@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

Course 8 16/07

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 8 – Groupe GR2 (Flotte 2 blanche)
16/07/2021 à 09:55 h. – Parcours : 31 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.30 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 28773  CENTURION 32 CROISIÈRE PACHA
 GUILLON Olivier
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.7566/110 04:37:31  6.702 03:29:58:15
2 2.00 FRA 44774  TEQUILA SPORT TORR PENN
 CLAEYSSENS Nicolas
France (C N VALERIQUAIS) 0.7225/148 04:50:58  6.392 03:30:13:41
3 3.00 FRA 19676  FIRST 26 QR LA MANCHE
 MACE Laurent
France (CN B-CARTERET) 0.7472/120 04:41:25  6.609 03:30:16:47
4 4.00 FRA 44101  LE MONSTRE 737 MONSTER 737
 HUBERT Louis
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:23:58  7.046 03:30:19:72
5 5.00 FRA 7373  CONTENTION 33 ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
France (YC ST VAAST) 0.8075/60 04:22:25  7.088 03:31:54:09
6 6.00 FRA 28145  GIBSEA 284 Q ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
France (Y C GRANVILLE) 0.7968/70 04:29:05  6.912 03:34:24:34
7 7.00 FRA 16371  SUN FAST 31 GTE MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
France (Y C CHERBOURG) 0.8021/65 04:27:49  6.945 03:34:48:94
8 8.00 FRA 17416  RUSH GTE GOLF PAYSAN
 GENAIN Philippe
France (Y C CHERBOURG) 0.7864/80 04:33:38  6.797 03:35:11:12
9 9.00 FRA 9707  KALIK 30 DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
France (YC ST VAAST) 0.7864/80 04:35:44  6.746 03:36:50:20
10 10.00 FRA 6270  SUPER ARLEQUIN GTE QUENZA
 AKROUR Mathieu
France (S N P H) 0.7813/85 04:40:53  6.622 03:39:27:25
11 11.00 FRA 36536  SWAN 36 FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
France (DEAUVILLE YC) 0.8075/60 04:34:07  6.785 03:41:20:95
12 12.00 FRA 13349  FIRST 32S5 Q BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8075/60 04:34:08  6.785 03:41:21:76
13 13.00 FRA 29726  ELAN 31 GTE Q PLOMB GO-ELAN!
 LEVALET Francois
France (Caen Yacht Club) 0.8299/40 04:27:11  6.962 03:41:44:13
14 14.00 FRA 44874  GIBSEA 92 VICTOSIA
 HARNOIS Denis
France (Y C DIELETTE) 0.7968/70 04:38:17  6.684 03:41:44:17
15 15.00 FRA 19765  FIRST 345 GTE SUROIT
 VOIN Anne-claire
France (Y C CHERBOURG) 0.813/55 04:34:24  6.778 03:43:05:23
16 16.00 FRA 45583  FLUSH POKER SERENITY
 BOIS Arthur
France (CNEC) 0.7426/125 05:08:56  6.021 03:49:24:83
bis 20.00 FRA 4038  KOALA (EXP.) GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
France (Y C C) 0.7034/170
20.00 FRA 19750  KELT 850 DER CASTAFIORE
 SIMON Yannick
France (E V BREHAL) 0.7762/90 DNC
20.00 FRA 1376A  GIBSEA 80 PLUS LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
France (CN B-CARTERET) 0.7566/110 DNC
20.00 FRA 28558  GIBSEA 80 PLUS CORSICO
 COURTIGNE LUCAS
0.7566/110 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 8 – Groupe GR3 (Flotte 3 jaune)
16/07/2021 à 09:55 h. – Parcours : 31 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.28 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 14190  SUN FIZZ Q DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 04:08:11  7.494 03:30:20:12
