@ J. HOUYVET 10 -16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 - 16 JUILLET 2021 10 -16 JUILLET 2021 © M. LEROUGE 10 -16 JUILLET 2021 10-16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 © J. HOUYVET 10 - 16 JUILLET 2021 10 - 16 JUILLET 2021 INSCRIPTION RAPIDE EN LIGNE

INSCRITS

LISTE INSCRITS IMPRIMABLE

Tour des Ports de La Manche

Du 10/07/2021 au 16/07/2021

LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 10 juillet 2021 à 23.02 h.
68 Inscrits

4 groupes de classements
– GR2 (Flotte 2 blanche)
– GR3 (Flotte 3 jaune)
– GR4 (Flotte 4 bleue)
– GR5 (Flotte 5 rose)

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 13349  46 GR2 D BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
DIVOUX Jordane

LEVY Alexandre

DARON Pierre-guillaum

ROUAULT Nicolas
M
M
M
M
M
1956
1992
1971
2003
1996
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
SN BAIE ST MALO
C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 19750  32 GR2 D CASTAFIORE
 SIMON Yannick
ADAM Eric

LELIEVRE Bertrand

PESNEL Laure

DUBOURG Anne laure
M
M
M
F
F
1968
1963
1970
1971
1979
E V BREHAL
Y C GRANVILLE
E V BREHAL
CRNG DE GRANVILLE
E V BREHAL
 FRA 28558  27 GR2 D CORSICO
COURTIGNE LUCAS
M
 FRA 9707  33 GR2 D DEEPBLUE
 VILLENEUVE Gregoire
M 1954 YC ST VAAST
 FRA 7373  48 GR2 D ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric
M 1963 YC ST VAAST
 FRA 36356  47 GR2 D FUNNY GULL
 KOPP Guillaume
LALAGUE Boris

YVON Nicolas
YVON Vincent
M
MM
1953
19601960
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YCC N CHERBOURGEOIS
 FRA 29726  50 GR2 D GO-ELAN!
 LEVALET Francois
GESTAIN Vincent

MARTIN-LAVIGNE Jean-eudes

JULIEN Jean-baptiste

LANGLOIS Annie
REZNOR Sandrine
M
M
M
M
1978
1975
1981
1977
14852
CAEN YACHT CLUB
Caen Yacht Club
Caen Yacht Club
Caen Yacht Club
 FRA 4038  34 GR2 D GUIRIDEN 2
 BENECH FREDERIC
M 1954 Y C C
 FRA 19676  26 GR2 C LA MANCHE
 MACE Laurent
M 1968 CN B-CARTERET
 FRA 28312  31 GR2 D LE LOUP ROUGE
 LEGOUPIL Pierre
M 1965 C N MARINE CHERBOURG
 FRA 1376A  30 GR2 R1 LES FOLIES D’AMOUR
 MERCIER Valentin
ACKERS Alexis

PORTA Nils

RICHER Arthur
M
M
M
M
1994
1994
1995
1999
CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
 FRA 16371  45 GR2 D MANCHOT ROYAL MARTIN OPTICIENS
 WOUTERS Antoine
LE CLEZIO Stephane

MAUBOURGUET Mathias

REHRI Olivier

CARDET Yoann

MIGNOT Sebastien
MARTIN Romain
M
M
M
M
M
1977
1963
1979
1972
1982
Y C CHERBOURG
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
C N CASTELNAUDARY
CN B-CARTERET
 FRA 44101  44 GR2 R2 MONSTER 737
 HUBERT Louis
ARONDEL Lory
ANDRÉ Félix
DE MANEVILLE Mahaut
BREBANT Enola
M 1996 Y C GRANVILLE
 FRA 28773  28 GR2 D PACHA
 GUILLON Olivier
RICHARD Nora

GUEGAN Frederic

DENIS David
M
F
M
1959
1966
1972
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 17416  41 GR2 D PIVOINE
 GENAIN Philippe
M 1986 Y C CHERBOURG
 FRA 6270  35 GR2 D QUENZA
 AKROUR Mathieu
M 1995 S N P H
 FRA 28145  42 GR2 D ROC NERE III
 LEROUX Arnauld
BESNIER Anne marie

LEROUX Margot

DAJEZACK Stephane

BOUGLES Lucas
SANOUILLER Nathalie
M
F
F
MF
1969
1963
1996
19621966
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE
 FRA 45583  25 GR2 C SERENITY
 BOIS Arthur
M 1993 CNEC
 FRA 19765  49 GR2 D SUROIT
 VOIN Anne-claire
DE MOULINS DE ROCH Gerald

