Tour des Ports de la Manche

Du 07/07/2019 au 13/07/2019
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du mardi 4 juin 2019 à 12.03 h.
56 Inscrits

5 groupes de classements
- GR1 (FLOTTE N° 1)
- GR2 (FLOTTE N° 2)
- GR3 (FLOTTE N° 3)
- GR4 (FLOTTE N° 4)
- GR5 (FLOTTE N° 5)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 9707

 

GR1D

DEEP BLUE
 VILLENEUVE Gregoire

 
M
 
1954

 
   YC ST VAAST

 FRA 14175

 

GR1C

GENN AN AVEL
 THOMAS Alexandre

 
M
 
1987

 
   C N VALERIQUAIS

 FRA 7504

 

GR1C

PIED D'ALLOUETTE
 AUGUIN Jules

 
 
 
 

 
   

 FRA 4905

 

GR1R1

STACCATO
 COURTIGNE Alain

 
M
 
1958

 
   C N VALERIQUAIS

Groupe GR1 : 4 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 39753

 

GR2D

EGOBADY
 BOURGOIS Daniel

 
M
 
1951

 
   Y C ST LUNAIRE

 FRA 7373

 

GR2D

ESTEABELLE
 LEPYSANT Eric

 
M
 
 

 
   

 FRA 16371

 

GR2D

MANCHOT ROYAL
 WOUTERS Antoine

 
M
 
1977

 
   C N CHERBOURGEOIS

 FRA 44101

 

GR2R2

MONSTER 737
 HUBERT Francois

 
M
 
1960

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 13349

 

GR2D

RANGIROA
 LEFEVRE Hubert

 
M
 
1956

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 34821

 

GR2D

SACRISTIN
 THOMAS Eric

 
M
 
1971

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 19765

 

GR2D

SUROIT
 BELLEC Patrice

 
M
 
1960

 
   YC VERNON

Groupe GR2 : 7 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 17431

 

GR3D

BEN-ETRE
 CAMERON Florent

 
M
 
1979

 
   YC ST VAAST

 FRA 44834

 

GR3D

BERLIOZ
 KERNEIS Francois

 
M
 
1983

 
   E V CHERBOURG

 FRA 32107

 

GR3R2

CHIQUITA
 CLERIS Francois

 
M
 
1978

 
   Y C GRANVILLE

 GBR7364T

 

GR3D

FIXATION
 KENNEDY Hugh

 
 
 
 

 
   EMSWORTH SLIPPER SAILING CLUB

 GBR9450R

 

GR3D

INCOGNITO
 FLETCHER Peter

 
 
 
 

 
   SHYC EASTBOURNE

 FRAJ 99

 

GR3R3

JGO
 CORNIER Georges

 
M
 
1943

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 5901

 

GR3R2

KISSING
 BLUZAT Jean

 
M
 
2001

 
   CN B-CARTERET

 FRA 888

 

GR3D

LA RAILLEUSE
 BREGEON Robert

 
M
 
1936

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 28317

 

GR3D

LARA CROFT
 YVENAT Jean yves

 
M
 
1949

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 45005

 

GR3D

MANORO
 CHEANNE Rodolphe

 
M
 
1979

 
   SN BAIE ST MALO

 FRA 9249

 

GR3D

PERROQUET VERT
 VIE Stephan

 
M
 
1959

 
   CN HONFLEUR

 FRA 19184

 

GR3D

ROMILLY
 RENAUD Roger

 
M
 
1951

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 44747

 

GR3D

SENTOSA
 LACROIX Claude

 
M
 
1957

 
   C N VALERIQUAIS

 FRA 36531

 

GR3D

SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel

 
M
 
1981

 
   Y C GRANVILLE

 FRAX

 

GR3D

SOLASTER
 MARIE Herve

 
M
 
1964

 
   C Y C

Groupe GR3 : 15 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 GBR9690R

 

GR4D

ADELIE
 SALTER Rob

 
 
 
 

 
   MARCHWOOD

 FRA 43633

 

GR4D

CALLISTO
 GUERIN Antoine

 
M
 
1955

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 39342

 

GR4R3

EJINE
 ROUXEL Francois

 
M
 
1958

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 35270

 

GR4D

ESKIL
 TOUTAIN Jerome

 
M
 
1960

 
   E V CHERBOURG

 FRA 36534

 

GR4D

GECKO
 PERREE Jean luc

 
M
 
1961

 
   C N MARINE CHERBOURG

 FRA 28738

 

GR4D

GWAIHIR VENTURI
 RIOS Philippe

 
M
 
1966

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 19756

 

GR4R3

LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc

 
M
 
1964

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 36949

 

GR4D

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan

 
M
 
1946

 
   Y C GRANVILLE

 GBR9202R

 

GR4R3

NIGHTJAR
 BAKS Jack

 
 
 
 

 
   HAMBLE RIVER SAILING CLUB

 FRA 27003

 

GR4R3

PHENIX
 MAGLIULO Philippe

 
M
 
1968

 
   SR COURSEULLES

 FRAXX

 

GR4D

PIRATE DU SWELL
 DE NIJS Antoine

 
M
 
1991

 
   C N VALERIQUAIS

 FRA 34826

 

GR4R3

SAGARTXO III
 BAHON Olivier

 
M
 
1972

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 21739

 

GR4D

THELEME
 X 

 
 
 
 

 
   

 FRA 19761

 

GR4R3

VOG
 SZELLOS Philippe

 
M
 
1966

 
   DEAUVILLE YC

Groupe GR4 : 14 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 44992

 

GR5D

ALDEBARAN
 TIRVEILLIOT Francois

 
M
 
1968

 
   DEAUVILLE YC

 FRA 37003

 

GR5R3

ANGUS
 USS Bertrand

 
M
 
1957

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 44784

 

GR5R3

AXE SAIL
 BOSSE David

 
M
 
1982

 
   E V CHERBOURG

 FRA 45072

 

GR5R3

BARBULE
 ANTOINE Jeanpierre

 
M
 
1962

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 37942

 

GR5D

CAIPIRINHA
 FROMENT Alexandre

 
M
 
1973

 
   C Y C

 FRA 44238

 

GR5D

CAP WEST 44
 MORTREUX David

 
 
 
 

 
   

 FRA 43849

 

GR5D

CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit

 
M
 
1977

 
   Y C GRANVILLE

 FRA39498A

 

GR5D

CIAO
 ETESSE 

 
 
 
 

 
   

 FRA 27754

 

GR5D

CLEZIO
 HAQUET Yvon

 
M
 
1954

 
   S N P H

 FRA5040B

 

GR5D

CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent

 
M
 
1962

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 9795

 

GR5R3

ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel

 
M
 
1965

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 36811

 

GR5R3

ERE HUD
 BOBLIN Jean charles

 
M
 
1962

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 15086

 

GR5R3

INITIALE
 MENNERAY Frederic

 
M
 
1972

 
   S N P H

 FRA 17339

 

GR5R3

JURASSIC
 COLLARDEAU Thomas

 
M
 
1977

 
   CRNG DE GRANVILLE

 FRA 39161

 

GR5R3

MYSPLICE CGI
 ASSELIN Pierre

 
M
 
1982

 
   Y C GRANVILLE

 GBR7383R

 

GR5R3

PUMA
 DESVAUX Jerome

 
M
 
1972

 
   Y C GRANVILLE

Groupe GR5 : 16 inscrits


COZIC Didier
Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Jury


Produit le 04/06/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019