@ J. HOUYVET 7 au 12 juillet 2024 7 au 12 juillet 2024 © M. LEROUGE 7 au 12 juillet 2024 7 au 12 juillet 2024 7 au 12 juillet 2024 7 au 12 juillet 2024

Inscrits 2024

Liste des inscrits temporaire (dossiers presque complets) 5 bateaux en cours – dossiers vides ou incomplets

De nombreuses listes d’équipages sont manquantes.

Tour des Ports de La Manche

Du 07/07/2024 au 12/07/2024

LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du lundi 17 juin 2024 à 11.53 h.
79 Inscrits

4 groupes de classements
– GR1 (Flotte n°1)
– GR2 (Flotte 2)
– GR3 (Flotte 3)
– GR4 (Flotte 4)

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 14324   GR1 D ARZAO
 MICHAUT Christophe
MICHAUT Arthur

HAMEON Stephane

CORTYL Germain

LE ROUX Yann
M
M
M
M
M
1961
1990
1961
1985
1979
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN BAIE ST MALO
 FRA 13349   GR1 D BANQUE POPULAIRE GO
 LEFEVRE Hubert
KARAMPOURNIS Thomas

DUPLESSIS Damien

MUCHERON Maud

CARLIN Guillaume
M
M
M
F
M
1956
1988
1983
1977
2001
C P GRANDCOMAISERAIS
CV ST AUBIN ELBEUF
EV CHERBOURG
SR TURBALLE
CV ST AUBIN ELBEUF
 FRA 46385   GR1 R2 BUZZ
 SASSIER Alexandre
RIOM Sixtine

LECUYER Pierre
M
F
M
1997
1997
1995
NORMANDIE
NORMANDIE
NOUVELLE AQUITAINE
 FRA 0270   GR1 B CARAMBA
 DUFOUR Paul
NEILZ Maella

LUPO Simon

LEBLOND Victor
M
F
M
M
1991
1993
1990
1985
PÔLE NAUTIQUE HAGUE
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
CN B-CARTERET
 FRA 7373   GR1 D ESTEABELLE
 FREMY Edouard
M 1977 C P GRANDCOMAISERAIS
 GBR 4474L   GR1 D FALCON
WILLIAMS Timothy
M HARDWAY SAILING CLUB
 FRA 45884   GR1 C FANGO
 PEARCE Vincent
FLEURIET Sara

COURBE Bruno

GIBIER Stephane
M
F
M
M
1981
1999
1965
1969
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
 FRA 17416   GR1 D HEBE
 GENAIN Philippe
M 1986 C N CHERBOURGEOIS
 FRA 46178   GR1 C JULES
 LAUNAY Patrick
M 1954 C N CHERBOURGEOIS
 FRA 46292   GR1 C MARYSSOU
 MARTIN Philippe
M 1951 C N VALERIQUAIS
 FRA 53265   GR1 D MAÎTRE IODÉ
 MONTIGNY Frederic
M 1966 C N MARINE CHERBOURG
 FRA 824   GR1 B MOLENE
 DAVAL Arnaud
M 1984 E V BREHAL
 FRA 17642   GR1 D NAVI
 BOBLIN Ivan
FLEURY Michel

MARIE Gilles

BLIN Pierre

Barthes Frederique
M
M
M
M
F
1947
1951
1958
1976
1956
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
OCEAN
 FRA 25735   GR1 D NEPTUNE
 LEMARINEL Ludovic
M 1981 Y C GRANVILLE
 FRA 28773   GR1 D PACHA
 GUILLON Olivier
M 1959 C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 46302   GR1 C PÔ L’ EAU
 PANNIER DESRIVIERE Edouard
ANDREANI Dominique

LACOUR Thierry

ANDRE Baptiste

SINGER Tom

ALEXANDRE–LEGUELI Jeanne
M
M
M
M
M
F
1984
1964
1968
1985
1987
2008
PÔLE NAUTIQUE HAGUE
C N COUTAINVILLE
EV CHERBOURG
NORMANDIE
Y C DIELETTE
Y C GRANVILLE
 FRA 46329   GR1 C RAOUL
 MONNERON-SOLLAMI Laure
F 1986 Y C GRANVILLE
 FRA 44747   GR1 D SENTOSA
 LACROIX Claude
M 1957 C N VALERIQUAIS
 FRA 44874   GR1 D VICTOSIA
 HARNOIS Denis
BERCY Chloe

LELION Philippe
M
F
M
1960
1986
1957
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
 FRA 39232   GR1 B WHISKY
 HERAIL Martin
HERAIL Lucas

HERAIL Elisa
M
M
1995
1993
CVSQ
CVSQ
 FRA 19676   GR1 C YSLAND
 MACE Laurent
BERTAUX Dominique
FONTAINE Thomas
DHELEMMES Ambroise
BAUMEISTER Yohann
M

