INSCRITS
Tour des Ports de La Manche
Du 10/07/2021 au 16/07/2021 |
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 10 juillet 2021 à 23.02 h.
68 Inscrits
A la date du samedi 10 juillet 2021 à 23.02 h.
68 Inscrits
4 groupes de classements
– GR2 (Flotte 2 blanche)
– GR3 (Flotte 3 jaune)
– GR4 (Flotte 4 bleue)
– GR5 (Flotte 5 rose)
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA 13349 | 46 | GR2 | D | BANQUE POPULAIRE LEFEVRE Hubert DIVOUX Jordane LEVY Alexandre DARON Pierre-guillaum ROUAULT Nicolas |
M M M M M |
1956 1992 1971 2003 1996 |
C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS SN BAIE ST MALO C P GRANDCOMAISERAIS |
FRA 19750 | 32 | GR2 | D | CASTAFIORE SIMON Yannick ADAM Eric LELIEVRE Bertrand PESNEL Laure DUBOURG Anne laure |
M M M F F |
1968 1963 1970 1971 1979 |
E V BREHAL Y C GRANVILLE E V BREHAL CRNG DE GRANVILLE E V BREHAL |
FRA 28558 | 27 | GR2 | D | CORSICO COURTIGNE LUCAS |
M | ||
FRA 9707 | 33 | GR2 | D | DEEPBLUE VILLENEUVE Gregoire |
M | 1954 | YC ST VAAST |
FRA 7373 | 48 | GR2 | D | ESTEABELLE LEPAYSANT Eric |
M | 1963 | YC ST VAAST |
FRA 36356 | 47 | GR2 | D | FUNNY GULL KOPP Guillaume LALAGUE Boris YVON Nicolas YVON Vincent |
M MM |
1953 19601960 |
DEAUVILLE YC DEAUVILLE YCC N CHERBOURGEOIS |
FRA 29726 | 50 | GR2 | D | GO-ELAN! LEVALET Francois GESTAIN Vincent MARTIN-LAVIGNE Jean-eudes JULIEN Jean-baptiste LANGLOIS Annie REZNOR Sandrine |
M M M M |
1978 1975 1981 1977 14852 |
CAEN YACHT CLUB Caen Yacht Club Caen Yacht Club Caen Yacht Club |
FRA 4038 | 34 | GR2 | D | GUIRIDEN 2 BENECH FREDERIC |
M | 1954 | Y C C |
FRA 19676 | 26 | GR2 | C | LA MANCHE MACE Laurent |
M | 1968 | CN B-CARTERET |
FRA 28312 | 31 | GR2 | D | LE LOUP ROUGE LEGOUPIL Pierre |
M | 1965 | C N MARINE CHERBOURG |
FRA 1376A | 30 | GR2 | R1 | LES FOLIES D’AMOUR MERCIER Valentin ACKERS Alexis PORTA Nils RICHER Arthur |
M M M M |
1994 1994 1995 1999 |
CN B-CARTERET CN B-CARTERET CN B-CARTERET Y C CHERBOURG |
FRA 16371 | 45 | GR2 | D | MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS WOUTERS Antoine LE CLEZIO Stephane MAUBOURGUET Mathias REHRI Olivier CARDET Yoann MIGNOT Sebastien MARTIN Romain |
M M M M M |
1977 1963 1979 1972 1982 |
Y C CHERBOURG Y C DIELETTE Y C DIELETTE C N CASTELNAUDARY CN B-CARTERET |
FRA 44101 | 44 | GR2 | R2 | MONSTER 737 HUBERT Louis ARONDEL Lory ANDRÉ Félix DE MANEVILLE Mahaut BREBANT Enola |
M | 1996 | Y C GRANVILLE |
FRA 28773 | 28 | GR2 | D | PACHA GUILLON Olivier RICHARD Nora GUEGAN Frederic DENIS David |
M F M |
1959 1966 1972 |
C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS |
FRA 17416 | 41 | GR2 | D | PIVOINE GENAIN Philippe |
M | 1986 | Y C CHERBOURG |
FRA 6270 | 35 | GR2 | D | QUENZA AKROUR Mathieu |
M | 1995 | S N P H |