DE CHERGE Alienor

DROUET Xavier

VOIN Melanie

VUIN Raphael

WALHAIN Myrtille

DE LASTOURS Daria

LALIQUE Marine
F
M
F
M
F
M
F
F
F
1988
1994
1996
1992
1986
1996
1987
1989
1988
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
 FRA 44774  24 GR2 B TORR PENN
CLAYESSENS Nicolas
M 1992 C N VALERIQUAIS
 FRA 44874  43 GR2 D VICTOSIA
 HARNOIS Denis
LELION Romain
LATRECHE
LELION Philippe

ZABOT Mathieu
BICHET Dominique

GAROT Paul
MM

M

19601957

1954

Y C DIELETTEY C DIELETTE

CAPA VOILE

Groupe GR2 : 21 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 9603B  60 GR3 R2 DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
M 1949 SR COURSEULLES
 FRA 14190  69 GR3 D DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry
PREEL Martine

ROUSSEL Aurelie

AMIARD Lory

CANU Antoine

CHARDINE Christina

GODIN Solene

DESQUESNES Lucien

ADE Olivier
TROHEL Francois
M
F
F
F
M
F
F
M
1962
1956
1990
1974
1997
1990
1998
1981
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
 FRA 45576  72 GR3 D DOM PERIGNON
 GADBIN Marc
VARENNES Marie

DIGNE Thierry

BOUET Eric
LENAGARD Eric

LANIECE Dominique

ANTHOUARD Muriel
M
F
MM
M
F
1956
1979
19611958
1965
1980
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURGEV CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
 FRA 20006  68 GR3 L FAUSTYNE
 PIGNET Yann
M 1980 S R CAEN OUISTREHAM
 FRA 18836  73 GR3 D HEGOA
 PAIN Charles
HUET Gerard

GLANGETAS Julien

MONNIER Christian
M
M
M
M
1947
1948
1977
1959
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
 GBR 9450R GR3 D INCOGNITO
FLETCHER Peter
M
 FRA 28317  63 GR3 D LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
BERTIN Pascal

DELAUNEY Leo-paul

YVENAT Corentin
M
M
M
M
1949
1962
2003
1984
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N RENNES
 FRA 9370  65 GR3 D LENNOX
 MIGNOT Emmanuel
MIGNOT Florence

MIGNOT Louis

MIGNOT Agathe

MIGNOT Soline
M
F
M
F
F
1972
1972
2000
2003
2003
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 5901  74 GR3 R2 NEJMA
 BLUZAT Jean
BLUZAT Louis
AUDOUARD Maxime

SOUDRY JARRICOT Igor

SORET Cian

DUVAL Julia
MM
M
M
F
20012002
2002
2001
2003
CN B-CARTERETCN B-CARTERET
E V COTE ISLES
CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
 FRA 38765  71 GR3 D PARAISO
 TAUPIN Thierry
LEBLANC Eric

VIEL Patricia
M
M
F
1962
1959
1963
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
 FRA 19184  67 GR3 D ROMILLY
RENAUD ROGER
M
 FRA 44747  59 GR3 D SENTOSA
 LACROIX Claude
M 1957 C N VALERIQUAIS
 FRA 36531  64 GR3 D SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
LAPLUME Olivier

PHILIPPE Yann
CHAUCHET Jean
LONGIS Pierre marie
M
M
1981
1981
14852
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 DEN 13  70 GR3 L SOULMATE
 LE HELLEIX Yann
GOBE Florian

SPIGOLIS Fanny

LEYNAUD Jean

NOUVION Guillaume

GRIFFAULT Pierre
M
M
F
M
M
M
1991
1989
1993
1988
1988
1985
Y C VAL ANDRE
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
 BEL 5399  61 GR3 R3 SPIP
MARTIN Thibaut
MARTIN Nathalie
DELEGRANGE Guerrikh
WATRELOT Bruno
PIERARD Philippe
RASCHAUL Thomas
M RYC NIEUPORT
 FRA 19459  62 GR3 D TRIP ADEKUA
 BULOT Jean francois
M 1962 SR COURSEULLES

Groupe GR3 : 16 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 43633  84 GR4 D CALLISTO
 GUERIN Antoine
JUPILLAT Catherine

