:53 | 7.185 | 03:34:50:84 | |
4 | 4.00 | FRA 9603B | TALMA_PTO VIAND_FRA9603B | DEAR NANE ALEXANDRE Hugues |
France (SR COURSEULLES) | 0.8242/45 | 04:21:33 | 7.111 | 03:35:34:17 | |
5 | 5.00 | FRA 19459 | FIRST 31.7 | RADIUS BULOT Jean francois |
France (SR COURSEULLES) | 0.8415/30 | 04:18:36 | 7.193 | 03:37:36:71 | |
6 | 6.00 | FRA 19184 | FIRST 33.7 PTE | ROMILLY RENAUD Roger |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8415/30 | 04:20:53 | 7.130 | 03:39:32:00 | |
7 | 7.00 | FRA 38765 | FEELING 1040 GTE | PARAISO TAUPIN Thierry |
France (SR COURSEULLES) | 0.8357/35 | 04:26:07 | 6.989 | 03:42:23:62 | |
8 | 8.00 | FRA 28317 | FIRST 31.7 | LARA CROFT YVENAT Jean yves |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | 04:26:27 | 6.981 | 03:44:13:06 | |
9 | 9.00 | FRA 45576 | SUN FIZZ Q | DOM PERIGNON GADBIN Marc |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8475/25 | 04:28:05 | 6.938 | 03:47:12:04 | |
10 | 10.00 | DEN 13 | MOSQUITO 85 | SOULMATE LE HELLEIX Yann |
France (Y C VAL ANDRE) | 0.8487/24 | 04:28:21 | 6.931 | 03:47:44:92 | |
11 | 11.00 | FRA 18836 | FIRST 33.7 GTE | HEGOA PAIN Charles |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.8535/20 | 04:31:57 | 6.839 | 03:52:06:56 | |
— | 16.00 | FRA 5901 | FIRST CLASS 8 | KISSING CLUB BLUZAT Jean |
France (CN B-CARTERET) | 0.8357/35 | DNC | |||
— | 16.00 | FRA 9370 | X 302 MK2 | LENNOX MIGNOT Emmanuel |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8415/30 | DNC | |||
— | 16.00 | FRA 20006 | MINI 650 SERIE | FAUSTYNE PIGNET Yann |
France (S R CAEN OUISTREHAM) | 0.8357/35 | DNC | |||
— | 16.00 | FRA 44747 | OCEANIS 323 CLIPPER GTE | SENTOSA LACROIX Claude |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.8242/45 | DNC |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 8 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue) |
Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.28 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 36949 | SUN ODYSSEY 40 GTE | MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES LEGALLET Jan |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8929/-11 | 03:54:25 | 7.935 | 03:29:18:64 | |
2 | 2.00 | FRA 35270 | X 332 | ESKIL TOUTAIN Jerome |
France (EV CHERBOURG) | 0.8746/3 | 04:03:07 | 7.651 | 03:32:37:79 | |
3 | 3.00 | FRA 43633 | SUN FAST 3200 | CALLISTO GUERIN Antoine |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 03:57:13 | 7.841 | 03:33:04:08 | |
4 | 4.00 | FRA 53239 | J 99 | AXE SAIL GADBIN Axel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | 03:52:03 | 8.016 | 03:33:12:45 | |
5 | 5.00 | FRA 36534 | DUFOUR 34 2003 GTE | TI’MOUN PERREE Jean luc |
France (C N Marine Cherbourg) | 0.8746/3 | 04:06:52 | 7.534 | 03:35:54:58 | |
6 | 6.00 | FRA 29340 | JPK 960 | CAVOK 4 BAHON Olivier |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 03:59:59 | 7.751 | 03:36:12:06 | |
7 | 7.00 | FRA 19756 | FIRST CLASS 10 | LES RAPETOUS PRONIER Jean-luc |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9009/-17 | 04:03:43 | 7.632 | 03:39:33:86 | |
8 | 8.00 | FRA 11075 | J 99 | J-GO CORNIER Harold |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9188/-30 | 04:00:55 | 7.721 | 03:41:21:25 | |
9 | 9.00 | FRA 39342 | J 92 S | EJINE ROUXEL Francois |
France (Y C CHERBOURG) | 0.8915/-10 | 04:10:04 | 7.438 | 03:42:56:07 | |
10 | 10.00 | FRA 17647 | FIRST CLASS 10 | EXSAILANCE FORTIN Clara |
France (Y C GRANVILLE) | 0.8982/-15 | 04:11:47 | 7.387 | 03:46:09:11 | |
11 | 11.00 | K 9444 | SHAMROCK 950 MK2 | DIAMOND HEAD BAJEUX Jean daniel |
France (YC ST VAAST) | 0.8785/0 | 04:22:13 | 7.093 | 03:50:21:44 | |
12 | 12.00 | FRA 28307 | FIRST 36.7 GTE | CAP WEST FRANCOISE Christian |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9119/-25 | 04:15:40 | 7.275 | 03:53:08:55 | |
— | 14.00 | FRA 43981 | J 97 | JAMBO BOUHANNA Pierre |
France (DEAUVILLE YC) | 0.8929/-11 | DNC |
Tour des Ports de La Manche
Classement provisoire course 8 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose) |
Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.27 h.