FRA 28145 | 42 | GR2 | D | ROC NERE III LEROUX Arnauld BESNIER Anne marie LEROUX Margot DAJEZACK Stephane BOUGLES Lucas SANOUILLER Nathalie |
M F F MF |
1969 1963 1996 19621966 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE |
FRA 45583 | 25 | GR2 | C | SERENITY BOIS Arthur |
M | 1993 | CNEC |
FRA 19765 | 49 | GR2 | D | SUROIT VOIN Anne-claire DE MOULINS DE ROCH Gerald DE CHERGE Alienor DROUET Xavier VOIN Melanie VUIN Raphael WALHAIN Myrtille DE LASTOURS Daria LALIQUE Marine |
F M F M F M F F F |
1988 1994 1996 1992 1986 1996 1987 1989 1988 |
Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG |
FRA 44774 | 24 | GR2 | B | TORR PENN CLAYESSENS Nicolas |
M | 1992 | C N VALERIQUAIS |
FRA 44874 | 43 | GR2 | D | VICTOSIA HARNOIS Denis LELION Romain LATRECHE LELION Philippe ZABOT Mathieu BICHET Dominique GAROT Paul |
MM
M |
19601957
1954 |
Y C DIELETTEY C DIELETTE
CAPA VOILE |
Groupe GR2 : 21 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA 9603B | 60 | GR3 | R2 | DEAR NANE ALEXANDRE Hugues |
M | 1949 | SR COURSEULLES |
FRA 14190 | 69 | GR3 | D | DEFI VOILE ADAPTEE FORTIN Thierry PREEL Martine ROUSSEL Aurelie AMIARD Lory CANU Antoine CHARDINE Christina GODIN Solene DESQUESNES Lucien ADE Olivier TROHEL Francois |
M F F F M F F M |
1962 1956 1990 1974 1997 1990 1998 1981 |
Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG |
FRA 45576 | 72 | GR3 | D | DOM PERIGNON GADBIN Marc VARENNES Marie DIGNE Thierry BOUET Eric LENAGARD Eric LANIECE Dominique ANTHOUARD Muriel |
M F MM M F |
1956 1979 19611958 1965 1980 |
Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG Y C CHERBOURGEV CHERBOURG Pôle Nautique Hague Y C CHERBOURG |
FRA 20006 | 68 | GR3 | L | FAUSTYNE PIGNET Yann |
M | 1980 | S R CAEN OUISTREHAM |
FRA 18836 | 73 | GR3 | D | HEGOA PAIN Charles HUET Gerard GLANGETAS Julien MONNIER Christian |
M M M M |
1947 1948 1977 1959 |
C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS C P GRANDCOMAISERAIS |
GBR 9450R | GR3 | D | INCOGNITO FLETCHER Peter |
M | |||
FRA 28317 | 63 | GR3 | D | LARA CROFT YVENAT Jean yves BERTIN Pascal DELAUNEY Leo-paul YVENAT Corentin |
M M M M |
1949 1962 2003 1984 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE C N RENNES |
FRA 9370 | 65 | GR3 | D | LENNOX MIGNOT Emmanuel MIGNOT Florence MIGNOT Louis MIGNOT Agathe MIGNOT Soline |
M F M F F |
1972 1972 2000 2003 2003 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
FRA 5901 | 74 | GR3 | R2 | NEJMA BLUZAT Jean BLUZAT Louis AUDOUARD Maxime SOUDRY JARRICOT Igor SORET Cian DUVAL Julia |
MM M M F |
20012002 2002 2001 2003 |
CN B-CARTERETCN B-CARTERET E V COTE ISLES CN B-CARTERET CN B-CARTERET |
FRA 38765 | 71 | GR3 | D | PARAISO TAUPIN Thierry LEBLANC Eric VIEL Patricia |
M M F |
1962 1959 1963 |
SR COURSEULLES SR COURSEULLES SR COURSEULLES |
FRA 19184 | 67 | GR3 | D | ROMILLY RENAUD ROGER |
M | ||