DELHUMEAU Philippe

DESVAGES Karline

GUERIN Lydie

LAURENCE Alexandre

USUNIER Jean francois
M
F
M
F
F
M
M
1955
1957
1955
2000
1966
1967
1959
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C Carolles
Y C GRANVILLE
 FRA 28307  88 GR4 D CAP WEST
 FRANCOISE Christian
PLESSIS Loic
DORMOY Yves marie
HOULGATE Michel
M 1948 Y C CHERBOURG
 FRA 29340  87 GR4 R3 CAVOK 4
 BAHON Olivier
BOUCHEREAU Claire

FOSSEY Damien
COUSIN Laetitia
M
F
1972
1994
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 K 9444  80 GR4 R3 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
DHELLEMMES Remy

PERROT Anne claire

FRIGOT Jean claude
M
M
F
M
1962
1965
1978
1958
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
CNEC
Y C CHERBOURG
 FRA 39342  81 GR4 R3 EJINE
 ROUXEL Francois
LEFEBVRE Stephane

KERNEIS Francois

DELAUNE Antoine

LANGEARD Maelle
M
M
M
M
F
1958
1969
1983
1983
1987
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
EV CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE
Y C DIELETTE
 FRA 35270  78 GR4 D ESKIL
 TOUTAIN Jerome
TOUTAIN Juliette

TRAVERT Olivier

FAUQUENOY Franck

SOREL Vincent

LE HALPERE Gilles

MERIEL Pascal
M
F
M
M
M
M
M
1960
1996
1972
1970
1969
1969
1962
EV CHERBOURG
Y C CHERBOURG
EV CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
EV CHERBOURG
EV CHERBOURG
MAYVOILE
 FRA 17647  85 GR4 R3 EXSAILANCE
 FORTIN Clara
FRABOULET Camille

AUVRAY Clement

MORNIER Laurent

BREUILLY Melanie

DUVAL Marine

FORTIN Chloe

AUGUIN Jules

RUAULT Francois

CHARLET Bastien
BOSCHE Aymeric

DUVAL Jean rene
DELAUNAY Rachel
ROMAIN Guillaume
F
M
M
M
F
F
F
M
MMM
1995
1992
1990
1991
1981
2008
1994
1997
199219931985
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Caen Yacht Club
Caen Yacht Club
Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C GRANVILLE
S.N. AJACCIO
Y C GRANVILLEY C GRANVILLEY C GRANVILLE
 FRA 11075  90 GR4 R3 J-GO
 CORNIER Harold
CORNIER Georges

BORREL Jacques

DE MONTZEY Quentin

GATEFF Marine

JUIN Celine

LESSCHAEVE Pierre antoine

BOLDRINI Alessandro

MANCEL Karen
M
M
M
M
F
F
M
M
F
1973
1943
1949
1996
1974
1986
1973
1977
1980
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R HAVRE
E V BREHAL
 FRA 43981  83 GR4 D JAMBO
 BOUHANNA Pierre
BOUHANNA Stéphanie
BOUHANNA Nathan
M 1967 DEAUVILLE YC
 FRA 19756  86 GR4 R3 LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
BELLOCHE Eric

DALMIER Thierry

THEO Jean christoph

LORPHELIN Olivier

VAUR Jean paul
DUBUT Quentin

DUPAS Marc
LEFAUDEUX Gaelle
M
M
M
M
MM
1964
1962
1958
1984
19691998
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE
 FRA 36949  82 GR4 D MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
POISSON Ivan

LECOMTE Christian

BERTHELEM Eric

NADJAR Philippe

PETER Philippe

SESBOUE Matthias

ROY Camille
M
M
M
M
M
M
M
F
1946
1950
1949
1956
1962
1965
1996
1985
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
OCEAN
C V SANGUINET
 FRA 36534  79 GR4 D TI’MOUN
 PERREE Jean luc
ADOUE Mathias

LEBASTARD Baptiste
CHAUVIN Denis

MONNIER Olivier
BISSON Laurent
LAGARDE Nolwenn
FAVRE Stephane
M
MMM
1961
198119621960
C N MARINE CHERBOURG
Y C CHERBOURGY C DIELETTEY C DIELETTE

Groupe GR4 : 12 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 53239  89 GR5 R3 AXE SAIL
 GADBIN Axel
M 1987 Y C CHERBOURG
 FRA 39161  98 GR5 R3 BOMBX
 ASSELIN Pierre
ASSELIN Didier

ARDITI Laurent

MARIE Laurent

VANNAELE Hubert
ENAULT Cecile

JOSQUIN Clement

ASSELIN Thomas
CHEMLA Jean marc
LEPENANT Theo
M
M
M
MF
M
1982
1957
1961
19621984
1980
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLECRNG DE GRANVILLE
DAUPHINS DUNKERQUE
 FRA 15118  95 GR5 R3 CAOL ILA
 JEUNIAUX Francois
M 1955 C N VALERIQUAIS
 GBR 7383R  101 GR5 R3 CAPTAIN CORSAIR
 DESVAUX Jerome
LE MIERE Cecile