M

1968

1970

CN B-CARTERET

CN B-CARTERET

Groupe GR1 : 21 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 19418   GR2 D AMBULANCES LEFEVRE
 BUISSON Vincent
BUISSON Lou

LEFEVRE Johan

LEJAMTEL Gilles
M
F
M
M
1973
2006
1972
1964
C P GRANDCOMAISERAIS
NEPTUNE CLUB
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 19746   GR2 D ANTALOU
 HUET Gerard
M 1948 C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 17803   GR2 R2 ARIES AMS MARINE
 BLUZAT Jean
BLUZAT Louis

CHARODIE Antoine

ODIN Nicole
M
M
M
2001
2003
1998
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
Y C DIELETTE
 FRA 46367   GR2 D BLOSPIRIT
 BLOSSEVILLE Jean marc
RAFELIS DE BROVES Antoine

KERDREUX Alain
BLOSSEVILLE Etienne
M
M

M

1950
1981

1981

S H Y C
BRETAGNE

C N CHERBOURGEOIS

 FRA 14190   GR2 D DEFI VOILE ADAPTÉE
 FORTIN Thierry
M 1962 Y C CHERBOURG
 FRA 9944   GR2 R3 DIAMOND HEAD
 BAJEUX Jean daniel
LANIECE Dominique

LENAGARD Eric

LE NAGARD Camille

BURNEL Julien
M
M
M
F
M
1962
1965
1958
1989
1990
YC ST VAAST
Pôle Nautique Hague
EV CHERBOURG
EV CHERBOURG
Y C CHERBOURG
 FRA 25696   GR2 D FERME SOUS LA VILLE VEDETTES DE BREHAT
 PLUSQUELLEC Yann
LEVEN Ronan

RICHARD Alan

HERVE Erwan

CADIC Yann

CRESSENT Yann
M
M
M
M
M
M
1980
1978
1971
1971
1970
1969
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
 FRA 29726   GR2 D GO-ELAN
 MARTIN-LAVIGNE Jean-eudes
LEVALET Francois

GESTAIN Vincent

AUVRAY Clement

BATTMANN Jean edouard
M
M
M
M
M
1981
1978
1975
1990
1986
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Caen Yacht Club
S R CAEN OUISTREHAM
Caen Yacht Club
 FRA 45452   GR2 D GRIZZLY
 JOURDAIN Jean-baptiste
WILLEMS Jeremy

LACHIVER Elise
M
M
F
1994
1966
2000
C V DIEPPE
S N P H
SR TURBALLE
 GBR 9450R   GR2 D INCOGNITO
FLETCHER Peter
M SHYC SOVEREIGN HYC
 FRA 28317   GR2 D LARA CROFT
 YVENAT Jean yves
YVENAT Corentin

HELARY Yann
M
M
M
1949
1984
1961
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 45850   GR2 D MACLAW
NARDI Philippe
LENOUVEL Gaetan

MEJRI Naim

LAFON Philippe
LAUNEY LIONEL
M
M
M

1975
1994

Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG

 FRA 43593   GR2 R2 MARMAVA3
 VERPLANCK Vincent
VERPLANCK Martin

BOULLEN Anne sophie

LECARPENTIER Eric

LECARPENTIER Philippe
M
M
F
M
M
1967
1995
1981
1962
1963
PÔLE NAUTIQUE HAGUE
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
 GBR 4664T   GR2 D MOONBEAM
KAYE Jeremy
MOYE Alastair
BEARDSLEY Nick
PATRICK Nina
BRAMALL Jon
BRAMALL John william
M LIVERPOOL YC
 FRA 29055   GR2 D POLEMDE
 BALOGH Francois
BERTRAND Philippe

DONVILLE Bruno

GOUPIL Antoine
M
M
M
M
1959
1963
1963
1960
C.N.T.H.
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
S N S T
 FRA 19459   GR2 D RADIUS
 BULOT Jean francois
FORTIN Raynald

ANGER Michael
M
M
M
1962
1964
1974
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 45535   GR2 D REVA 6
 PEYSSON Jean
PEYSSON Clement

PEYSSON Delphine

PEYSSON Anne

HEBERT Julie
M
M
F
F
F
1972
2000
1973
2009
1998
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
BRETAGNE
BRETAGNE
BRETAGNE
 FRA 45196   GR2 D ROCHE DE LECQ
 BELLEC Patrice
DURAND Catherine

SUPLIE Pascal

GUEROUARD Martine

DEMENAT Jean louis

BZOREK Didier

SEYFARTH William
HIS Didier

CARBONNEL Franck
M
F
M
F
M
M
M
M
M
1960
1950
1963
1958
1959
1961
1972
1952
1970
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON

CV ST AUBIN ELBEUF
YC VERNON

 FRA 19184   GR2 D ROMILLY
RENAUD ROGER
M  
 FRA 46450   GR2 D SANTA MARIA
YONNET Quentin
DAUGE Ludovic
SOETTE Thomas
PATRIX Herve
LEPRESLE Olivier
M  
 FRA 36531   GR2 D SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
DURON Cyril

LAPLUME Olivier

PHILIPPE Yann

LONGIS Pierre-marie

DAVAL Adrien

BRINDJONC Erwan
M
M
M
M
M
M
M
1981
1974
1981
1981
1981
1986
1980
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 8330   GR2 R3 STL NAUTISME
 ANGOT Paul
M 1996 Y C GRANVILLE
 FRA 46128   GR2 D SWAP
 JEANNE Anthony
M 1999 Y C DIELETTE
 GBR 4716L   GR2 R3 TEMPTRESS
PIPE Nigel
TOMLINE Nick
LEE POWELL Cullingford
GOODING Judy
LABETT Stuart
M  
 GBR 8338   GR2 D WITH ALACRITY
CHOULES Chris
TWOHEY Vanessa
BRISLEY Charles
WRIGHT Adrian
GOULD Nancy
SMITH Barnaby
M  
 FRA 46552   GR2 D ZSKY
MOUTON Jean philippe
DELAVIERE Frederic
M
M

1973

CARTERET
NORMANDIE

Groupe GR2 : 26 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 FRA 44992   GR3 D ALDEBARAN
 TIRVEILLIOT Francois
BENSA Marc

CALENGE Pascale

DUPONT Alain

SERENI Laetitia
M
M
F
M
F
1968
1961
1980
1966
1991
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
Caen Yacht Club
 IRL 3670   GR3 D ALTAIR
SPELLER Jeffrey
STOWER DARREN
LE COUTEUR MALCOM
LE COUTEUR JOHN
WATKINS TODD
M ST HELIER YC
 FRA 38483   GR3 D AURA
 POIRIER Mario
HERRY Anne laure
M
F
1981
1982
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
 GBR 9407T   GR3 R3 BOJANGLES
COPEMAN Derek
O’SULLIVAN Martin
SHARP Barney
HOLDEN Dominic
STANSELL Guy
COOPER Richard
M SUSSEX YC
 FRA 43633   GR3 D CALLISTO
 GUERIN Antoine
JUPILLAT Catherine

GUERIN Lydie

USUNIER Jean francois

DELHUMEAU Philippe

TOUROUL Quentin
M
F
F
M
M
M
1955
1957
1966
1959
1955
1998
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER
8 Milles Nautic
 FRA 29340   GR3 R3 CAVOK 4
 BAHON Olivier
M 1972 Y C GRANVILLE
 EUR 101   GR3 D ENVOL
MARTIN Thibaut
POSTAL Nathalie
FLORIZOONE Jessica
SCHEBEN Paul

WATERLOT Bruno

VACHE Cecile

DAMIEN Benjamin
M

M
M
F
M

1982
1971
1995
1994

KYCN

CV ST AUBIN ELBEUF
Y C BOULONNAIS
CV ST AUBIN ELBEUF
BRETAGNE

 FRA 14920   GR3 D ERDEREPOT
 PILLONS Daniel
OUITRE YAN
BAZIREAU Annie
M

F

1942

1958

S N P H

S R HAVRE

 FRA 35270   GR3 D ESKIL
 TOUTAIN Juliette
F 1996 Y C CHERBOURG
 FRA 46464   GR3 L ESPERANCE
 BROSSOLLET Jean
M 1975 C N PAUL VATINE
 GBR 6858T   GR3 D FIRST LIGHT
FLEWITT Chris
M LOCKS SC JOG
 FRA 15086   GR3 R3 INITIALE
 MENNERAY Frederic
DARQUIER Corinne

DARQUIER Marc

BREBAN Jean pierre

ROGER Denis

COLLIOU Xavier

JACQUOT Ethel

LEBOSSENEC ALAIN
M
F
M
M
M
M
F
1972
1957
1966
1960
1971
1975
1966
S N P H
C V DIEPPE
C V DIEPPE
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
 FRA 11075   GR3 R3 JGO
 CORNIER Harold
M 1973 Y C GRANVILLE
 FRA 44167   GR3 R3 JOKER
 CREPIN Jean baptiste
ALLEAUME Guillaume

ALLEAUME Arthur

LEGOUPIL Dominique

GOUHIER Gilles

GOUHIER Laurette
M
M
M
M
M
F
1971
1976
2004
1967
1978
1981
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
EV CHERBOURG
EV CHERBOURG
 FRA 36949   GR3 D KARIBARIO-KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
LECOMTE Christian