Rgs | Pts | Ident | Serie | Concurrents | Club/Pays | Coeff | Temps réel |
Vitesse TR | Temps comp |
Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | FRA 13343 | SUN MAGIC REGATE | STERWEN 4 CHARON Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9331/-40 | 03:46:55 | 8.197 | 03:31:44:16 | |
2 | 2.00 | GBR 7383R | REFLEX 38 | CAPTAIN CORSAIR DESVAUX Jerome |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9464/-49 | 03:47:24 | 8.179 | 03:35:12:68 | |
3 | 3.00 | FRA 5040B | GRAND SOLEIL 40 BC | CREDIT MUTUEL BUNEL Vincent |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9509/-52 | 03:47:12 | 8.187 | 03:36:02:67 | |
4 | 4.00 | FRA 27754 | GRAND SOLEIL 39 RACING | CLEZIO HAQUET Yvon |
France (S N P H) | 0.9539/-54 | 03:53:31 | 7.965 | 03:42:45:09 | |
5 | 5.00 | FRA 15083 | JOD 35 | MAUPITI BUNEL Emmanuel |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9146/-27 | 04:04:16 | 7.615 | 03:43:24:38 | |
6 | 6.00 | FRA 34214 | GRAND SURPRISE OD | VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX BACCALA Fabrice |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 04:08:17 | 7.491 | 03:48:07:36 | |
7 | 7.00 | FRA 45072 | FIGARO BENETEAU 2 | IMMONEW ANTOINE Jeanpierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 03:57:17 | 7.839 | 03:48:31:65 | |
8 | 8.00 | FRA 39161 | XP 33 CROIS | BOMBX ASSELIN Pierre |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9259/-35 | 04:07:04 | 7.528 | 03:48:45:54 | |
9 | 9.00 | FRA 96J1 | J 111 | MIRAGE PONCHELET Patrick |
France (UNCL) | 0.9836/-73 | 03:52:43 | 7.993 | 03:48:54:01 | |
10 | 10.00 | FRA 43849 | SUN FAST 3600 | CHARLOTTE 3 DEFOSSE Benoit |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9554/-55 | 04:00:27 | 7.735 | 03:49:43:56 | |
11 | 11.00 | FRA 9795 | ONE OFF B13-50 | ENDLESS SUMMER DA ROCHA Manuel |
France (Y C CHERBOURG) | 1.0225/-96 | 03:50:46 | 8.060 | 03:55:57:54 | |
12 | 12.00 | FRA 36811 | POGO 1050 QR | ERE HUD BOBLIN Jean charles |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9836/-73 | 04:04:20 | 7.613 | 04:00:19:58 | |
13 | 13.00 | FRA39498A | GRAND SOLEIL 46 LC CROIS | CIAO ETESSE Patrick |
France (C P GRANDCOMAISERAIS) | 0.9709/-65 | 04:07:57 | 7.502 | 04:00:44:08 | |
14 | 14.00 | FRA 15118 | JOD 35 | CAOL ILA JEUNIAUX Francois |
France (C N VALERIQUAIS) | 0.9188/-30 | 04:24:39 | 7.028 | 04:03:09:63 | |
15 | 15.00 | ITA16056A | HANSE 430E GTE | MY MANTA BRIARD Jean claude |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9631/-60 | 04:38:39 | 6.675 | 04:28:22:07 | |
16 | 16.00 | FRA 37821 | BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP | GANNET’S BELLEC Patrice |
France (YC VERNON) | 0.9554/-55 | 04:50:30 | 6.403 | 04:37:32:62 | |
— | 19.00 | FRA 17339 | SPRINT 108 (TÊTE) | WILEGAL AVIVA SAILING TEAM COLLARDEAU Thomas |
France (Y C GRANVILLE) | 0.9217/-32 | DNF | |||
— | 19.00 | FRA 34803 | HANSE 411 | NEREIDE HOPKING Stephen |
France (Y C CHERBOURG) | 0.9188/-30 | DNC |