PELLIER Henri

DUVAL Martial

MAHIEU Christine

LEFRANC Thibaut

LACOUR Maxime

JEAN LOUIS Nicolas

VALLERY Eric

VRIECLINK Basile
M
F
M
M
F
M
M
M
M
1972
1966
1952
1951
1972
2005
1989
1966
1965
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
 FRA 43849  103 GR5 D CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
FOURCADE Alain

COUENNE Jerome

FAUVEL Maxime

TOULOUZAN Gwenael

GOLBERY Edouard

USUNIER Jean francois
M
M
M
M
M
M
1977
1957
1973
1981
1976
1987
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N P H
S N P H
Y C GRANVILLE
 FRA39498A  106 GR5 D CIAO
 ETESSE Patrick
M 1965 C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 27754  102 GR5 D CLEZIO
 HAQUET Yvon
LEBRETON Gilbert

LE GOURIEREC Nelly
AUGOYARD Franck

BRIQUET Patrick
M
MM
M
1954
19491967
1966
S N P H
S N P HOXYGENE PSA
S N P H
 FRA 5040B  100 GR5 D CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
PENSEC Annie

JOSSAUME Pascal

FOURNIER Caroline
JAHIER Erwan
GUEDE Philippe

COURTAT Thierry
M
F
MM
M
1962
1968
19591959
1961
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLEY C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 9795  91 GR5 R3 ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
BRALET Christophe
MAUDUIT Jean paul
LACOTTE Nicolas

HAUPAIS Hubert
MM
M
19651973
1956
Y C CHERBOURGA P S A P
C N CHERBOURGEOIS
 FRA 36811  92 GR5 R3 ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
BOBLIN Jean charles

PRUNIER Luc

QUERREC Loic

FROMENT Alexandre
LE MALET David

ROBERT Delphine
M
M
M
MM
1964
1962
1967
19801970
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Caen Yacht ClubCaen Yacht Club
 FRA 37821  104 GR5 D GANNET’S
 BELLEC Patrice
HIS Didier

CHAUVELOT Edwige

CHAUVELOT Eric

DEMAY Marie claire

GUEROUARD Martine

AUBERTIN Didier
M
M
F
M
F
F
M
1960
1952
1963
1962
1969
1958
1962
YC VERNON
CV ST AUBIN ELBEUF
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
 FRA 45072  29 GR5 R3 IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
M 1962 Y C GRANVILLE
 FRA 15083  93 GR5 R3 MAUPITI
 BUNEL Emmanuel
BATTMANN Jean edouard

LORIMIER Yaniss

DAOUT Roland
M
M
M
M
1980
1986
1991
1984
Y C CHERBOURG
Caen Yacht Club
C N Marine Cherbourg
Caen Yacht Club
 FRA 96J  96 GR5 R3 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
PONCHELET Christine

LEZAN Marie mathilde

GERMAN Yves

CLEMENT Frederic
M
F
F
M
M
1951
1954
1969
1954
1979
UNCL
UNCL
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 ITA16056A  105 GR5 D MY MANTA
 BRIARD Jean claude
JUIN

CARLI Jean-pierre

PARIS Alain

CHEYNEL Olivier
M
M
M
M
1955
1959
1946
1955
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
 FRA 34803  94 GR5 D NEREIDE
 HOPKING Stephen
M 1963 Y C CHERBOURG
 FRA 13343  99 GR5 D STERWEN 4
 CHARON Benoit
GUESNE Samson

JEANNE Lou

HILLMEYER Thomas

VARIN Louise

DUPUIS Josephine

HENRY–RAJALU Louise

ARONDEL Maelis

ARONDEL Elouan

GRAVOT Blaise

BOURHIS Paul
M
M
F
M
F
F
F
F
M
M
M
1962
2004
2004
2005
2005
2004
2005
2005
2003
2003
2004
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 34214  76 GR5 R3 VILLE DE SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
ROUSSEL Kevin

POMMEL Jean philippe

BOURDON Jean christophe
PIERS Mathieu
M
M
MM
1982
1981
19741980
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAISCAPA VOILE
 FRA 17339  97 GR5 R3 WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
M 1977 Y C GRANVILLE

Groupe GR5 : 19 inscrits

LE HUB SOCIAL