FRA 44747 | 59 | GR3 | D | SENTOSA LACROIX Claude |
M | 1957 | C N VALERIQUAIS |
FRA 36531 | 64 | GR3 | D | SKREALING II REMOUE Jean-emmanuel LAPLUME Olivier PHILIPPE Yann CHAUCHET Jean LONGIS Pierre marie |
M M |
1981 1981 14852 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
DEN 13 | 70 | GR3 | L | SOULMATE LE HELLEIX Yann GOBE Florian SPIGOLIS Fanny LEYNAUD Jean NOUVION Guillaume GRIFFAULT Pierre |
M M F M M M |
1991 1989 1993 1988 1988 1985 |
Y C VAL ANDRE Y C CHERBOURG Pôle Nautique Hague Pôle Nautique Hague Y C CHERBOURG Pôle Nautique Hague |
BEL 5399 | 61 | GR3 | R3 | SPIP MARTIN Thibaut MARTIN Nathalie DELEGRANGE Guerrikh WATRELOT Bruno PIERARD Philippe RASCHAUL Thomas |
M | RYC NIEUPORT | |
FRA 19459 | 62 | GR3 | D | TRIP ADEKUA BULOT Jean francois |
M | 1962 | SR COURSEULLES |
Groupe GR3 : 16 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA 43633 | 84 | GR4 | D | CALLISTO GUERIN Antoine JUPILLAT Catherine DELHUMEAU Philippe DESVAGES Karline GUERIN Lydie LAURENCE Alexandre USUNIER Jean francois |
M F M F F M M |
1955 1957 1955 2000 1966 1967 1959 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE S N TRINITE S/MER Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C Carolles Y C GRANVILLE |
FRA 28307 | 88 | GR4 | D | CAP WEST FRANCOISE Christian PLESSIS Loic DORMOY Yves marie HOULGATE Michel |
M | 1948 | Y C CHERBOURG |
FRA 29340 | 87 | GR4 | R3 | CAVOK 4 BAHON Olivier BOUCHEREAU Claire FOSSEY Damien COUSIN Laetitia |
M F |
1972 1994 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
K 9444 | 80 | GR4 | R3 | DIAMOND HEAD BAJEUX Jean daniel DHELLEMMES Remy PERROT Anne claire FRIGOT Jean claude |
M M F M |
1962 1965 1978 1958 |
YC ST VAAST Y C CHERBOURG CNEC Y C CHERBOURG |
FRA 39342 | 81 | GR4 | R3 | EJINE ROUXEL Francois LEFEBVRE Stephane KERNEIS Francois DELAUNE Antoine LANGEARD Maelle |
M M M M F |
1958 1969 1983 1983 1987 |
Y C CHERBOURG Y C CHERBOURG EV CHERBOURG E V V TOURLAVILLE Y C DIELETTE |
FRA 35270 | 78 | GR4 | D | ESKIL TOUTAIN Jerome TOUTAIN Juliette TRAVERT Olivier FAUQUENOY Franck SOREL Vincent LE HALPERE Gilles MERIEL Pascal |
M F M M M M M |
1960 1996 1972 1970 1969 1969 1962 |
EV CHERBOURG Y C CHERBOURG EV CHERBOURG Pôle Nautique Hague EV CHERBOURG EV CHERBOURG MAYVOILE |
FRA 17647 | 85 | GR4 | R3 | EXSAILANCE FORTIN Clara FRABOULET Camille AUVRAY Clement MORNIER Laurent BREUILLY Melanie DUVAL Marine FORTIN Chloe AUGUIN Jules RUAULT Francois CHARLET Bastien BOSCHE Aymeric DUVAL Jean rene DELAUNAY Rachel ROMAIN Guillaume |
F M M M F F F M MMM |
1995 1992 1990 1991 1981 2008 1994 1997 199219931985 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Caen Yacht Club Caen Yacht Club Y C GRANVILLE C N RENNES Y C GRANVILLE S.N. AJACCIO Y C GRANVILLEY C GRANVILLEY C GRANVILLE |