2 2.00 FRA 36531  FIRST 31.7 SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:14:38  7.305 03:34:16:44
3 3.00 BEL 5399  HIBAUTPROTO 1/2 TON 1984 SPIP
 MARTIN Thibaut
RYC NIEUPORT 0.8299/40 04:18:53  7.185 03:34:50:84
4 4.00 FRA 9603B  TALMA_PTO VIAND_FRA9603B DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
France (SR COURSEULLES) 0.8242/45 04:21:33  7.111 03:35:34:17
5 5.00 FRA 19459  FIRST 31.7 RADIUS
 BULOT Jean francois
France (SR COURSEULLES) 0.8415/30 04:18:36  7.193 03:37:36:71
6 6.00 FRA 19184  FIRST 33.7 PTE ROMILLY
 RENAUD Roger
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8415/30 04:20:53  7.130 03:39:32:00
7 7.00 FRA 38765  FEELING 1040 GTE PARAISO
 TAUPIN Thierry
France (SR COURSEULLES) 0.8357/35 04:26:07  6.989 03:42:23:62
8 8.00 FRA 28317  FIRST 31.7 LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 04:26:27  6.981 03:44:13:06
9 9.00 FRA 45576  SUN FIZZ Q DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
France (Y C CHERBOURG) 0.8475/25 04:28:05  6.938 03:47:12:04
10 10.00 DEN 13  MOSQUITO 85 SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
France (Y C VAL ANDRE) 0.8487/24 04:28:21  6.931 03:47:44:92
11 11.00 FRA 18836  FIRST 33.7 GTE HEGOA
 PAIN Charles
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.8535/20 04:31:57  6.839 03:52:06:56
16.00 FRA 5901  FIRST CLASS 8 KISSING CLUB
 BLUZAT Jean
France (CN B-CARTERET) 0.8357/35 DNC
16.00 FRA 9370  X 302 MK2 LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
France (Y C GRANVILLE) 0.8415/30 DNC
16.00 FRA 20006  MINI 650 SERIE FAUSTYNE
 PIGNET Yann
France (S R CAEN OUISTREHAM) 0.8357/35 DNC
16.00 FRA 44747  OCEANIS 323 CLIPPER GTE SENTOSA
 LACROIX Claude
France (C N VALERIQUAIS) 0.8242/45 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 8 – Groupe GR4 (Flotte 4 bleue)
16/07/2021 à 10:05 h. – Parcours : 31 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.28 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949  SUN ODYSSEY 40 GTE MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
France (Y C GRANVILLE) 0.8929/-11 03:54:25  7.935 03:29:18:64
2 2.00 FRA 35270  X 332 ESKIL
 TOUTAIN Jerome
France (EV CHERBOURG) 0.8746/3 04:03:07  7.651 03:32:37:79
3 3.00 FRA 43633  SUN FAST 3200 CALLISTO
 GUERIN Antoine
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 03:57:13  7.841 03:33:04:08
4 4.00 FRA 53239  J 99 AXE SAIL
 GADBIN Axel
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 03:52:03  8.016 03:33:12:45
5 5.00 FRA 36534  DUFOUR 34 2003 GTE TI’MOUN
 PERREE Jean luc
France (C N Marine Cherbourg) 0.8746/3 04:06:52  7.534 03:35:54:58
6 6.00 FRA 29340  JPK 960 CAVOK 4
 BAHON Olivier
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 03:59:59  7.751 03:36:12:06
7 7.00 FRA 19756  FIRST CLASS 10 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
France (Y C GRANVILLE) 0.9009/-17 04:03:43  7.632 03:39:33:86
8 8.00 FRA 11075  J 99 J-GO
 CORNIER Harold
France (Y C GRANVILLE) 0.9188/-30 04:00:55  7.721 03:41:21:25
9 9.00 FRA 39342  J 92 S EJINE
 ROUXEL Francois
France (Y C CHERBOURG) 0.8915/-10 04:10:04  7.438 03:42:56:07