NADJAR Philippe

ARNAUD Fabrice

COURTOIS Harmony

PERIER Nicolas

SESBOUE Xavier

THINARD Pierre
M
M
M
M
F
M
M
M
1946
1949
1962
1956
1991
1989
2000
1996
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 36534   GR3 D LEROY MERLIN CHERBOURG
 PERREE Jean luc
BISSON Laurent

LEBASTARD Baptiste

CHAUVIN Denis

FERRON Bernard

MOHAMMEDI Sebastien

LAGARDE Nolwen

TUFFIER Brigitte

VALTON Thierry
M
M
M
M
M
M
M
F
M
1961
1966
1982
1962
1967
1971
1971
1966
1975
C N MARINE CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N CHERBOURGEOIS
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N CHERBOURGEOIS
C N Marine Cherbourg
 GBR 1344L   GR3 D MORRINA IV
FUNK Peter
M JERSEY YC
 FRA 34214   GR3 R3 ST VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
M 1982 C N VALERIQUAIS
 FRA 9831   GR3 D TANGARD
 LAMOTTE Jean-luc
M 1966 YCBCARTERET
 FRA 21833   GR3 D TREES III
 LECHARPENTIER Yves
LECHARPENTIER Marc

STAHL Amelie

LEROUVREUR MATTHIEU
BOURDON Olivier

PESCHARD Guillaume

DE LA FOREST DIVON Marc
M
M
F

M
M
M

1951
1979
1977

1971
1979
1989

Y C CHERBOURG
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES

C N Marine Cherbourg
E V COTE ISLES
C N Marine Cherbourg

 GBR 516R   GR3 D WHITE ROSE
JACKSON Bob
JACKSON David
CHIID Brian
BOWLES Andrew
MARSHALL Simon
ERDRIDGE Maria
ERDRIDGE Graham
M SOVEREIGN YC

Groupe GR3 : 21 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays
 GBR 4067R   GR4 D BOMBARDINO
RAMSAY Bruce
RAMSAY Jenny
POWELL Michael
POWELL Kathry
O’CONNELL Victoria
M  
 GBR 7383R   GR4 D CAPTAIN CORSAIRE
 DESVAUX Jerome
LE MIERE Cecile

VALLERY Eric

DUVAL Martial

MAHIEU Christine

LETENNEUR Philippe

MOY Ivan

VASSARD Eric

GOUSSET Samuel
LETESSIER Thierry
M
F
M
M
F
M
M
M
1972
1966
1965
1951
1972
1966
1970
1958
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C V MACONNAIS
 FRA39498A   GR4 D CIAO
 ETESSE Patrick
M 1965 C P GRANDCOMAISERAIS
 FRA 59344   GR4 R3 CLÉOBULLE
 LENOEL Oscar
M 1996 Y C CHERBOURG
 FRA 38317   GR4 D DOWN UNDER
 LESAGE QUENTIN
LESAGE PATRICE

LESAGE Lucie

BESSONNET Alice

VASSAL Victor
M
M
F
F
M
1957
1997
1989
1997
1997
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE
Y C CHERBOURG
 FRA 36811   GR4 R3 ERE HUD
 DUCHEMIN Frederick
BOBLIN Jean charles

QUERREC Loic

ROUDIL Stephanie

PRUNIER Luc

FOURNIL Laurent
M
M
M
F
M
1964
1962
1980
1972
1967
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Caen Yacht Club
Caen Yacht Club
Y C GRANVILLE
 FRA 46099   GR4 R3 GRINGO
 FOURCADE Alain
COUENNE Jerome

DEFOSSE Benoit

DEGRUSON Mathieu

LEGRAND Jean-marc

MARCEL Paul

BELHAIRE Simeon
M
M
M
M
M
M
M
1957
1973
1977
1959
1965
2007
2007
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A.N.H.
A.N.H.
 GBR 1415L   GR4 D MAD DASH
PHILIP MORGAN
FABRE GERALDINE
BLISS PHILIPPE
PANG YUK PUI
GIBBS THOMAS
WAKEFORD WILLIAM
FABRE JEAN6CLAUDE
M LONDON
 FRA 96J   GR4 R3 MIRAGE
 PONCHELET Patrick
PONCHELET Christine

GERMAN Yves

LEPINEAU Didier

LEFRANC Thibaut
M
F
M
M
M
1951
1954
1954
1956
2005
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 FRA 43849   GR4 D PILE OU FAST
 ASSELIN Pierre
M 1982 Y C MER DU NORD
 GBR 1496R   GR4 D SWEET CAROLINE
SUNNUCKS WILLIAM
BAILEY Christopher
GASCOYNE Zachary
SELF Mark
DEUCE Gordon
STEVENS Ashley
M HAVEN PORTS YC

Groupe GR4 : 11 inscrits


 

BERTIN Frederic

BERTIN Frederic


Produit le 17/06/2024 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

 

LE HUB SOCIAL