FRA 11075 | 90 | GR4 | R3 | J-GO CORNIER Harold CORNIER Georges BORREL Jacques DE MONTZEY Quentin GATEFF Marine JUIN Celine LESSCHAEVE Pierre antoine BOLDRINI Alessandro MANCEL Karen |
M M M M F F M M F |
1973 1943 1949 1996 1974 1986 1973 1977 1980 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE S R HAVRE E V BREHAL |
FRA 43981 | 83 | GR4 | D | JAMBO BOUHANNA Pierre BOUHANNA Stéphanie BOUHANNA Nathan |
M | 1967 | DEAUVILLE YC |
FRA 19756 | 86 | GR4 | R3 | LES RAPETOUS PRONIER Jean-luc BELLOCHE Eric DALMIER Thierry THEO Jean christoph LORPHELIN Olivier VAUR Jean paul DUBUT Quentin DUPAS Marc LEFAUDEUX Gaelle |
M M M M MM |
1964 1962 1958 1984 19691998 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE |
FRA 36949 | 82 | GR4 | D | MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES LEGALLET Jan POISSON Ivan LECOMTE Christian BERTHELEM Eric NADJAR Philippe PETER Philippe SESBOUE Matthias ROY Camille |
M M M M M M M F |
1946 1950 1949 1956 1962 1965 1996 1985 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE OCEAN C V SANGUINET |
FRA 36534 | 79 | GR4 | D | TI’MOUN PERREE Jean luc ADOUE Mathias LEBASTARD Baptiste CHAUVIN Denis MONNIER Olivier BISSON Laurent LAGARDE Nolwenn FAVRE Stephane |
M MMM |
1961 198119621960 |
C N MARINE CHERBOURG Y C CHERBOURGY C DIELETTEY C DIELETTE |
Groupe GR4 : 12 inscrits
Ident_1 | Ident_2 | Grp | Cla/Cat | Concurrents | Sx | Nais | Club/Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA 53239 | 89 | GR5 | R3 | AXE SAIL GADBIN Axel |
M | 1987 | Y C CHERBOURG |
FRA 39161 | 98 | GR5 | R3 | BOMBX ASSELIN Pierre ASSELIN Didier ARDITI Laurent MARIE Laurent VANNAELE Hubert ENAULT Cecile JOSQUIN Clement ASSELIN Thomas CHEMLA Jean marc LEPENANT Theo |
M M M MF M |
1982 1957 1961 19621984 1980 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE DAUPHINS DUNKERQUE |
FRA 15118 | 95 | GR5 | R3 | CAOL ILA JEUNIAUX Francois |
M | 1955 | C N VALERIQUAIS |
GBR 7383R | 101 | GR5 | R3 | CAPTAIN CORSAIR DESVAUX Jerome LE MIERE Cecile PELLIER Henri DUVAL Martial MAHIEU Christine LEFRANC Thibaut LACOUR Maxime JEAN LOUIS Nicolas VALLERY Eric VRIECLINK Basile |
M F M M F M M M M |
1972 1966 1952 1951 1972 2005 1989 1966 1965 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE A.S.MANTAISE VOILE A.S.MANTAISE VOILE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE ASPTT ST LO Manche |
FRA 43849 | 103 | GR5 | D | CHARLOTTE 3 DEFOSSE Benoit FOURCADE Alain COUENNE Jerome FAUVEL Maxime TOULOUZAN Gwenael GOLBERY Edouard USUNIER Jean francois |
M M M M M M |
1977 1957 1973 1981 1976 1987 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE S N P H S N P H Y C GRANVILLE |
FRA39498A | 106 | GR5 | D | CIAO ETESSE Patrick |
M | 1965 | C P GRANDCOMAISERAIS |
FRA 27754 | 102 | GR5 | D | CLEZIO HAQUET Yvon LEBRETON Gilbert LE GOURIEREC Nelly AUGOYARD Franck BRIQUET Patrick |