10 10.00 FRA 17647  FIRST CLASS 10 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
France (Y C GRANVILLE) 0.8982/-15 04:11:47  7.387 03:46:09:11
11 11.00 K 9444  SHAMROCK 950 MK2 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
France (YC ST VAAST) 0.8785/0 04:22:13  7.093 03:50:21:44
12 12.00 FRA 28307  FIRST 36.7 GTE CAP WEST
 FRANCOISE Christian
France (Y C CHERBOURG) 0.9119/-25 04:15:40  7.275 03:53:08:55
14.00 FRA 43981  J 97 JAMBO
 BOUHANNA Pierre
France (DEAUVILLE YC) 0.8929/-11 DNC
Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 8 – Groupe GR5 (Flotte 5 rose)
16/07/2021 à 10:05 h. – Parcours : 31 M – coeff.: 1

Edition du vendredi 16 juillet 2021 à 15.27 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 13343  SUN MAGIC REGATE STERWEN 4
 CHARON Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9331/-40 03:46:55  8.197 03:31:44:16
2 2.00 GBR 7383R  REFLEX 38 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
France (Y C GRANVILLE) 0.9464/-49 03:47:24  8.179 03:35:12:68
3 3.00 FRA 5040B  GRAND SOLEIL 40 BC CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
France (Y C GRANVILLE) 0.9509/-52 03:47:12  8.187 03:36:02:67
4 4.00 FRA 27754  GRAND SOLEIL 39 RACING CLEZIO
 HAQUET Yvon
France (S N P H) 0.9539/-54 03:53:31  7.965 03:42:45:09
5 5.00 FRA 15083  JOD 35 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
France (Y C CHERBOURG) 0.9146/-27 04:04:16  7.615 03:43:24:38
6 6.00 FRA 34214  GRAND SURPRISE OD VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:08:17  7.491 03:48:07:36
7 7.00 FRA 45072  FIGARO BENETEAU 2 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 03:57:17  7.839 03:48:31:65
8 8.00 FRA 39161  XP 33 CROIS BOMBX
 ASSELIN Pierre
France (Y C GRANVILLE) 0.9259/-35 04:07:04  7.528 03:48:45:54
9 9.00 FRA 96J1  J 111 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
France (UNCL) 0.9836/-73 03:52:43  7.993 03:48:54:01
10 10.00 FRA 43849  SUN FAST 3600 CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
France (Y C GRANVILLE) 0.9554/-55 04:00:27  7.735 03:49:43:56
11 11.00 FRA 9795  ONE OFF B13-50 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
France (Y C CHERBOURG) 1.0225/-96 03:50:46  8.060 03:55:57:54
12 12.00 FRA 36811  POGO 1050 QR ERE HUD
 BOBLIN Jean charles
France (Y C GRANVILLE) 0.9836/-73 04:04:20  7.613 04:00:19:58
13 13.00 FRA39498A  GRAND SOLEIL 46 LC CROIS CIAO
 ETESSE Patrick
France (C P GRANDCOMAISERAIS) 0.9709/-65 04:07:57  7.502 04:00:44:08
14 14.00 FRA 15118  JOD 35 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
France (C N VALERIQUAIS) 0.9188/-30 04:24:39  7.028 04:03:09:63
15 15.00 ITA16056A  HANSE 430E GTE MY MANTA
 BRIARD Jean claude
France (Y C GRANVILLE) 0.9631/-60 04:38:39  6.675 04:28:22:07
16 16.00 FRA 37821  BAVARIA 40 CRUISER S 2011 (EXP GANNET’S
 BELLEC Patrice
France (YC VERNON) 0.9554/-55 04:50:30  6.403 04:37:32:62
19.00 FRA 17339  SPRINT 108 (TÊTE) WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
France (Y C GRANVILLE) 0.9217/-32 DNF
19.00 FRA 34803  HANSE 411 NEREIDE
 HOPKING Stephen
France (Y C CHERBOURG) 0.9188/-30 DNC

LE HUB SOCIAL