M MM M |
1954 19491967 1966 |
S N P H S N P HOXYGENE PSA S N P H |
FRA 5040B | 100 | GR5 | D | CREDIT MUTUEL BUNEL Vincent PENSEC Annie JOSSAUME Pascal FOURNIER Caroline JAHIER Erwan GUEDE Philippe COURTAT Thierry |
M F MM M |
1962 1968 19591959 1961 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLEY C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
FRA 9795 | 91 | GR5 | R3 | ENDLESS SUMMER DA ROCHA Manuel BRALET Christophe MAUDUIT Jean paul LACOTTE Nicolas HAUPAIS Hubert |
MM M |
19651973 1956 |
Y C CHERBOURGA P S A P C N CHERBOURGEOIS |
FRA 36811 | 92 | GR5 | R3 | ERE HUD DUCHEMIN Frederick BOBLIN Jean charles PRUNIER Luc QUERREC Loic FROMENT Alexandre LE MALET David ROBERT Delphine |
M M M MM |
1964 1962 1967 19801970 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Caen Yacht ClubCaen Yacht Club |
FRA 37821 | 104 | GR5 | D | GANNET’S BELLEC Patrice HIS Didier CHAUVELOT Edwige CHAUVELOT Eric DEMAY Marie claire GUEROUARD Martine AUBERTIN Didier |
M M F M F F M |
1960 1952 1963 1962 1969 1958 1962 |
YC VERNON CV ST AUBIN ELBEUF YC VERNON YC VERNON YC VERNON YC VERNON YC VERNON |
FRA 45072 | 29 | GR5 | R3 | IMMONEW ANTOINE Jeanpierre |
M | 1962 | Y C GRANVILLE |
FRA 15083 | 93 | GR5 | R3 | MAUPITI BUNEL Emmanuel BATTMANN Jean edouard LORIMIER Yaniss DAOUT Roland |
M M M M |
1980 1986 1991 1984 |
Y C CHERBOURG Caen Yacht Club C N Marine Cherbourg Caen Yacht Club |
FRA 96J | 96 | GR5 | R3 | MIRAGE PONCHELET Patrick PONCHELET Christine LEZAN Marie mathilde GERMAN Yves CLEMENT Frederic |
M F F M M |
1951 1954 1969 1954 1979 |
UNCL UNCL CRNG DE GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
ITA16056A | 105 | GR5 | D | MY MANTA BRIARD Jean claude JUIN CARLI Jean-pierre PARIS Alain CHEYNEL Olivier |
M M M M |
1955 1959 1946 1955 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE A D G F JULLOUVILLE |
FRA 34803 | 94 | GR5 | D | NEREIDE HOPKING Stephen |
M | 1963 | Y C CHERBOURG |
FRA 13343 | 99 | GR5 | D | STERWEN 4 CHARON Benoit GUESNE Samson JEANNE Lou HILLMEYER Thomas VARIN Louise DUPUIS Josephine HENRY–RAJALU Louise ARONDEL Maelis ARONDEL Elouan GRAVOT Blaise BOURHIS Paul |
M M F M F F F F M M M |
1962 2004 2004 2005 2005 2004 2005 2005 2003 2003 2004 |
Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE CRNG DE GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE CRNG DE GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE |
FRA 34214 | 76 | GR5 | R3 | VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX BACCALA Fabrice ROUSSEL Kevin POMMEL Jean philippe BOURDON Jean christophe PIERS Mathieu |
M M MM |
1982 1981 19741980 |
C N VALERIQUAIS C N VALERIQUAIS C N VALERIQUAISCAPA VOILE |
FRA 17339 | 97 | GR5 | R3 | WILEGAL AVIVA SAILING TEAM COLLARDEAU Thomas |
M | 1977 | Y C GRANVILLE |
Groupe GR5 : 19 inscrits